У МИЭФ появился новый академический партнер в ОАЭ - Факультет Бизнеса и Экономики (College of Business and Economics) Университета Объединенных Арабских Эмиратов

Директор Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ Сергей Яковлев и декан Факультет Бизнеса и Экономики УОАЭ Мохамед Мади

ICEF

В начале июня во время III Форума Федерации ректоров Российских и Арабских Университетов был подписан меморандум о взаимопонимании между Высшей школой экономики и Университетом Объединенных Арабских Эмиратов (УОАЭ).

В соответствии с этим меморандумом Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ и Факультет Бизнеса и Экономики Университета Объединенных Арабских Эмиратов (ФБЭ УОАЭ) будут сотрудничать между собой в целях развития студенческих обменов, образовательных программ, включая программы двойных дипломов, научных исследований.

Сделан важный шаг в развитии сотрудничества со стремительно развивающимся Ближневосточным регионом. И главной площадкой для практической реализации условий соглашения станет МИЭФ НИУ ВШЭ как инициатор этого сотрудничества, уже имеющий положительный опыт работы в международном направлении.

Университет Объединенных Арабских Эмиратов (УОАЭ) является ведущим учреждением в области высшего образования и научных исследований в Объединенных Арабских Эмиратах и на Ближнем Востоке и имеет целью обеспечить научную среду для проведения исследований в различных областях знания, играет важную роль в развитии образовательных программ  в области подготовки специалистов различного профиля.

УОАЭ в рейтингах
УОАЭ занимает 2 место в Объединенных Арабских Эмиратах по рейтингу QS 2023.
В рейтинге QS Top 50 Under 50 2021, то есть 50 лучших университетов мира, которые были основаны за последние 50 лет, УОАЭ занял место среди Тоp-30.

На сегодняшний день НИУ ВШЭ является первым и единственным российским партнёром УОАЭ, а МИЭФ – Факультета Бизнеса и Экономики.

Факультет Бизнеса и Экономики (ФБЭ) — один из девяти колледжей УОАЭ. Основанный в 1977 году, ФБЭ вырос и стал одним из колледжей с самым высоким международным рейтингом в университете.