Научный семинар МИЭФ, Francesco Nava (LSE)

Во вторник, 6 марта в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Francesco Nava (LSE)
Тема доклада: "Differentiated Durable Goods: Monopoly and Competition"

Выпускники МИЭФ стали победителями всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников по профилю «Финансовая экономика»

“Отличные математические знания — ценнейшее качество в финансовом мире”

Виктории Петровой, выпускнице магистратуры МИЭФ 2017 года, удалось одновременно учиться в двух магистратурах: к Вышке прибавилось, и, как выяснилось – весьма органично, обучение во франкфуртском Университете им. Гете. Виктория рассказала, каково быть молодым экономистом в финансовом центре Германии, как университет помогает студенту работать, про инициативность немецких студентов и о исключительной пользе эконометрики.

Субботние встречи студентов с выпускниками МИЭФ

«Обучение за границей – это уникальный опыт во всех смыслах»

Данил Дмитриев в 2017 году окончил бакалаврскую программу МИЭФ с красным дипломом НИУ ВШЭ и дипломом Лондонского университета первой степени отличия. Выпускная квалификационная работа Данила заняла абсолютное первое место среди всех научно-исследовательских работ студентов и выпускников бакалавриата и магистратуры Высшей школы экономики 2017 года. Сразу после окончания Данил поступил на PhD программу в University of California, San Diego (UCSD), где учится на программе PhD in Economics. В интервью Данил рассказал, в чем магия мотивационного письма, почему в университетах США не бывает социальной адаптации, зачем университет выдает первокурснику личного ментора-«бадди» и предлагает работу в Конгрессе США.

KPMG and ICEF Soft Skills Series

Интервью с выпускником МИЭФ К. Кондрашиным для проекта «Конструктор успеха»

В 2004 году Кирилл Кондрашин окончил бакалавриат МИЭФ. В 2005 году - магистратуру Школы бизнеса Университета Уорик, специализация «Экономика и финансы». Затем работал аналитиком в компании Deloitte, где занимался вопросами корпоративного налогообложения, аналитиком в команде долговых рынков в ING Investment Banking, с 2007 по 2009 год занимал позицию старшего менеджера в команде Capital Markets в Merrill Lynch. До прихода в J.P. Morgan работал в команде Debt Capital Markets в ВТБ Капитале. С 2014 года Кирилл возглавляет направление DCM на российском и украинском рынках в J.P. Morgan.

Стажировка в Google: рассказывает студентка МИЭФ

В МИЭФ начался курс компании PwC

Курс посвящен актуальными тенденциям в бизнес-консалтинге, преподавателями станут топ-менеджеры компании.