Научный семинар МИЭФ, Jean-Denis Garon (UQAM, Canada)

В четверг, 7 марта прошел научный семинар МИЭФ

МИЭФ на VIII Международной универсиаде по эконометрике

24 февраля и 3 марта прошел первый тур VIII Международной универсиады по эконометрике.

«В Тилбурге у меня было ощущение, что я продолжаю учиться в МИЭФ»

Денис Тетюк, студент второго курса магистратуры МИЭФ, воспользовался возможностью программы академической мобильности НИУ ВШЭ и в настоящее проходит обучение в Университете Тилбурга в Нидерландах, дополнив свой учебный план в МИЭФ такими курсами зарубежного вуза-партнера как Corporate Financial Reporting, Data Sсienсe Methods, Financial Analysis and Investment Behavior. Мы попросили Дениса рассказать о своем выборе и первых впечатлениях об учебе в партнерском университете.

День открытых дверей МИЭФ: бакалавриат

«Мы помогаем сделать будущее более предсказуемым и безопасным»

Джангир Джангиров, старший вице-президент ПАО Сбербанк и преподаватель курса магистратуры МИЭФ «Управление рисками II», рассказал, чем хорош комплексный подход к преподаванию, как студенту строить карьеру в риск-менеджменте и подружить экономику с технологиями.

«Я думаю о МИЭФ, налаживая связи в научной среде США»

Михаил Дмитриев в 2008 году закончил бакалавриат МИЭФ с красным дипломом ВШЭ и дипломом Лондонского университета первой степени отличия, в 2014 году получил PhD в Boston College и сейчас работает доцентом экономического факультета во Florida State University. В интервью Михаил рассказал, как интерес к физике трансформировался в любовь к экономике, с чего начинать карьеру ученого в США, и о том, как российский менталитет влияет на жизнь и учебу.

Научный семинар МИЭФ/ФЭН (JM), Emre Ekinci (Universidad Carlos III de Madrid)

Во вторник, 19 февраля прошел научный семинар МИЭФ/ФЭН (JM)

«Мне всегда казалось, что рано или поздно я буду заниматься собственным делом»

Выпускница бакалавриата МИЭФ 2011 года Юлия Давыдова окончила магистратуру LSE, проработала в хедж-фонде и инвестбанках Лондона, а еще поступила на несколько программ PhD. Но поняла, что больше академической карьеры ее интересует развитие собственного дела, которое к тому же было бы полезно для других. Ее математической онлайн-школе MindSet уже два года, а среди ее сотрудников есть и выпускники МИЭФ. О впечатлениях от учебы, собственном опыте и секретах успеха Юлия рассказала в интервью.

Научный семинар МИЭФ (JM), José Faias (Católica Lisbon SBE)

В понедельник, 18 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM)

Вопросы анализа финансовой стабильности российской экономики обсудили участники научного семинара МИЭФ в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

14 февраля на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ профессор финансов, доцент МИЭФ Удара Пейрис провел научно-исследовательский семинар на тему “Анализ финансовой стабильности российской экономики”.