МИЭФ на Всероссийской олимпиаде школьников по экономике

Продолжаются встречи выпускников МИЭФ со студентами

7 апреля состоялась очередная неформальная встреча выпускников МИЭФ со студентами. Она была посвящена сферам управления рисками и спортивной аналитике.

«В МИЭФ особенно запомнилось ощущение вызова в учебе»

Ольга Курятникова окончила магистерскую программу МИЭФ в 2012 году, сегодня она учится на программе PhD in Operations Research в Университете Тилбурга. Об особенностях Нидерландов и «тяжелых», но увлекательных буднях исследователя Ольга рассказала в интервью порталу.

Поздравляем!

Сотрудники МИЭФ получили медали «Признание»

Научный семинар МИЭФ, Alexander Wagner (University of Zurich)

В четверг, 5 апреля в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Alexander Wagner (University of Zurich)
Тема доклада: "Investing in Managerial Honesty" совместно с Rajna Gibson, Matthias Sohn и Carmen Tanner

«В магистратуру МИЭФ пошел за новыми знаниями и опытом»

Артем Гудов получил диплом с отличием бакалавриата Факультета экономики НИУ ВШЭ, а в 2015 году окончил магистерскую программу МИЭФ. Сегодня Артем работает в компании М.Видео, консолидирующей ритейл бизнес финансово-промышленной группы «Сафмар», руководителем Управления инвестициями. В интервью он рассказал о жизненном пути и о том, как достигать поставленных целей и не сдаваться.

Олимпиада Вечерней школы МИЭФ

«Главное — не знания сами по себе, а умение их добывать»

Мария Чадерина в 2007 году закончила бакалавриат МИЭФ, в 2013 получила PhD в Университете Карнеги-Меллона, а сейчас ведет исследования и преподает в Венском университете экономики. В интервью она рассказала, как выйти на рынок труда, об обучении экономике в США, а также о нерадивости венских студентов.

«Только распределив свои силы и время, постоянно занимаясь, можно добиться успехов»

Выпускница бакалавриата МИЭФ 2015 года и магистратуры МИЭФ 2017 года Екатерина Лопарева является сотрудником отдела планирования ликвидности Управления активами и пассивами в Unicredit bank. В интервью Екатерина рассказала, какие навыки полезны будущим специалистам по финансам, насколько нужен тайм-менеджмент и о том, как экономист может повлиять на содержимое своего кошелька.