Студенты МИЭФ вновь успешны на Универсиаде по Эконометрике

Подведены итоги первого этапа Универсиады по эконометрике 2023 года. Как всегда, среди наиболее успешных участников много представителей МИЭФ. В этом году 26 студентов 3-го и 4-го курсов бакалавриата МИЭФ набрали более половины баллов в первом туре и примут участие в заключительном туре 8 апреля. Заключительный тур впервые после 2019 года пройдет в очном формате. Также впервые в этом году Универсиада по Эконометрике включена в перечень «Ломоносов».

Легко ли учиться на английском языке в МИЭФ: мнение студентов и выпускников

Сможем ли мы учиться на английском? Зачастую это главный вопрос, который беспокоит абитуриентов бакалаврской программы МИЭФ. Мы попросили рассказать студентов и выпускников бакалавриата МИЭФ о том, с каким уровнем английского они поступали, как подтянули его в течение первого курса и в чем особая польза языковых интенсивов МИЭФ.

Чему можно научиться в МИЭФ кроме экономики и финансов. Выпуск 1.

МИЭФ кроме основных предметов образовательной программы предлагает студентам широкий выбор дополнительных курсов, в рамках которых можно освоить программирование, работу с данными и многое другое, а также возможность участия в студенческих активностях или проектной работе. Рассказываем, что входит в программу факультативов, где студент может прокачать исследовательские и проектные навыки, как влиться в студенческую жизнь, например, стать тьютором.

Гибкость – ключ к профессии будущего: МИЭФ провел встречу с абитуриентами

В рамках Общеуниверситетского дня открытых дверей МИЭФ рассказал абитуриентам и их родителям о том, что такое Международная программа по экономике и финансам. Гости узнали о том, что МИЭФ готовит не просто специалистов в своей области, но также и крайне востребованных профессионалов, способных работать во всех сферах экономики и развивать самые передовые направления.

В Вышке прошла встреча студентов с основателем сети гипермаркетов Hoff

Александр Зайонц
В рамках цикла встреч ведущих российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами НИУ ВШЭ с лекцией «Развитие бизнеса в условиях ограничений» выступил Александр Зайонц, основатель, президент и генеральный директор сети гипермаркетов Hoff. Александр также является членом Попечительского совета Целевого капитала МИЭФ. Модератором встречи выступил президент НИУ ВШЭ Александр Шохин.

«Я убедилась, что в МИЭФ самая сбалансированная программа»

Алина Щетникова, студентка 1 курса бакалавриата МИЭФ, дважды призер Всероссийской олимпиады школьников по экономике, рассказала о том, почему выбрала именно эту программу, в чем особенности международной среды МИЭФ и как определить свой карьерный трек уже на первом курсе.

В Вышке прошла церемония закрытия Зимней экономической школы

В феврале 2023 года завершились занятия в Зимней экономической школе по устойчивому развитию (ЗЭШ) Вышки. В торжественной обстановке участникам вручили сертификаты – победители и призеры ЗЭШ смогут получить максимальный балл по конкурсу портфолио при поступлении на магистерские программы экономического и финансового направлений ВШЭ, в их числе – «Финансовая экономика» МИЭФ.

«У выпускников МИЭФ хорошая перспектива для работы в российском реальном секторе»

Александра Налобина
Александра Налобина выпустилась из бакалавриата МИЭФ в 2022 году и сейчас является специалистом направления финансового моделирования и анализа инвестиционных проектов в компании «УралХим». В интервью она рассказала, как правильно искать работу, в чем плюсы работы в реальном секторе и почему выпускники МИЭФ особенно нужны российской экономике.

«Неподходящей подготовки для обучения на программе не существует»: в МИЭФ прошел день открытых дверей магистратуры

Абитуриенты узнали о том, чем программа «Финансовая экономика» отличается от других магистратур, как поступить и в чем особенности математической и языковой подготовки. Также в рамках Дня открытых дверей прошла встреча с выпускниками магистратуры, где рассказали о том, как строить карьеру в банкинге и консалтинге.

«Мне доставляет большую радость просто быть студентом МИЭФ»

Артур Исаев
Артур Исаев готовился к поступлению в колледж США, но выбрал учебу в России и поступил в МИЭФ. Сейчас он учится на 1 курсе бакалаврской программы. В интервью Артур рассказал, где собирается применять знания по экономике и финансам, как нашел в МИЭФ близкого друга и зачем интересуется архитектурными трендами.