Успехи студентов МИЭФ на VII Международной универсиаде по эконометрике

Он-лайн встреча с абитуриентами бакалавриата МИЭФ

ICEF Career Kitchen

В апреле в МИЭФ состоялось очередное карьерное мероприятие для студентов Career Kitchen. Такие встречи организуются выпускниками магистратуры МИЭФ и призваны помочь студентам определиться с будущим направлением работы, подготовиться к собеседованию и успешному прохождению интервью. Последняя встреча была посвящена теме Corporate banking и Treasury. Татьяна Филатова, Наталья Кроткова и Даниил Ганин поделились своими знаниями и опытом в сфере банкинга и детально рассказали, чем занимается отдел Казначейства в Сбербанке и Проектного финансирования в ВТБ.

Научный семинар МИЭФ, Omer Tamuz (Caltech)

В четверг, 26 апреля в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Omer Tamuz (Caltech)
Тема доклада: "Social Learning Equilibria" совместно с E. Mossel, M. Mueller Frank и A. Sly

Научный семинар МИЭФ, Lorraine Dearden (UCL)

Во вторник, 24 апреля в 16.40 в ауд. 3402 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Lorraine Dearden (UCL)
Тема доклада: "Funding Tertiary Education: Lessons from Australia and England"

Студент МИЭФ – участник проекта для предпринимателей

«МИЭФ заполнил пробелы в образовании»

Ольга Пономаренко окончила магистерскую программу МИЭФ в 2012 году, после чего училась в Cass Business School в Лондоне, сегодня она работает в Barclays. В интервью Ольга рассказала том, как попасть в инвестиционный банк на позицию кванта, сьемках в короткометражках и авторском курсе по программированию.

Круглый стол МИЭФ-Сбербанк

Научный семинар МИЭФ, Cristina Tealdi (Heriot-Watt University)

В четверг, 19 апреля в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Cristina Tealdi (Heriot-Watt University)
Тема доклада: "Who gains and loses from migration? Theory and an application to Italy" совместно с D. Fiaschi и A. Parenti

Названы победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике