• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

МИЭФ на Международной партнерской неделе в Университете Сабанджи

МИЭФ на Международной партнерской неделе в Университете Сабанджи

© Sabanci University

С 22 по 26 мая состоялся визит делегации НИУ ВШЭ в Турцию для участия в Международной партнерской неделе в Университете Сабанджи. Университет Сабанджи в Стамбуле – один из ведущих исследовательских университетов Турции в области экономики и социальных наук. Помимо НИУ ВШЭ, Университет Сабанджи пригласил своих партнеров из стран Азии и Латинской Америки: Израиля, Индии, Индонезии, Ирана, Малайзии, Перу и других.

На партнерской неделе участники поделились лучшими практиками организации учебного процесса, научной работы и студенческих обменов, обсудили возможные направления сотрудничества в организации совместных исследовательских и образовательных программ. Среди направлений, которые представляют для Высшей школы экономики и Университета Сабанджи взаимный интерес, — экономика и финансы, бизнес, компьютерные науки и инженерия, социальные науки, мировая экономика и политика, международные отношения.

Со стороны НИУ ВШЭ участвовал ряд академических руководителей образовательных программ, в том числе международных, которые встретились со своими контрпартнерами в Университете Сабанджи и обсудили перспективы сотрудничества в образовательной и научно-исследовательской работе. Наряду с МИЭФ, были представлены ФЭН, ФКН, ФМЭиМП, ВШБ, ФСН и Филиал в Санкт-Петербурге. Международный институт экономики и финансов представил его Заместитель Директора, академический руководитель Международной бакалаврской программы по экономике и финансам О.О.Замков.

В рамках обмена лучшими образовательными практиками он рассказал об опыте анализа факторов академических успехов студентов в МИЭФ, с применением методов Статистики и Эконометрики. Было показано, что результаты экзаменов в МИЭФ не зависят от формата их проведения (оффлайн или онлайн) и значительно более репрезентативны и объективны, чем, например, экзамены последних лет в Лондонском университете, проводимые полностью в онлайн формате. В сообщении были отмечены особенности организации обучения и контроля знаний в МИЭФ, включая работу Советов Программ и Экзаменационных комитетов, которые обеспечивают качественный уровень знаний студентов при отсутствии инфляции оценок. Были также представлены результаты эконометрического анализа широкого круга индивидуальных и общефакультетских факторов высоких академических результатов студентов МИЭФ, которые безусловно признаны университетами-партнерами и работодателями в России и в мире.

По итогам поездки уже началось сотрудничество исследовательских групп МИЭФ, ФЭН и Университета Сабанджи, которое будет расширено в следующем учебном году, согласуется межуниверситетское соглашение о продолжении и расширении студенческих обменов.