Интервью с выпускницей бакалавриата МИЭФ на сайте Лондонского университета

«Чтобы преуспеть в учебе, стоит вырабатывать в себе усидчивость и высыпаться»

Евгений Баранов в 2016 году окончил бакалавриат МИЭФ с красным дипломом и поступил на программу PhD Economics в University of California, San Diego, где сейчас ведет исследования в области микроэкономики. В интервью Евгений рассказал, как совмещать математику с серфингом, добывать преподавательские рекомендации и налаживать академический нетворкинг.

Летняя школа МИЭФ 2018

Знакомьтесь, новые преподаватели МИЭФ

«В моем случае МИЭФ — это судьба, там выстроился тот путь, который я искала»

Екатерина Казакова после бакалавриата МИЭФ поступила в магистратуру на программу «Исследовательская экономика» (экономический факультет ВШЭ), а весной 2018 года получила приглашение на программу PhD в университет Висконсин-Мэдисон (США). В интервью Екатерина рассказала, как совмещать учебу и преподавание в родном вузе, получать удовольствие от исследований, об атмосфере чисто американского вуза, природе Мэдисона и карьерном пути макроэкономистов.

Команда МИЭФ одержала победу на кейс-чемпионате Modern Trade Code

Студентка МИЭФ о своём поступлении в Princeton, MIT и UCLA

“Учеба без трудностей – это неинтересно”

В 2017 году Наталья Гимпельсон закончила бакалаврскую программу МИЭФ с красным дипломом НИУ ВШЭ и с дипломом Лондонского университета первой степени отличия. Сейчас Наталья получает PhD в University of Rochester в США. В интервью она рассказала, как подготовить себя к карьере ученого и как вести исследования в области макроэкономики, посещая в перерывах концерты в Истмановской школе музыки и занимаясь в круглосуточной библиотеке Рочестерского университета.

Цикл семинаров Международной лаборатории финансовой экономики

Научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Филипп Мюллер (Уорикский университет)