Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

Возвращаемся в офлайн: как МИЭФ справился с цифровым стрессом и что это изменило в учебе

С 29 марта Вышка полностью переводит обучение в офлайн, но уже с 1 марта некоторые подразделения, в том числе и МИЭФ, начали проводить семинарские занятия в кампусе, лекции все еще остаются цифровыми. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ, рассказал, как МИЭФ пережил экстремальный перевод экзаменационного процесса в онлайн, что об эффективности онлайн-сессий говорят профессора ЛШЭ и какие цифровые инновации останутся надолго.

Набор студентов в Лабораторию финансовой экономики

Эксперты из Лондона отметили высочайший уровень студентов МИЭФ

Мэри Счастны, заместитель Вице-канцлера Лондонского университета
В 2019-2020 учебном году Лондонский университет (UoL) провел цикл мероприятий по очередной аттестации МИЭФ как Уполномоченного центра UoL. Этот статус UoL присваивает учебным заведениям-партнерам, которые демонстрируют устойчивую приверженность развитию передового опыта в отношении качества обучения, поддержки студентов и административных процессов.

«У студентов МИЭФ еще на стадии обучения появляются блестящие карьерные возможности»

Александр Носов
Студент 2 курса магистерской программы «Финансовая экономика» Александр Носов рассказал о том, чем именно ему нравится учеба, что предлагает МИЭФ для карьерного нетворкинга, в чем польза летней практики и какие секреты выпускники открывают студентам о работе.

«Главное, чему учит хороший университет, это правильно мыслить»

Александр Петров
Александр Петров выпустился из бакалавриата МИЭФ в 2016 году, получив красный диплом ВШЭ и диплом первой степени Лондонского университета. За успехи в учебе он получил стипендию на обучение в магистратуре Лондонской школы экономики (LSE), а сейчас строит карьеру в качестве дата-аналитика в люксембургском офисе компании Amazon. В интервью он рассказал, почему учеба за рубежом — это на самом деле просто, как LSE выбирает лучших, за что можно любить Лондон, и что такое «12 корпоративных правил» Amazon.

«Вышка подтолкнула меня к тому, чтобы покорять мировые университеты, ничего не опасаясь»

Выучиться в Вышке, потом поехать в Оксфорд, а за ним – в Йель, чтобы открыть для себя всю глубину экономики как социальной науки. Такой путь прошел Дмитрий Аксаков, выпускник бакалавриата МИЭФ, а сейчас – руководитель направления ESG-банкинга в ВЭБ.РФ. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, как Мик Джаггер помог ему выбрать вуз, почему к студентам Оксфорда работодатели приходят сами, что такое «зеленые инвестиции» и как работа с ними меняет собственный стиль жизни.

Выпускники магистратуры МИЭФ поделились карьерными лайфхаками

На вебинаре магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» выступили преподаватели и выпускники. Участники узнали об особенностях программы и международном развитии, которое предполагает обучение под кураторством ЛШЭ. Выпускники магистратуры в свою очередь рассказали о том, как образование помогло им построить успешную карьеру в бизнесе и на госслужбе, а также дали ценные советы студентам и абитуриентам программы.

«Богатство общения, которое дает Вышка, важно не меньше, чем оценки и знания»

Арслан Шахназаров
Почему иностранные абитуриенты выбирают Вышку, какие эмоции переживают, переезжая в другую страну? Арслан Шахназаров, студент 2 курса бакалаврской программы МИЭФ, поделился с нами своей историей и рассказал, как он, простой мальчик из Бухары (Узбекистан), самостоятельно выбирал вуз, случайно сдал вступительный тест в Вышку, попал в топ-10 рейтинга, начал работу в «Тинькофф» и все еще не перестал мечтать.

«Победа дала мне понять, что четыре года бакалавриата прошли не зря»

Аня Думицкая
Первую премию Конкурса на лучшую ВКР по экономике в 2020 году от Фонда Егора Гайдара получила выпускница МИЭФ Аня Думицкая с исследованием «Экспериментальное исследование положительных и отрицательных стимулов на растрату». Вторую и третью премии разделили студенты РАНХиГС, МГУ и Вышки. В интервью Аня рассказала о том, почему выбрала необычную тему, что даст победа в конкурсе и как вести научную работу онлайн.

Трудности делают сильнее: лондонские эксперты оценили успехи студентов МИЭФ в 2020-м

Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ ежегодно получают призы и похвальные письма от Лондонского университета за достижения в академической работе и наивысшие в мире результаты по предметам международной программы. При этом эксперты из Лондона отмечают высочайший уровень наших студентов в сравнении с учащимися этой программы во всем мире.