• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

Пятая Конференция МИЭФ по прикладной экономике

Пятая Конференция МИЭФ по прикладной экономике
28 октября 2023 года в Москве в Высшей школе экономики прошла пятая Конференция МИЭФ по прикладной экономике.

Михаил Задорнов — о российской экономике: «Это уже совершенно другая картина»

Михаил Задорнов — о российской экономике: «Это уже совершенно другая картина»
Российская экономика пострадала из-за санкций, но адаптировалась и перешла к росту, компенсировав потери прошлого года. Об экономической ситуации в стране и развитии финансового сектора в новых условиях рассказал студентам МИЭФ НИУ ВШЭ экс-министр финансов РФ, член Наблюдательного совета Вышки Михаил Задорнов. Мероприятие модерировал президент НИУ ВШЭ, глава РСПП Александр Шохин. Лекция продолжила цикл встреч известных российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ.

В МИЭФ прошел День открытых дверей бакалаврской программы

День открытых дверей МИЭФ НИУ ВШЭ 22 октября 2023
В МИЭФ прошел День открытых дверей бакалаврской программы «Международная программа по экономике и финансам». На нем абитуриенты узнали, в чем ключевые преимуществах обучения в МИЭФ, чем уникален его учебный план и почему это образование остается одним из самых актуальных. В ДОД также приняли участие выпускники, которые поделились мнением об учебе в МИЭФ и о своем профессиональном становлении.

От экономического мышления к решению сложных кейсов: в МИЭФ стартовал новый сезон ICEF Academia

ICEF Academia
В скрининге статей ChatGPT обойдет любого. Это рутинная функция. Но экономиста ценят не за корпение над рутиной, а за его экономическое мышление, мягкие навыки и способность решать кейсы, даже в ситуации нехватки объективных данных. Как этому научиться и в каких областях применимы такие знания и навыки рассказали руководители, преподаватели и студенты специальной программы Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ ICEF Academia на открытии занятий для набора 2023 года.

Выпускник магистратуры МИЭФ Ваэ Овасапян занял 2 место в ТОП-250 высших руководителей/Финансовый сектор

Выпускник магистратуры МИЭФ Ваэ Овасапян

Первокурсники МИЭФ о первых впечатлениях от учебы: "Полёт нормальный!"

студенты МИЭФ
Первокурсники бакалаврской программы МИЭФ рассказывают о своих первых впечатлениях от учебы на английском языке, волнениях и сложностях первых недель в вузе, помощи тьюторов и однокурсниках.

Студент МИЭФ на Летней школе БРИКС "Южная Африка 2023"

Студент магистратуры МИЭФ Андрей Ильин на Летней школе БРИКС, г. Йоханнесбург, ЮАР
С 4 по 6 сентября в г. Йоханнесбург, ЮАР, прошла Летняя школа БРИКС, в которой принял участие Андрей Ильин, студент Магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» и обладатель стипендии Президента РФ. Летняя школа была организована Южноафриканской Молодежной Ассоциацией БРИКС (SABYA) и Университетом Йоханнесбурга. Мероприятие нацелено на углубление знаний о принципах функционирования БРИКС, ключевых аспектах текущей повестки, а также укрепление межкультурного диалога. В интервью Андрей поделился своими впечатлениями о Летней школе и ее участниках и рассказал, чем его поразила Африка.

Как работает Менторская программа МИЭФ

Выпускник бакалавриата МИЭФ 2015 года Максим Бочков
Менторская программа МИЭФ дает возможность наставникам – выпускникам МИЭФ – готовить студентов к успешному старту карьеры. Максим Бочков - выпускник бакалавриата МИЭФ 2015 года, основатель и координатор Менторской программы рассказал, как работает программа изнутри, каких наставников ищут студенты чаще всего и что советует он сам желающим покорить рынок консалтинга.

Вводные семинары для новых преподавателей МИЭФ

 Заместитель директора МИЭФ Олег Замков
Традиционные вводные семинары для новых преподавателей ежегодно организуются Центром образовательных технологий МИЭФ. Эти встречи проводятся для всех преподавателей, которые присоединяются к команде МИЭФ, вне зависимости от их предыдущего опыта работы в качестве лекторов или семинаристов.

Зачем нужна финансовая математика? В МИЭФ прошла лекция Кирилла Климова

Зачем нужна финансовая математика? В МИЭФ прошла лекция Кирилла Климова
6 сентября 2023 Кирилл Климов, выпускник магистратуры МИЭФ, руководитель группы количественных финансов Банка ВТБ и генеральный директор фонда «Институт “Вега”» рассказал студентам МИЭФ о финансовой математике и о том, чем занимаются «кванты» (специалисты в области количественных финансов). Лекция прошла в рамках проекта фонда «Зачем нужна финансовая математика?».