Международный институт экономики и финансов

Новости

«Полезно для будущего выбора профессии!» или как прошла стажировка для школьников Летово

Стажировка школьников Летово в МИЭФ 2024

Студент МИЭФ Егор Малахов: «Я учусь по студенческому обмену в Китае». Часть 2

Егор Малахов, студент 3 курса бакалавриата МИЭФ, на программе студенческого обмена в Китае
Вторая часть путевых заметок студента 3 курса бакалавриата МИЭФ Егора Малахова, который сейчас завершает обучение в Юго-Западном финансово-экономическом университете (SWUFE), Китай, по программе студенческого обмена. Егор рассказывает о своих впечатлениях о жизни и учебе в Китае.Опыт Егора будет особенно интересен будущим студентам второго курса МИЭФ, которые прошли отбор на новую программу двух дипломов НИУ ВШЭ –SWUFE и уже в сентябре 2024 года поедут учиться в Китай, г. Чэнду.

Выпускник МИЭФ 2023, студент магистратуры Оксфорда 2024 Степан Санников: «Достигать успехов мне помогало то, что учиться было по-настоящему интересно»

Степан Санников
Степан Санников в 2023 году стал выпускником бакалавриата МИЭФ, получив красный диплом НИУ ВШЭ, и сейчас учится на магистерской программе Said Business School в Оксфорде. Его академические достижения во время учебы в МИЭФ не раз были отмечены Лондонским университетом, как похвальными письмами, так и стипендией. В интервью Степан рассказал, как сражался с линейной алгеброй, чем теория игр полезна для жизни и о поступлении в Оксфорд.

Студенты МИЭФ поедут учиться в Университет Объединенных Арабских Эмиратов

В мае 2024 МИЭФ и Факультет Бизнеса и Экономики (ФБЭ / College of Business and Economics) Университета Объединенных Арабских Эмиратов (УОАЭ) подписали договор о студенческих обменах. Уже осенью этого года студенты МИЭФ смогут поехать учиться в УОАЭ по программе обмена.

Победитель Универсиады по эконометрике 2024 г. Антон Самокиш: «Мыслить нестандартно – и побеждать»

Антон Самокиш
Антон Самокиш, третьекурсник МИЭФ, стал победителем Универсиады по эконометрике 2024 года. Международная олимпиада для студентов бакалавриата и специалитета и выпускников вузов ежегодно собирает участников из ведущих вузов России и других стран. Антон рассказывает об учебе в МИЭФ, подготовке к Универсиаде по эконометрике и планах на будущее.

Новые возможности: МИЭФ посетила делегация китайского университета SWUFE

Состав китайской делегации: Декан RIEM профессор Дун Янь (PhD), директор департамента по работе со студентами SWUFE Лян Тин, Заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета RIEM профессор У Цзи (PhD), профессор RIEM Чжао Гочан (PhD), Директор по международным связям Института международного образования SWUFE Чжан Си, Директор офиса иностранных студентов RIEM Чэн Цзюань.
22 мая в МИЭФ НИУ ВШЭ состоялся визит делегации Исследовательского института экономики и менеджмента Юго-Западного финансово-экономического университета (Research Institute of Economics and Management of the Southwestern University of Finance and Economics, RIEM SWUFE), г. Чэнду, Китай. Делегацию возглавляла Декан RIEM, профессор Дун Янь.

Футбольный турнир для иностранных студентов Вышки: победители из МИЭФ!

HSE Inter Football Cup-2024

«Я учусь по студенческому обмену в Китае»

Путевые заметки студента 3 курса бакалавриата МИЭФ Егора Малахова, который сейчас проходит обучение в Юго-Западном финансово-экономическом университете (SWUFE), Китай, по программе студенческого обмена. Егор рассказывает о своих первых впечатлениях о жизни и учебе в Китае.

Александр Шохин: о цифровых финансах и финансовых активах

Александр Шохин, президент НИУ ВШЭ, глава РСПП, Председатель Попечительского совета МИЭФ
Президент НИУ ВШЭ, глава РСПП, Председатель Попечительского совета МИЭФ профессор Александр Шохин рассказал о том, как цифровые финансы и цифровые финансовые активы внедряются в экономическую жизнь страны.

МИЭФ - шестикратный чемпион по футболу Спартакиады НИУ ВШЭ!

Спартакиада НИУ ВШЭ 2024. Футбол