Международный институт экономики и финансов

Выпускники МИЭФ в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

За особые достижения в карьере и спорте сразу три выпускника МИЭФ включены в шорт-лист премии HSE Alumni Awards 2023. Рассказываем подробнее о наших номинантах на премию.

Где работают и учатся выпускники бакалавриата МИЭФ 2023

Выпускники МИЭФ 2023
О трудоустройстве и продолжении обучения выпускников этого года рассказывает руководитель Центра карьеры МИЭФ Виктория Пралич.

«Alma mater не отпускает»

Александр Усвицкий, выпускник бакалавриата МИЭФ НИУ ВШЭ 2013 года и Университета штата Флориды 2020 года (PhD) начал преподавать на магистерской программе «Финансовая экономика» МИЭФ с сентября этого года. Мы попросили Александра рассказать, как складывалась его профессиональная жизнь «от МИЭФ до МИЭФ» и над чем он сегодня работает.

Поздравляем победителей Конкурса НИРС-2023

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС) НИУ ВШЭ 2023 года. Среди призеров конкурса работ в области финансов – выпускница бакалавриата МИЭФ Наталья Корсик.

МИЭФ – место, куда возвращаются

Ежегодная новогодняя встреча выпускников, преподавателей, сотрудников и руководителей института – праздник, без которого кажется, что Новый год не наступит. Это одна из сложившихся за время существования МИЭФ традиций, что делают институт привлекательным, и собирают вместе в неформальной обстановке молодых лидеров финансовой индустрии, реального и IT сектора страны.

Как в МИЭФ проходит зимняя сессия: традиции МИЭФ

Зимняя сессия в МИЭФ
В МИЭФ сложилась добрая традиция приходить на первый экзамен зимней сессии - Бухгалтерский учет -  в праздничных новогодних костюмах.

Встреча профессора А.Маслова со студентами МИЭФ: «Вызовы и перспективы современного Китая»

14 декабря в МИЭФ состоялась встреча профессора, директора Института стран Азии и Африки МГУ Алексея Маслова со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ. Встреча продолжила цикл встреч известных российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ.

Семестр по обмену в Шанхае показал: студенты МИЭФ отлично владеют финансовой и экономической теорией

Китай
Группа третьекурсников МИЭФ провела семестр по обмену в Шанхайском университете. Особенным вызовом для студентов МИЭФ стало то, что предметы, которые соответствуют программе МИЭФ и преподаются на английском языке, в Шанхайском университете предназначены для студентов магистратуры. Вначале ребята сомневались, что будут успешно справляться. Но выяснилось, что знаний, уже полученных в МИЭФ, хватало, чтобы полностью понимать материал и активно участвовать в обсуждениях.

«Даже короткая поездка положительно скажется на вашей жизни со всех сторон»

Студенты МИЭФ создали команду для поездок по России. Это не только познавательный проект, как считают ребята, новые впечатления помогают освежить голову и отдохнуть от учебы, а пережитые в поездке эмоции питают творческий импульс. Студенты уже побывали в Туле, Нижнем Новгороде, на Байкале, они планируют расширять спектр маршрутов и ждут в команду единомышленников. Ребята рассказали о своих впечатлениях и о том, как приключения и новые эмоции помогают перезагрузить мозги.

«Чем выше планка, тем лучше результат»: Максим Шибанов об учебе на МИЭФ

Студент первого курса магистерской программы МИЭФ “Финансовая экономика” Максим Шибанов рассказал, как гуманитарию выжить на академически требовательной экономической магистратуре и оставаться в тонусе. Максим Шибанов — один из лучших выпускников политфака СПбГУ. После выпуска он решил кардинально поменять свой академический путь, переехал из Петербурга в Москву, где поступил на магистерскую программу Международного института экономики и финансов. И ни разу не пожалел, несмотря на 9 часов занятий в день, отсутствие выходных и интенсивную учебу.