Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Оливье с дофамином

Доцент МИЭФ Алексей Белянин рассказал о том, как, не разрушив себя, пережить новогодние праздники, а заодно – получить от них удовольствие. Алексей также является старшим научным сотрудником лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ – в общем, нельзя не прислушаться к его мнению.

В МИЭФ прошло вручение похвальных писем от ЛШЭ

Этой осенью студенты 3 и 4 курсов бакалавриата получили поощрительные призы за выдающиеся результаты на международных экзаменах, а сейчас в МИЭФ пришли документальные подтверждения их достижений.

Поступить в магистратуру зимой

Уже сейчас можно подать заявку для участия в конкурсе на раннее приглашение к зачислению в магистратуру МИЭФ.

Студенты МИЭФ вышли на региональный этап международного чемпионата Hult Prize

Cтуденты 3 курса бакалавриата МИЭФ Александр Зыбин, Каролина Максименкова и студентка ФЭН Юлия Скрупская в марте 2020 года представят свой проект в Лондоне на международном этапе чемпионата Hult Prize, который помогает развивать стартапы в сфере социального предпринимательства.

В эту субботу в МИЭФ прошла Антиконференция. Вы не ослышались.

Раз в год на фоне массы научных мероприятий МИЭФ находит время, чтобы принять докладчиков с самыми ненаучными темами. Это выпускники, которые с 2017 года, юбилейного для МИЭФ, проводят предновогоднюю встречу под названием “Антиконференция”, где выходят на сцену, чтобы презентовать то, что ужасно важно, но страшно неакадемично. Кто выступил на Антиконференции-2019? Что особенного было в программе? Что мы узнали от выпускников? Рассказываем.

«Я выбрала прикладную программу НЕС, чтобы начать работать за границей, ну и я просто люблю Париж!»

Екатерина Буяновская закончила бакалавриат в 2017 году. В 2019 она выпустилась из магистратуры HEC и летом уже получила оффер на работу в Лондоне в Deutsche Bank. В интервью она рассказала, как зарядиться на правильный поиск работы, научиться презентовать себя на «фит-интервью», зачем прокачивать IT-навыки, а также — где и когда искать крутые стажировки.

Научный семинар МИЭФ (JM), Oleg Baranov (University of Colorado at Boulder)

Во вторник, 17 декабря прошел научный семинар МИЭФ (JM).

МИЭФ готовит летний курс в HSE Summer University

Уже можно подать заявку на дополнительный курс по финансовой экономике, который будет проходить в августе 2020 года. По результатам курса слушатели смогут получить стипендию на обучение в магистратуре МИЭФ. Рассказываем, что это такое и как туда попасть.

Руководители МИЭФ побывали в новом корпусе ЛШЭ и обсудили онлайн-образование

6 декабря в Лондоне прошло заседание Международного академического комитета (МАК) МИЭФ и круглый стол по вопросам онлайн-образования. Встреча проходила в новом кампусе ЛШЭ, где для гостей была организована экскурсия.

«Я полюбил Лондон, когда впервые поехал в Летнюю школу ЛШЭ»

5 декабря в Лондоне в новом корпусе ЛШЭ прошла традиционная ежегодная встреча выпускников и друзей МИЭФ.