• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

Лучшие студенты МИЭФ награждены поездкой в Летнюю школу LSE 2023

Лучшие студенты МИЭФ награждены поездкой в Летнюю школу LSE 2023
Ежегодно МИЭФ поощряет самых успешных студентов, награждая поездкой в Летнюю школу Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). Возможность отправиться в Лондон получают лучшие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, а также студенты, успешно изучающие курсы в ICEF Academia.

«Сильный студент – это во многом дисциплина, к которой ты себя приучаешь с первого курса»

Владимир Аверин
Студент 4 курса МИЭФ НИУ ВШЭ Владимир Аверин стал абсолютным победителем Универсиады по эконометрике-2023, которая ежегодно проводится в МГУ, а в прошлом году занял второе место. В 2023 году Владимир начнет обучение в Йеле (США) на PhD-программе. В интервью он рассказал, какой ценный академический опыт можно получить в Вышке, почему эконометрика требует творческого подхода и как получить стипендию от департамента статистики и науки о данных Йельского университета.

Студенты МИЭФ на Летней школе Southwestern University of Finance and Economics (SWUFE/ Китай)

Ворота Guanghua в кампусе SWUFE
С 25 июня по 8 июля в Юго-Западном финансово-экономическом университете (SWUFE) в Чэнду, Китай, проводится Летняя школа 2023 Global Academy Summer Camp. Corporate Green Innovation and Sustainability, где проходит обучение группа студентов бакалавриата и магистратуры МИЭФ. Публикуем фотоотчет об участии студентов в программе летней школы.

Как в МИЭФ можно прокачать личные качества и подготовиться к работе

Как в МИЭФ можно прокачать личные качества и подготовиться к работе
В МИЭФ реализуются разнообразные мероприятия и курсы по развитию мягких навыков. Студенты имеют возможность еще на уровне бакалавриата подготовить себя к требованиям индустрии не только со стороны специальных знаний, но и личностных качеств, которые помогают успешно строить карьеру. Рассказываем, что это за курсы и как еще в университете можно развить себя как личность.

Учащиеся из школы «Летово» прошли стажировку в МИЭФ

Школьники из «Летово» в офисе Сбера
За 10 дней в начале июня 24 десятиклассника из школы «Летово» познакомились с МИЭФ и финансовой отраслью, подготовили и защитили собственные проекты, а также совершили гостевой визит в офис Сбера.

«МИЭФ – это идеальный симбиоз теории и прикладных знаний»

Полина Чичулина
Полина Чичулина поступила на магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика» после бакалавриата ФЭН Вышки. Сейчас она учится на первом курсе магистратуры МИЭФ и недавно стала участницей Академии ПМЭФ-2023. Полина рассказала, в чем для нее главное преимущество программы, какую поддержку оказывает студенту сообщество выпускников МИЭФ и что интересного предложила участникам Академия ПМЭФ в этом году.

В магистратуре МИЭФ прошли защиты диссертаций

В магистратуре МИЭФ прошли защиты диссертаций
Всего защищались 18 студентов, из них трое получили максимальный балл (10) и еще семеро получили отличные баллы (8 и 9). В этом году студенты выбрали разнообразные темы для исследований, в частности их работы касаются изучения криптовалютных рынков, пенсионных программ, гендерного влияния на финансовые сделки и даже климатической «торговли» через ценообразование углеродных фьючерсов.

Критерии заключения договоров в МИЭФ с 3 по 17 июля 2023 года

Критерии заключения договоров в МИЭФ с 3 по 17 июля 2023 года
Опубликованы критерии заключения договоров для поступающих в 2023 году на образовательную программу бакалавриата «Международная программа по экономике и финансам» (направление подготовки 38.03.01 Экономика) с 3 по 17 июля 2023 года

Награждение Олега Олеговича Замкова руководством НИУ ВШЭ

Олег Замков
21 июня состоялось очное заседание Ученого совета НИУ ВШЭ, на котором в торжественной обстановке были вручены почетные знаки НИУ ВШЭ и впервые в истории — медали «За вклад в развитие университета». Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ был награжден почетным знаком II степени.

В МИЭФ провел семинар профессор Субрато Банерджи из Индийского технологического института

В МИЭФ провел семинар профессор Субрато Банерджи из Индийского технологического института
Субрато Банерджи является профессором департамента экономики в Индийском технологическом институте в Бомбее и специализируется на исследованиях в области теории игр и поведенческой экономики. Семинар проходил в кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, после семинара профессор встретился с академическим руководителем магистерской программы МИЭФ Максимом Никитиным и обсудил возможности создания магистерской программы двух дипломов с Индийским технологическим институтом в Бомбее. Вечером прошла общая встреча профессора с преподавателями МИЭФ.