• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Наука – Новости

Конкурс – окно для новых возможностей

Конкурс – окно для новых возможностей
Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС) НИУ ВШЭ 2023 года. Среди призеров конкурса НИРС 2023 в области финансов – выпускница Международной бакалаврской программы по экономике и финансам МИЭФ Наталья Корсик.

Международный научный нетворкинг на площадке МИЭФ и ИНИИ

12-я Международная финансовая конференция МИЭФ-ИНИИ
24-25 ноября 2023 года Международная лаборатория финансовой экономики (ЛФЭ МИЭФ НИУ ВШЭ) и Институт институциональных исследований (ИНИИ НИУ ВШЭ) провели 12-ю Международную финансовую конференцию МИЭФ-ИНИИ.

«Цель конференции - укрепление репутации университета как мирового исследовательского центра в области финансов»

ICEF-CInSt International Moscow Finance Conference
24-25 ноября 2023 пройдет 12-ая Московская международная конференция по финансовой экономике, организованная совместно Международной лабораторией финансовой экономики (ЛФЭ МИЭФ НИУ ВШЭ) и Институтом институциональных исследований (ИНИИ НИУ ВШЭ). Заведующий ЛФЭ Владимир Соколов и и.о. директора ИНИИ Мария Семенова рассказали об участниках, ключевых темах докладов и о том, как конференция создает площадку, где инициируется сотрудничество и соавторство для ученых со всего мира.

В МИЭФ провел семинар профессор Субрато Банерджи из Индийского технологического института

В МИЭФ провел семинар профессор Субрато Банерджи из Индийского технологического института
Субрато Банерджи является профессором департамента экономики в Индийском технологическом институте в Бомбее и специализируется на исследованиях в области теории игр и поведенческой экономики. Семинар проходил в кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, после семинара профессор встретился с академическим руководителем магистерской программы МИЭФ Максимом Никитиным и обсудил возможности создания магистерской программы двух дипломов с Индийским технологическим институтом в Бомбее. Вечером прошла общая встреча профессора с преподавателями МИЭФ.

«Умение учиться – это самый главный навык для будущего специалиста»

«Умение учиться – это самый главный навык для будущего специалиста»
Анна Юрко, доцент МИЭФ, обладатель PhD и заместитель академического руководителя магистерской программы МИЭФ, ведет исследования на стыке социологии и экономики, ее исследование на тему материнского капитала, сделанное совместно с Фабианом Слонимчиком, в 2015 году получило Гайдаровскую премию. В интервью подкасту HSE Talks она рассказала, как изучает сферу образования с помощью экономики, в чем проблема современной профориентации школьников и какой навык самый главный для будущего специалиста.

«Дефицита тем для исследований не бывает»: видеоинтервью с профессором финансов МИЭФ Винсентом Фардо

«Дефицита тем для исследований не бывает»: видеоинтервью с профессором финансов МИЭФ Винсентом Фардо
В рамках подкаста ICEF Talks Винсент рассказал об учебе в ЛШЭ, личных причинах выбора PhD-программы и темах, которые он разрабатывает в научных статьях. Также речь шла о том, случается ли у исследователей ли кризис идей, о важности развития интуиции у «технарей» и о том, как сделать со студентом качественное исследование даже в том случае, когда тот выбирает модную тему криптовалют.

Знакомьтесь, новый преподаватель МИЭФ со степенью PhD

Александр Усвицкий
МИЭФ продолжает набор преподавателей с подтвержденной международной квалификацией (PhD). С сентября 2023 года в МИЭФ начнет преподавать Александр Усвицкий, выпускник бакалавриата МИЭФ 2013 года и Университета штата Флориды 2020 года.