Команда МИЭФ одержала победу на кейс-чемпионате Modern Trade Code

Студентка МИЭФ о своём поступлении в Princeton, MIT и UCLA

“Учеба без трудностей – это неинтересно”

В 2017 году Наталья Гимпельсон закончила бакалаврскую программу МИЭФ с красным дипломом НИУ ВШЭ и с дипломом Лондонского университета первой степени отличия. Сейчас Наталья получает PhD в University of Rochester в США. В интервью она рассказала, как подготовить себя к карьере ученого и как вести исследования в области макроэкономики, посещая в перерывах концерты в Истмановской школе музыки и занимаясь в круглосуточной библиотеке Рочестерского университета.

Цикл семинаров Международной лаборатории финансовой экономики

Научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Филипп Мюллер (Уорикский университет)

Стипендия ВТБ для лучших студентов бакалавриата МИЭФ

«Ученому нужно постоянно доказывать, что ты «бренд» — это работа на всю жизнь»

Доктор экономических наук и руководитель образовательной программы «Финансовая экономика» МИЭФ Максим Никитин рассказал, чем МИЭФ заработал репутацию на западе, как молодому ученому выйти на рынок труда или поступить на PhD, а также о своих уникальных исследованиях в области law and economics.

“Жить в Лондоне и учиться в ЛШЭ – само по себе здорово”

В 2018 году группа выпускников бакалавриата МИЭФ в составе 7 человек получила оффер на магистерские программы Лондонской школы экономики (более 70 выпускников МИЭФ разных лет продолжили или продолжают обучение в ЛШЭ). Мы поговорили с некоторыми из них о том, чего они ждут от студенческой жизни в Лондоне, чем планируют заниматься после магистратуры, а также о секретах, которые помогли им достичь успеха в учебе и определиться с будущей профессией.

«Чтобы сделать предложение инвестору — нужно уметь хорошо считать»

Этой весной студент 2 курса бакалавриата МИЭФ Глеб Вирлов выступил на проекте «Старт Money» телеканала World Business Channel, где представил экспертам свой стартап TruView (цель данного проекта - помощь авторам и агрегаторам курсов быстрее привлекать и удерживать клиентов, решая проблему достоверности отзывов). В интервью Глеб рассказал о тренде достоверности, о важности бизнес-опыта для работодателя, о пользе тьюторской поддержки МИЭФ, а также о том, чем полезен предпринимательский опыт для учебы.

Научный семинар МИЭФ, Frederic Vermeulen (KU Leuven)