«Благодаря выпускникам МИЭФ я заразился любовью к корпоративным финансам»

Антон Бударов
Антон Бударов закончил бакалавриат МИЭФ в 2009 году, а сейчас является заместителем директора Департамента корпоративного финансирования Газпромбанка. В интервью он рассказал, почему Газпромбанк – не скучная госструктура, как попасть из финансистов в журналисты и обратно и что делают специалисты по M&A, когда сделка идет не по плану.

Директор МИЭФ Сергей Яковлев получил государственную награду

«Вам придется полюбить математику»: выпускники рассказали абитуриентам о выборе и мотивации

На Дне открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика» абитуриенты узнали подробности про обучение и поступление, а также познакомились с выпускниками, задали вопросы о перспективах диплома, о трудоустройстве и академических возможностях.

Студенты МИЭФ поедут в Рим, Стамбул, Лондон и Чэнду.

Свободный международный университет социальных наук им. Гвидо Карли (LUISS)
5 студентов магистратуры МИЭФ «Финансовая экономика» благодаря программе двойного диплома отправятся учиться в LUISS и следующий год обучения 2022-23 проведут в Риме. Также студенты бакалавриата МИЭФ будут учиться в Университете Билги в Стамбуле, в Лондонской школе экономики и в Юго-Западном университете финансов и экономики в Китае.

«Предпосылок к тому, чтобы проекты дефолтились, мы не видим»

Александр Аксаков, выпускник МИЭФ и директор подразделения «Инфраструктурные облигации» ДОМ.РФ, рассказал «Коммерсанту» о промежуточных итогах реализации программы льготного кредитования строительства инфраструктуры, возможных антикризисных мерах в условиях закрытых рынков капитала, а также о перспективах развития этого механизма.

Студенты МИЭФ смогут учиться в крупнейшем китайском университете

В 2022 году МИЭФ подписал договор с Юго-Западным университетом финансов и экономики, Китай (The Southwestern University of Finance and Economics/ SWUFE). У студентов появилась уникальная возможность принять участие в программе обмена с этим вузом.

«Венчурный бизнес строится на отношениях»

Валентина Закирова в 2016 году выпустилась из магистратуры МИЭФ, в 2020-м она закончила программу Университета Беркли (США) VC Unlocked по управлению стартапами и сейчас является директором по инвестициям в международном венчурном фонде SDVentures. В 2022 году попала в лонг-лист рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Финансы и инвестиции», почему ее номинировали – Валентина рассказывает в интервью.

«Спрос на умных ребят, которые будут двигать финансы в России, только вырастет»

Карьерный центр МИЭФ провел экспертную встречу в рамках серии мероприятий с выпускниками, приуроченных к 25-летию МИЭФ. Тема встречи «Финансовая карьера в России: рекомендации выпускников МИЭФ» была раскрыта в ходе обсуждения ситуации, которая сейчас происходит на финансовом рынке, и рекомендаций по дальнейшей подготовке студентов к началу карьеры. В гостях у МИЭФ побывали Анатолий Поташов, ex-VP по инвестициям и РТ-развитие бизнеса, Артем Гудов, директор по инвестициям в Ozon, и Ярослав Кадилов, VP по слияниям и поглощениям в Сбер.

Студенты МИЭФ провели спортивные состязания

В апреле Академический студенческий совет организовал спортивные мероприятия для студентов, где они могли состязаться в разных видах спорта.

Присоединяйся к группе ВКонтакте для абитуриентов бакалавриата МИЭФ 2022

Приглашаем абитуриентов 2022 присоединиться к группе ВКонтакте для интересующихся поступлением в бакалавриат МИЭФ на "Международную программу по экономике и финансам". В группе публикуем только самую полезную и актуальную информацию о поступлении, а также отвечаем на ваши вопросы.