• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

Команда МИЭФ по футболу стала победителем HSE CUP 2023

Команда МИЭФ по футболу стала победителем HSE CUP 2023
В Вышке прошло общеуниверситетское спортивно-оздоровительное мероприятие «Межкампусный фестиваль студенческого футбола HSE CUP 2023. В фестивале приняли участие команды разных факультетов московской Вышки, а также студенты из филиалов в Нижнем Новгороде и Петербурге.

Встреча с делегацией Школы Экономики Шанхайского университета

Шанхайский университет
15 мая в кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча представителей администрации и руководства Международного департамента Школы Экономики Шанхайского университета с представителями администрации, руководителями образовательных программ, преподавателями и студентами МИЭФ и Факультета экономических наук (ФЭН).

«Твой успех зависит от того, насколько хорошо ты строишь отношения с людьми»

Кристина Дрозд
Студентка 4 курса бакалавриата МИЭФ Кристина Дрозд удачно совмещает учебу с работой, являясь руководителем проектов улучшения клиентского опыта в Альфа-банке. Также она провела семестр по обмену в Университете Болоньи, где получила уникальный опыт межкультурной коммуникации. В интервью Кристина рассказала, чем ее привлекает банкинг, как финансовые знания применяются в продуктовом направлении и почему полезно ездить за рубеж по обмену.

Студенты МИЭФ поедут в Летнюю школу Southwestern University of Finance and Economics (Китай)

Студенты МИЭФ поедут в Летнюю школу Southwestern University of Finance and Economics (Китай)
С 25 июня по 8 июля в Юго-Западном финансово-экономическом университете в Чэнду, Китай, пройдет Летняя школа 2023 Global Academy Summer Camp. Corporate Green Innovation and Sustainability. На курсы школы поедут 11 студентов бакалавриата и магистратуры МИЭФ.

«Я невероятно рад стать частью сообщества выпускников Вышки в MIT»

Глеб Кудряшов
Студент 4 курса бакалавриата МИЭФ Глеб Кудряшов занимает одно из топовых мест в рейтинге Международной программы по экономике и финансам, в прошлом году он стал призером Универсиады по эконометрике, а в этом году поступил в магистратуру MIT (США). В интервью Глеб рассказал, почему выбрал учебу, а не карьеру, как искал лучшую магистерскую программу по финансам и чего ожидает от предстоящих дискуссий с нобелевскими лауреатами.

Студенты МИЭФ – лучшие на Универсиаде по эконометрике

Студенты МИЭФ, участники Универсиады по эконометрике-2023
Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2023 года, которая вновь вернулась в этом году к очному формату после трех лет онлайна. Особенно сильно в этом году выступили студенты МИЭФ НИУ ВШЭ, ставшие на Универсиаде лучшими.

«Дефицита тем для исследований не бывает»: видеоинтервью с профессором финансов МИЭФ Винсентом Фардо

«Дефицита тем для исследований не бывает»: видеоинтервью с профессором финансов МИЭФ Винсентом Фардо
В рамках подкаста ICEF Talks Винсент рассказал об учебе в ЛШЭ, личных причинах выбора PhD-программы и темах, которые он разрабатывает в научных статьях. Также речь шла о том, случается ли у исследователей ли кризис идей, о важности развития интуиции у «технарей» и о том, как сделать со студентом качественное исследование даже в том случае, когда тот выбирает модную тему криптовалют.

«Мне выпала миссия по воспитанию кадров, и я считаю это своей второй профессией»

«Мне выпала миссия по воспитанию кадров, и я считаю это своей второй профессией»
Мария Петрова, выпускница пермской Вышки и магистратуры МИЭФ НИУ ВШЭ, является руководителем департамента в Совкомбанке. Она разработала курс для магистрантов РЭШ и МИЭФ, который помогает студентам проникнуться задачами индустрии и уже на этапе учебы получить приглашение на работу. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, какие качества нужны новичку для работы аналитиком в банке, как учиться руководству на рабочем месте и зачем Совкомбанк самостоятельно воспитывает для себя кадры.

Знакомьтесь, новый преподаватель МИЭФ со степенью PhD

Александр Усвицкий
МИЭФ продолжает набор преподавателей с подтвержденной международной квалификацией (PhD). С сентября 2023 года в МИЭФ начнет преподавать Александр Усвицкий, выпускник бакалавриата МИЭФ 2013 года и Университета штата Флориды 2020 года. 

«Ценным качеством МИЭФ является его заряженная атмосфера»

Лея Шерман
В МИЭФ можно не только преуспеть в изучении экономических дисциплин, но и жить активной общественной жизнью. Лея Шерман, студентка 3 курса бакалавриата, является председателем Студсовета МИЭФ и всегда готова помогать ребятам в решении учебных и личных вопросов. Она рассказала, чем особенно сообщество МИЭФ, как выпускники помогают студентам с карьерными вопросами и что делает Студсовет для того, чтобы всем было комфортно.