Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: (+7495) 580-89-19

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

«Я полюбил Лондон, когда впервые поехал в Летнюю школу ЛШЭ»

5 декабря в Лондоне в новом корпусе ЛШЭ прошла традиционная ежегодная встреча выпускников и друзей МИЭФ.

Радиосветофоры, воздушный общественный транспорт и перекрестки на заказ

На Городском экономическом семинаре в Петербурге выступит доцент МИЭФ Роман Захаренко, который расскажет о том, как сделать экономику транспорта лучше.

Завершились осенние защиты в магистратуре МИЭФ

В этом году в рамках специального осеннего "круга" защитились 6 выпускников магистратуры, которые провели год или семестр в зарубежном вузе-партнере.

«Познавательный голод и смелость — одни из самых важных черт успешного человека»

Дан Лифшиц, выпускник бакалавриата МИЭФ 2014 года, свой карьерный путь начал в 18 лет, а в 22 уже стал самым молодым Ассоциатом за всю историю McKinsey в Европе. Сейчас Дан работает операционным директором компании Gett — глобальной технологической платформы. Он рассказал нам, как сломать сомнения эйчаров, как перестать давать советы и окунуться в реальный бизнес, почему быть «сытым» вредно и в чем кошмар руководителя-перфекциониста.

Финансы по Брайану Илзу

В МИЭФ прочитал лекцию известный британский эксперт в области финансовых рынков.

День открытых дверей бакалаврской программы

24 ноября прошел День открытых дверей бакалаврской программы

«Будущее финансов "облачно", но алгоритмам не заменить настоящих профессионалов».

Вчера прошел День открытых дверей бакалаврской программы, где выступили директор МИЭФ и академический руководитель программы, студенты и выпускники, и одним из спикеров стал Егор Кривошея, окончивший бакалариват в 2014 году. Сейчас Егор завершает учебу в аспирантуре НИУ ВШЭ и занимает позицию руководителя направления исследований в Центре исследования финансовых технологий и цифровой экономики Сколково-РЭШ. В интервью он рассказал, какие тренды волнуют специалистов в финтехе, как выстоять на рынке труда в битве с алгоритмами и почему в финансах будущего “облачно”.

Совместный научный семинар МИЭФ и ФЭН, Marzena Rostek (University of Wisconsin-Madison)

В четверг, 21 ноября прошел совместный научный семинар МИЭФ и ФЭН.

«МИЭФ убедил меня в том, что наука — очень интересный путь к профессии»

Александр Широбоков
Александр Широбоков окончил магистратуру МИЭФ в 2018 году. Сейчас он учится в аспирантуре НИУ ВШЭ, работает над совместным научным проектом с профессором Ударой Пейрисом и ведет семинары для студентов МИЭФ. Не так давно Александр вернулся из Чили, где проходил стажировку в Центральном банке страны. В интервью он рассказывает, чем его удивили латиноамериканцы, чем его зацепил МИЭФ, и как жизнь в мегаполисе помогает в работе.

17-го ноября прошел День открытых дверей магистратуры МИЭФ

Если вы пропустили мероприятие – рассказываем, как это было, и что важно знать о поступлении и учебе