Международный институт экономики и финансов

Критерии заключения договоров с 12 по 25 августа 2022 года

Критерии заключения договоров для поступающих в 2022 году на образовательную программу бакалавриата «Международная программа по экономике и финансам» (направление подготовки 38.03.01 Экономика) с 12 по 25 августа 2022 года.

Последовательность действий для поступления

Последовательность действий для поступления на программу бакалавриата «Международная программа по экономике и финансам» по направлению подготовки 38.03.01 Экономика по очной форме обучения Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва) в 2022 году.

Лондонский университет начал процесс приема на Международную программу студентов МИЭФ, успешно окончивших 1-й курс

Лондонский университет (ЛУ) запросил у МИЭФ транскрипты студентов по их обучению за первый курс, и далее напрямую получит у них заявления об обучении в ЛУ в качестве "независимых обучающихся". После этого ЛУ зачислит студентов МИЭФ на Международную программу по выбранной ими специализации (одной из 6 реализуемых в МИЭФ - Банковское дело и финансы; Бухгалтерский учет и финансы; Экономика; Экономика и менеджмент; Экономика и финансы; Экономика и математика).

«Университету нужно быть ближе к студентам»

Дмитрий Дорохин
Дмитрий Дорохин выпустился из бакалавриата МИЭФ в 2018 году. Сейчас он является руководителем проектов в «Дирекции инжиниринговых услуг» в Сбере.В интервью Дмитрий рассказал, как карьерные предпосылки помогают найти вуз, почему списывать уже «не модно» и что можно узнать о студентах Вышки, если начать преподавать.

Выбраны лучшие преподаватели МИЭФ

Студенты и выпускники Вышки каждый модуль оценивали работу преподавателей и отдавали за них голоса с помощью университетских информационных систем. Всего в список лучших попали 12 преподавателей МИЭФ.

Иногородние студенты магистратуры МИЭФ будут получать стипендию

С 2021 года студентам магистратуры не предоставляется место в общежитии, в связи с этим в МИЭФ была разработана и поддержана Ученым советом НИУ ВШЭ система поддержки студентов с помощью стипендии. Выплата даст возможность большей гибкости в поиске вариантов жилья, на стипендию смогут претендовать студенты, поступившие на программу в 2022 году.

«Одногруппники в МИЭФ – это уникальное сообщество целеустремленных личностей»

Анна Баран учится на втором курсе магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» и недавно нашла время для работы, хотя поначалу ей это не удавалось. В интервью она рассказала, каково это – поступить в МИЭФ после МГИМО, с какими трудностями во время учебы она столкнулась и как балансировать между исследованиями и кейсами.

В Центре культур Вышки поздравили выпускников МИЭФ

Выпускники-2022 особенные, им пришлось пережить трудности пандемии, переехать в новый кампус на Покровке и завершить обучение в непростой для геополитики год. Чествование выпускников на этот раз проходило в стенах самой Вышки, благодаря чему на церемонию смогли прийти не только руководители НИУ ВШЭ, но также и родители, участие которых в успешном окончании университета отметил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Завершились защиты выпускников бакалавриата МИЭФ

В 2022 году на защиту ВКР в МИЭФ вышло 180 бакалавров, шестеро из них получили максимальную оценку в 10 баллов. Отличники рассказали, как им удалось успешно отстоять тему своего исследования, как проходила работа над темой и что они теперь будут делать.

«В профессии дата-сайентиста никогда нельзя останавливаться»

Вопрос, что посмотреть, для пользователей платформы Okko сводится к идеальной подборке рекомендаций и точному поиску. Слаженной работой поиска руководит выпускник магистратуры МИЭФ, Senior Data Scientist Шухрат Халилбеков. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, как выбирал магистратуру, учился и работал по 16 часов в день и что делают Senior Data Scientists в крупных компаниях.