Новости

Финалисты олимпиады «Я – профессионал» приняли участие в Зимней экономической школе Сбербанка и НИУ ВШЭ

30 января завершила работу Зимняя экономическая школа для участников олимпиады «Я — профессионал» Сбербанка и НИУ ВШЭ. В зимней школе приняли участие студенты российских вузов, успешно прошедшие онлайн-этап олимпиады и дополнительный отбор в виде конкурса мотивационных писем.

Научный семинар МИЭФ/ФЭН (JM), Marcos Dinerstein (University of Minnesota)

Во вторник, 29 января в ауд. 3211 (ул. Шаболовка, 26) прошел научный семинар МИЭФ/ФЭН (JM)

Виталийс Ящищенс прочитает лекцию для участников Зимней школы по экономике олимпиады «Я — профессионал»

Олимпиада по профилю «Финансовая экономика» — путь в магистратуру МИЭФ

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников — важное событие для тех, кто хочет продолжить свой путь в магистратуре «Вышки». Победители и призёры Олимпиады получают различные преференции при поступлении на ряд магистерских программ, среди которых и магистратура МИЭФ.

«Я всегда любил математику, как оказалось – не зря»

Выпускник бакалаврской программы МИЭФ 2017 года Лука Бошкович в марте 2019 года получит диплом об окончании магистратуры французской бизнес-школы HEC Paris – в качестве дипломной работы он снял исследовательский фильм о криптовалютах. В интервью Лука рассказал о пользе научных связей, жизни в загородном кампусе и “цифровых” экономистах.

В МИЭФ стартуют факультативные курсы второго семестра

Практико-ориентированные курсы МИЭФ: Прикладное банковское дело

Новый практико-ориентированный курс по выбору для студентов магистратуры МИЭФ

Новые победы студентов МИЭФ на кейс-чемпионатах

Конец 2018 года ознаменовался сразу несколькими победами студентов МИЭФ на чемпионатах.

Практико-ориентированные курсы для магистров МИЭФ: Управление рисками

9 января первую лекцию по курсу «Управление рисками» для студентов магистерской программы «Финансовая экономика» прочитал Джангир Джангиров, старший вице-президент – директор департамента рисков CIB ПАО Сбербанк.

ВШЭ начинает принимать международные сертификаты у иностранных абитуриентов

Иностранные абитуриенты бакалавриата при поступлении смогут зачесть международные сертификаты по английскому языку и математике. Эта возможность будет доступна тем абитуриентам, которые поступают на платные места в рамках отдельного конкурса для  иностранных граждан. Рассказываем, что им нужно для этого сделать.