Награждение Олега Олеговича Замкова руководством НИУ ВШЭ

Олег Замков
21 июня состоялось очное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ, на котором в торжественной обстановке были вручены почетные знаки НИУ ВШЭ и впервые в истории — медали «За вклад в развитие университета». Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ был награжден почетным знаком II степени.

В МИЭФ провел семинар профессор Субрато Банерджи из Индийского технологического института

Субрато Банерджи является профессором департамента экономики в Индийском технологическом институте в Бомбее и специализируется на исследованиях в области теории игр и поведенческой экономики. Семинар проходил в кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, после семинара профессор встретился с академическим руководителем магистерской программы МИЭФ Максимом Никитиным и обсудил возможности создания магистерской программы двух дипломов с Индийским технологическим институтом в Бомбее. Вечером прошла общая встреча профессора с преподавателями МИЭФ.

МИЭФ на Международной партнерской неделе в Университете Сабанджи

С 22 по 26 мая состоялся визит делегации НИУ ВШЭ в Турцию для участия в Международной партнерской неделе в Университете Сабанджи. Университет Сабанджи в Стамбуле – один из ведущих исследовательских университетов Турции в области экономики и социальных наук. Помимо НИУ ВШЭ, Университет Сабанджи пригласил своих партнеров из стран Азии и Латинской Америки: Израиля, Индии, Индонезии, Ирана, Малайзии, Перу и других.

«Умение учиться – это самый главный навык для будущего специалиста»

Анна Юрко, доцент МИЭФ, обладатель PhD и заместитель академического руководителя магистерской программы МИЭФ, ведет исследования на стыке социологии и экономики, ее исследование на тему материнского капитала, сделанное совместно с Фабианом Слонимчиком, в 2015 году получило Гайдаровскую премию. В интервью подкасту HSE Talks она рассказала, как изучает сферу образования с помощью экономики, в чем проблема современной профориентации школьников и какой навык самый главный для будущего специалиста.

В МИЭФ стартует конкурс проектных групп на 2023/ 2024 учебный год

МИЭФ открывает конкурс на формирование проектных групп с участием преподавателей, сотрудников и студентов. Конкурс направлен на поддержку проектов, связанных с улучшением качества образования, созданием комфортной исследовательской среды и реализацией инновационных идей преподавателей, сотрудников и студентов МИЭФ.

«Встречи с интересными людьми стали для меня ключевым моментом в обучении»

Степан Лабудин
Степан Лабудин, выпускник магистратуры МИЭФ 2022 года, сейчас – консультант «Яков и Партнёры», начал изучать экономику после того, как завершил карьеру в спорте. В интервью он рассказал, как погрузиться в сферу финансов с нуля, почему консалтинг – лучшее направление для старта карьеры и какие знания действительно применяются в рабочих задачах.

Выпускница МИЭФ стала вице-президентом банка Morgan Stanley

Анфиса Лобойко, выпускница бакалаврской программы МИЭФ, с мая 2023 года назначена на пост вице-президента подразделения M&T Investment Banking в Morgan Stanley (Лондон). За время учебы в МИЭФ Анфиса стала лауреатом премии «Серебряный птенец», а также получила приз от Лондонского университета за академические достижения.

В МИЭФ прошел вебинар для абитуриентов магистратуры

На вебинаре выступили руководители магистерской программы «Финансовая экономика», которые рассказали о процессе поступления, особенностях обучения и перспективах. Также в мероприятии приняли участие выпускники программы – они поделились опытом успешного трудоустройства и дали советы абитуриентам о том, как преуспеть в обучении и начать правильно строить карьеру.

«Просто невозможно не расти в окружении людей, которые учатся в МИЭФ»

Антон Широков, студент первого курса бакалавриата МИЭФ, является капитаном команды МИЭФ по картингу и с будущего года в качестве тьютора будет помогать новичкам адаптироваться к учебе. В интервью он рассказал, как первокурснику не потерять самооценку, почему МИЭФ дает возможность работать практически в любом направлении, и чем спорт может помочь в учебе.

У МИЭФ появился новый академический партнер в ОАЭ - Факультет Бизнеса и Экономики (College of Business and Economics) Университета Объединенных Арабских Эмиратов

Директор Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ Сергей Яковлев и декан Факультет Бизнеса и Экономики УОАЭ Мохамед Мади