"У людей в Боккони и МИЭФ много общего"

Анастасия Демина, студентка 3 курса бакалавриата МИЭФ, провела первый семестр в Университете Боккони, с которым у МИЭФ подписан договор о студенческом обмене. Анастасия рассказала, как правильно искать университет для обмена, о кропотливости итальянских экономистов, пользе многонациональной среды, удивительном кампусе Боккони и о возможности изучать программирование на микроэкономике.

Международный институт экономики и финансов на 22-м ПМЭФ

Научный семинар МИЭФ, Marek Weretka (University of Wisconsin-Madison)

В четверг, 31 мая в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Marek Weretka (University of Wisconsin-Madison)
Тема доклада: "Quasilinear approximations"

Лучшие PhD и MBA программы ждут выпускников МИЭФ

«Надеюсь, мне удастся сыграть с Уорреном Баффетом и Биллом Гейтсом»

Анастасия Ерастова в этом году станет выпускницей бакалавриата МИЭФ. Но ближайшее будущее уже определено — она зачислена в магистратуру по прикладной математике в NYU Courant Institute (Курантовский институт математических наук Нью-Йоркского университета), который занимает лидирующие позиции в мире в своей области. В интервью Анастасия рассказала о том, как пройти собеседование в магистратуру в 4:30 утра, о важности программирования, любви к абстрактной математике и популярности игры в бридж на Wall Street.

Цикл семинаров Международной лаборатории финансовой экономики

Научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Орен Сассман (Оксфордский университет)

МИЭФ отметил лучших

Индексация стоимости обучения для студентов бакалавриата

Научный семинар МИЭФ, Michel Habib (University of Zurich)

В четверг, 24 мая в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Michel Habib (University of Zurich)
Тема доклада: "Principle or Opportunism? Discretion, Capital, and Incentives"