• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов
В магистратуре МИЭФ прошел День первокурсника – встреча, где студенты познакомились с преподавателями и руководителями программы, узнали о том, что их ждет в процессе обучения и пообщались в неформальной обстановке.

Поздравляем с началом учебного года! В МИЭФ прошел День первокурсника

День первокурсника в МИЭФ НИУ ВШЭ
Учеба в университете – первый и очень волнительный шаг в новую и очень интересную жизнь. МИЭФ ежегодно проводит День первокурсника, где ребята знакомятся с администрацией, преподавателями, одногруппниками, узнают все самое важное об учебном процессе, правилах университета и студенческих активностях.

«Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»

«Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»
Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и сотрудников университета с Днем знаний. «1 сентября ежегодно является символом нового этапа в жизни. Этот день знаменует открывающиеся перед нами новые возможности и зовет нас к штурму самых недосягаемых вершин», — обратился он к вышкинцам.

Критерии заключения договоров в МИЭФ с 1 по 22 августа 2023 года

Критерии заключения договоров в МИЭФ с 1 по 22 августа 2023 года
Опубликованы критерии заключения договоров для поступающих в 2023 году на образовательную программу бакалавриата «Международная программа по экономике и финансам» (направление подготовки 38.03.01 Экономика) с 1 по 15 августа 2023 года

Магистерская программа МИЭФ «Финансовая экономика»: сегодня и завтра

Выпускники магистратуры МИЭФ 2023 года
Завершился 2022-2023 учебный год – каковы основные итоги реализации программы магистратуры МИЭФ за этот период? Что она представляет собой в настоящее время, какие планы на будущее? Эти вопросы мы задали директору МИЭФ Сергею Михайловичу Яковлеву, академическому руководителю магистерской программы Максиму Игоревичу Никитину и руководителю Карьерного центра МИЭФ Виктории Петровне Пралич.

В МИЭФ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023

Выпускная церемония МИЭФ НИУ ВШЭ 2023
В Центре культур НИУ ВШЭ прошла 23-я церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и 15-я – выпускникам магистратуры МИЭФ. Выпускников и их родителей поздравили руководители НИУ ВШЭ и МИЭФ, а также преподаватели Института. С ответным словом выступили на церемонии и сами выпускники МИЭФ.

Студенты МИЭФ побывали в Летней школе Southwestern University of Finance and Economics (SWUFE/ Китай)

Кампус SWUFE
Студенты бакалавриата и магистратуры МИЭФ приняли участие в летней школе Юго-Западного финансово-экономического университета (SWUFE) в Чэнду, Китай. Школа 2023 Global Academy Summer Camp. Corporate Green Innovation and Sustainability была посвящена изучению бизнес-кейсов и новейших исследований в области «зеленой» экономики. Участники рассказали, с какими интересными проектами смогли там познакомиться и как проходило знакомство с китайской культурой.

«Достигать успехов мне помогало то, что учиться было по-настоящему интересно»

Степан Санников
Степан Санников в 2023 году стал выпускником бакалавриата МИЭФ, получив красный диплом НИУ ВШЭ, и сейчас уже зачислен на магистерскую программу Said Business School в Оксфорде. Его академические достижения не раз были отмечены Лондонским университетом, как похвальными письмами, так и стипендией. В интервью Степан рассказал, как сражался с линейной алгеброй, чем теория игр полезна для жизни и чего он ожидает от учебы в Оксфорде.

«МИЭФ научил меня смотреть на вещи глобально»

Алена Шуртакова
Алена Шуртакова, выпускница бакалавриата МИЭФ, прошла обучение в магистратуре в IE Business School в Мадриде, в 2023 году получила MBA в Columbia Business School в Нью-Йорке и сейчас работает консультантом в офисе McKinsey в Сан-Франциско. В интервью она рассказала, чем полезен международный опыт обучения, зачем специалисты проходят программы МВА и что делать университетам и бизнесу, чтобы лучше готовить кадры.

Бакалавриат МИЭФ: сегодня и завтра

Выпускная церемония МИЭФ НИУ ВШЭ 2022
Заканчивается 2022–2023  учебный год – что происходило с программой бакалавриата за этот период? Как изменившиеся внешние обстоятельства сказались на ее содержании и качестве? Что она представляет собой в настоящее время и какие планы на будущее у МИЭФ? О «Международной программе по экономике и финансам» МИЭФ образца 2023 года рассказывают директор МИЭФ Сергей Михайлович Яковлев, академический руководитель программы – Олег Олегович Замков и руководитель Центра карьеры МИЭФ Виктория Пралич.