ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

В МИЭФ прошел торжественный вечер встречи выпускников

На мероприятие, которое проходило в честь 25-летнего юбилея МИЭФ, собрались выпускники, преподаватели, сотрудники и руководители института, которые подготовили поздравления, получили памятные сувениры и пообщались в неформальной обстановке.

Финансовый рынок в новых условиях: лекция заместителя Председателя Банка России

Заместитель Председателя Банка России Филипп Габуния встретился со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ. Его лекция открыла серию встреч с ведущими экономистами-практиками, посвященную развитию экономики страны в современных условиях.

Карьера мечты: как студенты МИЭФ учатся искать работу

Карьерный центр МИЭФ ежегодно трудоустраивает выпускников и знакомит студентов с индустрией, проводя десятки профориентационных мероприятий. В «друзьях» центра – компании-лидеры разных профессиональных направлений: консалтинг, FMCG, банки, стартапы, IT и др. Рассказываем, как это работает, что делают выпускники МИЭФ в разных странах и зачем студенты ходят в гости к крупнейшим компаниям.

Знакомства, работа и бизнес-опыт: зачем студенты МИЭФ участвуют в кейс-чемпионатах

Студенты МИЭФ регулярно становятся участниками и победителями мероприятий, которые дают понимание задач в дальнейшей профессиональной деятельности. Одними из таких мероприятий являются кейс-чемпионаты, где ребята демонстрируют умение работать в команде, быстро решать задачи и делегировать, вести дебаты и делать презентации – о пользе, которую приносят кейс-чемпионаты, рассказали студенты МИЭФ.

МИЭФ снова занял 1 место в рейтинге HeadHunter 2022

МИЭФ второй год уверенно лидирует в рейтинге HeadHunter лучших российских вузов и факультетов в сфере экономики и финансов. Аналитики hh.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2021–2022 гг. на сайте hh.ru. В рейтинг вошли 9 профессиональных сфер.

«На Ближнем Востоке к клиентам надо искать особый подход»

Джамиля Фомина закончила магистерскую программу «Финансовая экономика» в 2020 году, поступив туда после бакалавриата факультета МЭиМП. После работы в казначействе блока CIB Сбера она пришла в банк Citi и сейчас является старшим аналитиком в департаменте корпоративного банкинга в офисе в Дубае. В интервью она рассказала, как ей удалось закончить МИЭФ с красным дипломом, каковы преимущества работы в международном банке и чем бизнес-культура Ближнего Востока отличается от европейской.

Выпускники магистратуры МИЭФ провели вебинар для студентов

Встреча с выпускниками магистерской программы «Финансовая экономика» была посвящена вопросам нетворкинга, поступления в зарубежные вузы на МВА, магистерские и PhD-программы, поиску работы и другим актуальным для студентов темам. На вопросы студентов ответили выпускники программы, имеющие опыт обучения в бизнес-школах INSEAD и UCLA Anderson.

ICEF Academia провела встречу-презентацию для новых студентов

В ICEF Academia студенты помимо основной программы МИЭФ могут глубже изучать предметы, вести исследования, дискутировать с учеными и готовиться к академической карьере. На встрече с первокурсниками Академии выступили ее руководители и преподаватели, а также выпускник МИЭФ Андрей Воронин, который поделился своим опытом поступления на PhD-программу в университете UCLA (США).

Добро пожаловать в Хогвартс по финансам: в МИЭФ провели посвящение в магистранты

Магистерская программа «Финансовая экономика» собрала студентов, сотрудников учебного офиса и преподавателей на welcome pizza day, где они пообщались в неформальной обстановке, поиграли в игры, провели нескучные презентации и узнали друг о друге много интересного.