«Чтобы понять, стоит ли здесь учиться, надо поговорить с выпускниками»

Выпускница 2015 года магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» Кристина Иванова рассказывает о том, как учиться в МИЭФ и строить карьеру, чем привлекательна деятельность в сфере сделок по слияниям и поглощениям, и как российская монетарная политика должна способствовать развитию экономики.

День открытых дверей МИЭФ: бакалавриат

День открытых дверей МИЭФ: магистратура

18 марта состоялся очередной День открытых дверей международной программы магистратуры «Финансовая экономика». В ходе мероприятия участники пообщались с руководителем программы М.И. Никитиным, узнали о преимуществах обучения в магистратуре МИЭФ, о возможных способах поступления и карьерных перспективах.

Научный семинар МИЭФ, Peio Zuazo-Garin (University of the Basque Country)

В четверг, 15 марта в 16.40 в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Peio Zuazo-Garin (University of the Basque Country)
Тема доклада: "Rationalizability and Observability" совместно с Antonio Penta

«Я пообщалась с успешными людьми и поняла: нельзя недооценивать значение учебы»

Студентка 4 курса бакалавриата МИЭФ Татьяна Тараненко за время учебы успела поработать в McKinsey, стажироваться в Sberbank CIB и Google, преподавать и вести блог. Сейчас Татьяна поступила в Принстон на магистерскую программу Master of Finance. В интервью она рассказала о том, как быть верной своим интересам, почему учеба важнее работы и как вести себя на собеседовании в Принстон.

МИЭФ на телеканале «Россия 24»

Поездка студентов МИЭФ - победителей Российско-британского форума - в Великобританию

Каждый третий выпускник МИЭФ зарабатывает более 300 000 рублей в месяц

Выпускная церемония международных программ ЛУ и прием в ЛШЭ

«Когда возникает интерес, время всегда найдется»

Марцелла Давитая окончила бакалаврскую программу МИЭФ в 2017 году с красным дипломом НИУ ВШЭ и дипломом Лондонского университета первой степени отличия. Во время учебы в МИЭФ Марцелла принимала активное участие в различных соревнованиях, в том числе в Универсиаде по Эконометрике-2017, где стала призером в личном и командном зачете, а также на макроэкономических дебатах, в которых команда МИЭФ одержала победу. Сегодня Марцелла учится на программе PhD в Columbia University. В интервью порталу она рассказала, почему не стала судебно-медицинским экспертом, об упорстве и любви к спорту.