• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

МИЭФ на Международной партнерской неделе в Университете Сабанджи

МИЭФ на Международной партнерской неделе в Университете Сабанджи
С 22 по 26 мая состоялся визит делегации НИУ ВШЭ в Турцию для участия в Международной партнерской неделе в Университете Сабанджи. Университет Сабанджи в Стамбуле – один из ведущих исследовательских университетов Турции в области экономики и социальных наук. Помимо НИУ ВШЭ, Университет Сабанджи пригласил своих партнеров из стран Азии и Латинской Америки: Израиля, Индии, Индонезии, Ирана, Малайзии, Перу и других.

«Умение учиться – это самый главный навык для будущего специалиста»

«Умение учиться – это самый главный навык для будущего специалиста»
Анна Юрко, доцент МИЭФ, обладатель PhD и заместитель академического руководителя магистерской программы МИЭФ, ведет исследования на стыке социологии и экономики, ее исследование на тему материнского капитала, сделанное совместно с Фабианом Слонимчиком, в 2015 году получило Гайдаровскую премию. В интервью подкасту HSE Talks она рассказала, как изучает сферу образования с помощью экономики, в чем проблема современной профориентации школьников и какой навык самый главный для будущего специалиста.

В МИЭФ стартует конкурс проектных групп на 2023/ 2024 учебный год

В МИЭФ стартует конкурс проектных групп на 2023/ 2024 учебный год
МИЭФ открывает конкурс на формирование проектных групп с участием преподавателей, сотрудников и студентов. Конкурс направлен на поддержку проектов, связанных с улучшением качества образования, созданием комфортной исследовательской среды и реализацией инновационных идей преподавателей, сотрудников и студентов МИЭФ.

«Встречи с интересными людьми стали для меня ключевым моментом в обучении»

Степан Лабудин
Степан Лабудин, выпускник магистратуры МИЭФ 2022 года, сейчас – консультант «Яков и Партнёры», начал изучать экономику после того, как завершил карьеру в спорте. В интервью он рассказал, как погрузиться в сферу финансов с нуля, почему консалтинг – лучшее направление для старта карьеры и какие знания действительно применяются в рабочих задачах.

Выпускница МИЭФ стала вице-президентом банка Morgan Stanley

Выпускница МИЭФ стала вице-президентом банка Morgan Stanley
Анфиса Лобойко, выпускница бакалаврской программы МИЭФ, с мая 2023 года назначена на пост вице-президента подразделения M&T Investment Banking в Morgan Stanley (Лондон). За время учебы в МИЭФ Анфиса стала лауреатом премии «Серебряный птенец», а также получила приз от Лондонского университета за академические достижения.

В МИЭФ прошел вебинар для абитуриентов магистратуры

В МИЭФ прошел вебинар для абитуриентов магистратуры
На вебинаре выступили руководители магистерской программы «Финансовая экономика», которые рассказали о процессе поступления, особенностях обучения и перспективах. Также в мероприятии приняли участие выпускники программы – они поделились опытом успешного трудоустройства и дали советы абитуриентам о том, как преуспеть в обучении и начать правильно строить карьеру.

«Просто невозможно не расти в окружении людей, которые учатся в МИЭФ»

«Просто невозможно не расти в окружении людей, которые учатся в МИЭФ»
Антон Широков, студент первого курса бакалавриата МИЭФ, является капитаном команды МИЭФ по картингу и с будущего года в качестве тьютора будет помогать новичкам адаптироваться к учебе. В интервью он рассказал, как первокурснику не потерять самооценку, почему МИЭФ дает возможность работать практически в любом направлении, и чем спорт может помочь в учебе.

У МИЭФ появился новый академический партнер в ОАЭ - Факультет Бизнеса и Экономики (College of Business and Economics) Университета Объединенных Арабских Эмиратов

Директор Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ Сергей Яковлев и декан Факультет Бизнеса и Экономики УОАЭ Мохамед Мади

«Выпускники МИЭФ востребованы на международном рынке труда»

Сулейман Карибов
Сулейман Карибов поступил на магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика» в 2019 году после окончания бакалавриата РЭУ им. Плеханова. Сейчас он занимает пост риск-аналитика в скандинавской инвестиционной компании NREP в Люксембурге. В интервью он рассказал, что помогло ему справиться с нагрузкой на программе, чем полезна академическая мобильность и как получить работу в Европе без опыта.

«Обучение в МИЭФ дало мне конкурентное преимущество в построении научной карьеры»

Франческа Маккиа
Франческа Маккиа, студентка 2 курса магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика», приехала учиться по обмену из университета LUISS в Риме. В этом году она стала призером конкурса НИРС, где ее работа заняла 3 место. В интервью Франческа рассказала, почему выбрала поездку в Россию, как выучила русский язык и выбрала эконометрику, чтобы стать исследователем и поступить на PhD.