Работодатели о выпускниках МИЭФ: мнение банка «Открытие»

Марсель Салыев, начальник управления стратегии банковского бизнеса, департамент стратегии развития бизнеса банка «Открытие», рассказал о том, какие качества отличают успешных сотрудников банка, почему МИЭФ – признанный поставщик кадров и как финансовые институции сближаются с университетами.

«Меня очень заряжает работа в сфере развития передовых технологий»

Уллубий Бакуев в 2018 году закончил бакалавриат МИЭФ и в том же году основал собственную компанию CLS Global (Дубай), которая занимается разработкой SaaS-решений (программное обеспечение по подписке – прим.) для трейдинговой инфраструктуры. В интервью Уллубий рассказал, чем его привлекает предпринимательство, как работать в технологиях с финансовым бэкграундом и что нужно знать о том, как вести бизнес на Ближнем Востоке.

«Душа лежала только к МИЭФ, поэтому я вопреки всем обстоятельствам поступила сюда»

Студентка 1 курса бакалавриата МИЭФ Полина Бобылева до поступления в МИЭФ училась в Вечерней школе МИЭФ и целеустремленно готовилась к поступлению. В интервью она рассказала о своем опыте выбора программы, о том, как найти личную поддержку в МИЭФ, и о русских анекдотах, переводом которых можно заниматься на уроках английского.

«Поступление в вуз – это переход на новый уровень осознанности»

Георгий Брутян пришел в банк «Открытие» как стратегический аналитик в 2018 году, когда банк переживал фундаментальные перемены. Сейчас он управляющий директор по стратегии и развитию бизнеса и ведет проекты, которые укрепляют обновленную банковскую структуру. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, как студентам получать практические навыки, почему фактором успеха в карьере является тайм-менеджмент и зачем управленцу МВА.

Как найти работу без опыта: пошаговая инструкция для студентов

«Опыт работы от 1 года» — эту строчку вы найдете в большинстве объявлений о вакансиях. Но что делать студентам или выпускникам вузов, которые уже хотят работать по специальности, но опыта пока не имеют? Издание «МЕЛ» разобралось в этом вопросе вместе с руководителем карьерного центра Викторией Пралич и студентами МИЭФ.

Студентки МИЭФ провели семестр по обмену в Университете Билги (Стамбул)

Три студентки 3 курса бакалавриата МИЭФ вернулись из Университета Билги, где обучались в течение семестра, с сентября 2022 по январь 2023, по обмену. Девушки рассказали, почему выбрали этот университет, как там проходило обучение и чем полезен не только академический, но и культурный обмен.

Кто преподает английский в МИЭФ

Изучать экономику и финансы на английском языке, без проблем общаться с преподавателями и студентами из разных уголков мира, читать передовые исследования и дискутировать с экспертами из глобальных компаний – эти и другие преимущества дает МИЭФ своим студентам за счет высокого уровня преподавания английского языка. Как это происходит? Об этом наш видеоролик.

«Магистратура МИЭФ дает такой широкий профессиональный выбор»

Денис Бондаренко
Денис Бондаренко поступил в магистратуру МИЭФ в 2020 году после экономического бакалавриата СПбГУ. Сейчас он работает трейдером в компании Sparkland Trading (Дубай), которая занимается количественной аналитикой и криптотрейдингом. В интервью Денис рассказал, как магистратура прокачивает технические навыки, чем полезен Карьерный центр МИЭФ и что делают криптотрейдеры в Дубае.

«Учиться в МИЭФ непросто, но зато ты окружен интересными людьми»

Платон Прохоров
Студент 1 курса бакалавриата МИЭФ Платон Прохоров успевает не только хорошо учиться, но также быть старостой группы, капитаном футбольной команды и участником сообщества ICEF Crew. Платон рассказал, чего он больше всего боялся в МИЭФ, как прошла зимняя сессия и почему здесь стоит навсегда забыть о шпаргалках.

Руководство НИУ ВШЭ отметило успехи участников конкурса НИРС-2022

1 февраля в Центре Культур НИУ ВШЭ прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса НИРС. Среди призеров в областях финансов и экономики – четверо студентов и выпускников МИЭФ, еще трое стали лауреатами конкурса.