Подведены итоги конкурса на раннее приглашение к поступлению в магистратуру

Заявки на конкурс «Раннее приглашение к поступлению» принимались с 4 по 30 апреля, сейчас подведены итоги: победители получат максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на программу «Финансовая экономика».

Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ среди лучших на Универсиаде по эконометрике

Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2022 года. Как всегда отлично выступили представители МИЭФ – студент 3 курса бакалавриата Владимир Аверин стал победителем, студент того же курса Глеб Кудряшов – призером.

МИЭФ провел День открытых дверей бакалавриата

В МИЭФ абитуриентам рассказали о бакалаврской программе: о переменах, которые в ней произошли, о преимуществах обучения на ней и в целом о том, как сделать важный шаг в жизни, выбирая правильное образование. С подробностями можно ознакомиться в видеозаписи мероприятия.

«Россия – это уникальный финансовый рынок»: в МИЭФ выступил вице-президент банка «Открытие» Роман Зильберман

Роман Зильбемран
На лекции «Стратегии основных игроков на российском банковском рынке и роль Стратега в банке» студенты узнали о том, кто в банке управляет будущим, почему Россия – самая цифровая страна в сфере финансов и каковы тренды финансовой индустрии на сегодня. А на Q&A сессии, в которой, помимо Романа, участвовала Надежда Володина (HR банка «Открытие»), студенты узнали подробности работы в департаменте стратегии и перспективах развития банкинга в России.

Финансовый директор стартапа Kodland, созданного выпускниками МИЭФ, рассказал о проекте

Онлайн-школа программирования Kodland в 2022 году привлекла в свой проект 9 млн долларов инвестиций от группы фондов, среди которых Baring Vostok, о чем сообщил Forbes. Стартап в 2018 году основали выпускники бакалавриата МИЭФ Александр Носулич и Олег Хейфец.

Изменение стоимости обучения на бакалаврской программе МИЭФ

Жизнь после МИЭФ: наши в Университете Амстердама

University of Amsterdam
Одна из лучших выпускниц МИЭФ 2021 года Шахло Исламова в начале апреля 2022 получила подтверждение о поступлении на магистерскую программу Университета Амстердама Corporate Finance с полной стипендией.

«В МИЭФ я действительно получил то, чего ожидал»

Артур Халатов окончил бакалавриат МИЭФ в 2015 году, поступив в магистратуру University College London.  В 2020 году после работы в Sberbank CIB и банке «Открытие» он пришел в компанию Ozon, где сейчас является руководителем группы проектного цифрового развития системы лояльности в подразделении Ozon FinTech. В интервью он рассказал, как в магистратуре прокачать свою личность, почему навык структурирования – самый важный и что делать, если хочешь попасть в IТ из финансов.

«Выпускники финансово-экономических программ могут заниматься чем угодно»

Нарэ Мелоян, выпускница МИЭФ, сейчас является исследователем в Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка. После МИЭФ она поступила в магистратуру Института когнитивных нейронаук Вышки и с успехом конвертировала финансовое образование в область исследований познания. В интервью «Конструктору успеха» Нарэ рассказала, почему навыки программирования помогают в ресерче, как изобрести оригинальный способ попасть на работу и что делают в Сбере, чтобы понять, как работает человеческий мозг.

«Хорошая магистратура значительно улучшает карьерные шансы»

Андрей Тимушев выпустился из магистратуры МИЭФ в 2012 году, после работал консультантом в Oliver Wyman в Москве и во Франкфурте. Сейчас он живет в Германии, являясь экспертом по безопасным инвестициям в акции и руководителем собственной онлайн-школы. В интервью Андрей рассказал, как МИЭФ обогащает связями, чем полезна смена географии и как монетизировать личную экспертизу.