Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: (+7495) 580-89-19

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

«Мы ищем коллег, у которых можем поучиться сами»

Удара Пейрис
В начале января 2020 в Сан-Диего прошло мероприятие ASSA (Allied Social Science Associations), которое ежегодно организует Американская экономическая ассоциация (AEA). В течение трех дней проводятся чтения докладов, заседания, панельные дискуссии, но то, ради чего сюда действительно съезжаются представители университетов и молодые ученые со всего мира, так это ASSA meeting – job market для академического сообщества. Мы поговорили с Ударой Пейрисом, доцентом МИЭФ, который в этом году был одним из интервьюеров МИЭФ и проводил на ASSA meeting собеседования с несколькими кандидатами. Он рассказал – какие университеты активны на рынке труда, как ученому попасть на работу в МИЭФ, чем может завлечь международного профессора московский вуз и что отражает престиж кандидата на академическом рынке труда.

Поступить на магистерскую программу МИЭФ по льготам

До 3 февраля продлена регистрация на олимпиаду «Высшая лига» для студентов и выпускников, с помощью которой можно упростить поступление в магистратуру.

МИЭФ создал свой эндаумент

13 января 2020 в структуре Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ был сформирован «Эндаумент на развитие МИЭФ», при помощи которого институт будет финансировать свои долгосрочные проекты. Первым дарителем эндаумента МИЭФ стал AO ЮниКредит Банк.

Спорт в Вышке: как учиться и тренироваться в одном корпусе

В январе 2020 года в корпусе Т заработал тренажерный зал для студентов, а все спортивные занятия в КЦ до конца месяца будут открытыми. Рассказываем, что выбрать, у кого поучиться и где искать информацию.

Научный семинар МИЭФ (JM), Dakyung Seong (UC Davis)

Во вторник, 14 января прошел научный семинар МИЭФ (JM).

«Угандийские работодатели ценят международную квалификацию, и я с оптимизмом смотрю на перспективы трудоустройства»

Лорна Аваниа приехала учиться в магистратуре МИЭФ в 2018 году из Уганды. Сейчас она готовит выпускную квалификационную работу, мечтает попутешествовать после защиты и планирует вернуться на родину, чтобы повлиять на местную финансовую политику. В интервью она рассказала, как привыкала к московскому холоду, почему в Уганде мало образованных женщин, зато очень вкусные паровые бананы, почему магистратура МИЭФ – одна из лучших в мире и как готовиться к жизни в незнакомой стране.

«Лучшие студенты МИЭФ находятся на одном уровне со студентами ведущих мировых вузов»

Сложно ли поступить в иностранный вуз? Что российские студенты делают не так, когда начинают учиться за границей? Сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в финансах? Об этом и многом другом в интервью рассказал Георгий Чабакаури, профессор Лондонской школы экономики и член международного академического комитета МИЭФ.

Оливье с дофамином

Доцент МИЭФ Алексей Белянин рассказал о том, как, не разрушив себя, пережить новогодние праздники, а заодно – получить от них удовольствие. Алексей также является старшим научным сотрудником лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ – в общем, нельзя не прислушаться к его мнению.

В МИЭФ прошло вручение похвальных писем от ЛШЭ

Этой осенью студенты 3 и 4 курсов бакалавриата получили поощрительные призы за выдающиеся результаты на международных экзаменах, а сейчас в МИЭФ пришли документальные подтверждения их достижений.

Студенты МИЭФ вышли на региональный этап международного чемпионата Hult Prize

Cтуденты 3 курса бакалавриата МИЭФ Александр Зыбин, Каролина Максименкова и студентка ФЭН Юлия Скрупская в марте 2020 года представят свой проект в Лондоне на международном этапе чемпионата Hult Prize, который помогает развивать стартапы в сфере социального предпринимательства.