Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

«Чем выше планка, тем лучше результат»: Максим Шибанов об учебе на МИЭФ

Студент первого курса магистерской программы МИЭФ “Финансовая экономика” Максим Шибанов рассказал, как гуманитарию выжить на академически требовательной экономической магистратуре и оставаться в тонусе. Максим Шибанов — один из лучших выпускников политфака СПбГУ. После выпуска он решил кардинально поменять свой академический путь, переехал из Петербурга в Москву, где поступил на магистерскую программу Международного института экономики и финансов. И ни разу не пожалел, несмотря на 9 часов занятий в день, отсутствие выходных и интенсивную учебу.

После тренировки чувствую, что горы готов свернуть

Команда студентов МИЭФ ICE FC заняла 2-е место на осеннем турнире НИУ ВШЭ по футболу. Автор победного гола в решающей игре, студент 3-го курса МИЭФ Артём Смирнов, поделился впечатлениями от матча и рассказал о том, чему учит спорт и как история и литература помогают решать экономические задачи.

Международный научный нетворкинг на площадке МИЭФ и ИНИИ

12-я Международная финансовая конференция МИЭФ-ИНИИ
24-25 ноября 2023 года Международная лаборатория финансовой экономики (ЛФЭ МИЭФ НИУ ВШЭ) и Институт институциональных исследований (ИНИИ НИУ ВШЭ) провели 12-ю Международную финансовую конференцию МИЭФ-ИНИИ.

«Важно всегда находиться в кругу, который чуть-чуть умнее тебя»

Выпускник магистратуры МИЭФ, бывший консультант Goldman Sachs, вдохновитель новых проектов и направлений в «Яндексе» Ваэ Овасапян сейчас занимает пост генерального директора Ozon Fintech. В интервью для рубрики «Конструктор успеха» он рассказал, как не останавливаться на достигнутом и почему важно брать на себя риски.

«Цель конференции - укрепление репутации университета как мирового исследовательского центра в области финансов»

ICEF-CInSt International Moscow Finance Conference
24-25 ноября 2023 пройдет 12-ая Московская международная конференция по финансовой экономике, организованная совместно Международной лабораторией финансовой экономики (ЛФЭ МИЭФ НИУ ВШЭ) и Институтом институциональных исследований (ИНИИ НИУ ВШЭ). Заведующий ЛФЭ Владимир Соколов и и.о. директора ИНИИ Мария Семенова рассказали об участниках, ключевых темах докладов и о том, как конференция создает площадку, где инициируется сотрудничество и соавторство для ученых со всего мира.

В МИЭФ прошел день открытых дверей магистратуры

День открытых дверей магистратуры МИЭФ 12.112023
12 ноября абитуриенты магистерской программы «Финансовая экономика» узнали подробности про обучение и поступление, задали вопросы и познакомились с выпускниками программы, которые рассказали о том, какие возможности в развитии карьеры, как в бизнесе, так и в академическом направлении, дает диплом МИЭФ.

Способствовать развитию, а не просто зарабатывать деньги

Многосторонние банки развития (МБР) — это наднациональные институты, чья деятельность сопряжена с финансированием долгосрочных экономических и социальных проектов на льготной основе. О том, чем МБР отличаются от традиционных коммерческих банков, на каких условиях с ними сотрудничает Россия и как студенты могут получить опыт работы с МБР в Минфине, рассказала заместитель начальника отдела сотрудничества с международными институтами развития Министерства финансов РФ и выпускница магистратуры «Финансовая экономика» Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ Дарья Тетеркина в рамках встречи со студентами МИЭФ.

Пятая Конференция МИЭФ по прикладной экономике

28 октября 2023 года в Москве в Высшей школе экономики прошла пятая Конференция МИЭФ по прикладной экономике.

Михаил Задорнов — о российской экономике: «Это уже совершенно другая картина»

Российская экономика пострадала из-за санкций, но адаптировалась и перешла к росту, компенсировав потери прошлого года. Об экономической ситуации в стране и развитии финансового сектора в новых условиях рассказал студентам МИЭФ НИУ ВШЭ экс-министр финансов РФ, член Наблюдательного совета Вышки Михаил Задорнов. Мероприятие модерировал президент НИУ ВШЭ, глава РСПП Александр Шохин. Лекция продолжила цикл встреч известных российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ.

В МИЭФ прошел День открытых дверей бакалаврской программы

День открытых дверей МИЭФ НИУ ВШЭ 22 октября 2023
В МИЭФ прошел День открытых дверей бакалаврской программы «Международная программа по экономике и финансам». На нем абитуриенты узнали, в чем ключевые преимуществах обучения в МИЭФ, чем уникален его учебный план и почему это образование остается одним из самых актуальных. В ДОД также приняли участие выпускники, которые поделились мнением об учебе в МИЭФ и о своем профессиональном становлении.