• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

Встреча профессора А.Маслова со студентами МИЭФ: «Вызовы и перспективы современного Китая»

Встреча профессора А.Маслова со студентами МИЭФ: «Вызовы и перспективы современного Китая»
14 декабря в МИЭФ состоялась встреча профессора, директора Института стран Азии и Африки МГУ Алексея Маслова со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ. Встреча продолжила цикл встреч известных российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ.

Семестр по обмену в Шанхае показал: студенты МИЭФ отлично владеют финансовой и экономической теорией

Китай
Группа третьекурсников МИЭФ провела семестр по обмену в Шанхайском университете. Особенным вызовом для студентов МИЭФ стало то, что предметы, которые соответствуют программе МИЭФ и преподаются на английском языке, в Шанхайском университете предназначены для студентов магистратуры. Вначале ребята сомневались, что будут успешно справляться. Но выяснилось, что знаний, уже полученных в МИЭФ, хватало, чтобы полностью понимать материал и активно участвовать в обсуждениях.

«Даже короткая поездка положительно скажется на вашей жизни со всех сторон»

«Даже короткая поездка положительно скажется на вашей жизни со всех сторон»
Студенты МИЭФ создали команду для поездок по России. Это не только познавательный проект, как считают ребята, новые впечатления помогают освежить голову и отдохнуть от учебы, а пережитые в поездке эмоции питают творческий импульс. Студенты уже побывали в Туле, Нижнем Новгороде, на Байкале, они планируют расширять спектр маршрутов и ждут в команду единомышленников. Ребята рассказали о своих впечатлениях и о том, как приключения и новые эмоции помогают перезагрузить мозги.

«Чем выше планка, тем лучше результат»: Максим Шибанов об учебе на МИЭФ

«Чем выше планка, тем лучше результат»: Максим Шибанов об учебе на МИЭФ
Студент первого курса магистерской программы МИЭФ “Финансовая экономика” Максим Шибанов рассказал, как гуманитарию выжить на академически требовательной экономической магистратуре и оставаться в тонусе. Максим Шибанов — один из лучших выпускников политфака СПбГУ. После выпуска он решил кардинально поменять свой академический путь, переехал из Петербурга в Москву, где поступил на магистерскую программу Международного института экономики и финансов. И ни разу не пожалел, несмотря на 9 часов занятий в день, отсутствие выходных и интенсивную учебу.

После тренировки чувствую, что горы готов свернуть

После тренировки чувствую, что горы готов свернуть
Команда студентов МИЭФ ICE FC заняла 2-е место на осеннем турнире НИУ ВШЭ по футболу. Автор победного гола в решающей игре, студент 3-го курса МИЭФ Артём Смирнов, поделился впечатлениями от матча и рассказал о том, чему учит спорт и как история и литература помогают решать экономические задачи.

Международный научный нетворкинг на площадке МИЭФ и ИНИИ

12-я Международная финансовая конференция МИЭФ-ИНИИ
24-25 ноября 2023 года Международная лаборатория финансовой экономики (ЛФЭ МИЭФ НИУ ВШЭ) и Институт институциональных исследований (ИНИИ НИУ ВШЭ) провели 12-ю Международную финансовую конференцию МИЭФ-ИНИИ.

«Важно всегда находиться в кругу, который чуть-чуть умнее тебя»

«Важно всегда находиться в кругу, который чуть-чуть умнее тебя»
Выпускник магистратуры МИЭФ, бывший консультант Goldman Sachs, вдохновитель новых проектов и направлений в «Яндексе» Ваэ Овасапян сейчас занимает пост генерального директора Ozon Fintech. В интервью для рубрики «Конструктор успеха» он рассказал, как не останавливаться на достигнутом и почему важно брать на себя риски.

«Цель конференции - укрепление репутации университета как мирового исследовательского центра в области финансов»

ICEF-CInSt International Moscow Finance Conference
24-25 ноября 2023 пройдет 12-ая Московская международная конференция по финансовой экономике, организованная совместно Международной лабораторией финансовой экономики (ЛФЭ МИЭФ НИУ ВШЭ) и Институтом институциональных исследований (ИНИИ НИУ ВШЭ). Заведующий ЛФЭ Владимир Соколов и и.о. директора ИНИИ Мария Семенова рассказали об участниках, ключевых темах докладов и о том, как конференция создает площадку, где инициируется сотрудничество и соавторство для ученых со всего мира.

В МИЭФ прошел день открытых дверей магистратуры

День открытых дверей магистратуры МИЭФ 12.112023
12 ноября абитуриенты магистерской программы «Финансовая экономика» узнали подробности про обучение и поступление, задали вопросы и познакомились с выпускниками программы, которые рассказали о том, какие возможности в развитии карьеры, как в бизнесе, так и в академическом направлении, дает диплом МИЭФ.

Способствовать развитию, а не просто зарабатывать деньги

Способствовать развитию, а не просто зарабатывать деньги
Многосторонние банки развития (МБР) — это наднациональные институты, чья деятельность сопряжена с финансированием долгосрочных экономических и социальных проектов на льготной основе. О том, чем МБР отличаются от традиционных коммерческих банков, на каких условиях с ними сотрудничает Россия и как студенты могут получить опыт работы с МБР в Минфине, рассказала заместитель начальника отдела сотрудничества с международными институтами развития Министерства финансов РФ и выпускница магистратуры «Финансовая экономика» Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ Дарья Тетеркина в рамках встречи со студентами МИЭФ.