Новости

Выпускница бакалавриата МИЭФ – среди победителей глобального этапа CFA Institute Research Challenge 2022

Анна Копытина учится в магистратуре IE Business School, где она стала частью студенческой команды на конкурсе CFA Institute Research Challenge 2022. Команда из пяти человек показала блестящие результаты и заняла второе место в мире на глобальном этапе конкурса.

МИЭФ занимает 1 место в рейтинге HeadHunter

МИЭФ занимает первое место в рейтинге факультетов московских вузов HeadHunter в сфере экономики и финансов за 2020–2021 гг.

«Если ты хочешь получить международное образование – лучше МИЭФ нет»

Анастасия Кекух закончила бакалавриат МИЭФ в 2015 году, а в 2017-м выпустилась из магистратуры Queen Mary University of London. Сейчас она является проджект-менеджером в Московской бирже, крупнейшем биржевом холдинге России. В интервью Анастасия рассказала о том, каково гуманитарию учиться в МИЭФ, чем интересна лондонская магистратура и как сменить Яндекс на Московскую биржу.

10 дней с МИЭФ: школьники Летово побывали студентами

МИЭФ провел 10-дневную стажировку для учеников десятых классов из школы Летово. В ней приняли участие 30 ребят, которые поработали в университетской лаборатории, научились решать бизнес-кейсы и познакомились с крупнейшими компаниями на российском рынке.

«В МИЭФ я училась как иностранный студент, но никогда не чувствовала себя таковой»

Тонка Ланге закончила бакалавриат МИЭФ в 2008 году, затем поступила в магистратуру ЛШЭ. После пяти лет работы в Goldman Sachs, она получила МВА в INSEAD и c 2021 года является старшим аналитиком казначейства в компании Amazon (Сингапур). В интервью Тонка рассказала, как выжить выпускнику финансового вуза в кризис, что делать в магистратуре ЛШЭ, чтобы получить максимум, и в чем главный плюс уровня МВА.

Выпускник МИЭФ рассказал «Конструктору успеха» про искусственный интеллект

Крупнейший банк в России – уже не банк, а целая экосистема продуктов и сервисов, которая стала возможна благодаря работе центра ИИ-трансформации Сбера. Никита Худов, выпускник МИЭФ НИУ ВШЭ и исполнительный директор центра ИИ-трансформации Сбера, в интервью «Конструктору успеха» рассказал, как для нас работает искусственный интеллект, чем спорт полезен для работы и в чем польза привычки получать сразу два диплома.

«Всем студентам экономических программ нужно учиться программировать»

Яков Баринский окончил бакалавриат МИЭФ в 2010 году, с 2010 года работал в «Ренессанс Капитал», после перешел Credit Suisse на позицию аналитика. В 2013 году начал работать в компании QIWI, где прошел путь от финансового аналитика до главы департамента M&A и бизнес-разработки. В 2017 перешел в сферу ассет-менеджмента и создал компанию HASH CIB – международную финансовую структуру в области криптоактивов. Его успехи в руководстве криптобанком HASH CIB убеждают студентов в том, что фундаментальное экономическое образование не потеряет актуальности с развитием финтеха.

Консультации для абитуриентов бакалаврской программы МИЭФ

С 23 июня 2022 МИЭФ будет проводить офлайн и онлайн консультации для абитуриентов бакалаврской программы "Международная программа по экономике и финансам". Ознакомьтесь с расписанием, выберите удобную для Вас дату и приходите на консультацию.

Как поступить абитуриенту с дипломом IB

Абитуриенты с дипломом программы Международного бакалавриата (International baccalaureate, IB), полученным в иностранной учебной организации, имеют право на сдачу общеобразовательных вступительных испытаний. Поступающие с дипломом IB могут по своему выбору сдать ЕГЭ либо внутренние экзамены НИУ ВШЭ по тем предметам, по которым не сдавали ЕГЭ в текущем календарном году.

«Консалтинг – не про комфорт, он тебя очень закаляет»

Екатерина Павчинская выпустилась из бакалавриата МИЭФ в 2018 году. Сейчас она является старшим аналитиком компании Ozon в Дирекции торговой площадки и уже в июле 2022 года готовится стать финансовым партнером Ozon . Она рассказала МИЭФ о том, как ездить в командировки в Лас-Вегас и оставлять время на личную жизнь, работая в «Большой тройке» консалтинга.