Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Изменение стоимости обучения на бакалаврской программе МИЭФ

Жизнь после МИЭФ: наши в Университете Амстердама

University of Amsterdam
Одна из лучших выпускниц МИЭФ 2021 года Шахло Исламова в начале апреля 2022 получила подтверждение о поступлении на магистерскую программу Университета Амстердама Corporate Finance с полной стипендией.

«В МИЭФ я действительно получил то, чего ожидал»

Артур Халатов окончил бакалавриат МИЭФ в 2015 году, поступив в магистратуру University College London.  В 2020 году после работы в Sberbank CIB и банке «Открытие» он пришел в компанию Ozon, где сейчас является руководителем группы проектного цифрового развития системы лояльности в подразделении Ozon FinTech. В интервью он рассказал, как в магистратуре прокачать свою личность, почему навык структурирования – самый важный и что делать, если хочешь попасть в IТ из финансов.

«Выпускники финансово-экономических программ могут заниматься чем угодно»

Нарэ Мелоян, выпускница МИЭФ, сейчас является исследователем в Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка. После МИЭФ она поступила в магистратуру Института когнитивных нейронаук Вышки и с успехом конвертировала финансовое образование в область исследований познания. В интервью «Конструктору успеха» Нарэ рассказала, почему навыки программирования помогают в ресерче, как изобрести оригинальный способ попасть на работу и что делают в Сбере, чтобы понять, как работает человеческий мозг.

«Хорошая магистратура значительно улучшает карьерные шансы»

Андрей Тимушев выпустился из магистратуры МИЭФ в 2012 году, после работал консультантом в Oliver Wyman в Москве и во Франкфурте. Сейчас он живет в Германии, являясь экспертом по безопасным инвестициям в акции и руководителем собственной онлайн-школы. В интервью Андрей рассказал, как МИЭФ обогащает связями, чем полезна смена географии и как монетизировать личную экспертизу.

Банк ВТБ рассказал студентам о проектном финансировании

В рамках мероприятий Центра карьеры МИЭФ прошла встреча с выпускником бакалавриата МИЭФ 2019 года Иваном Гач, ведущим менеджером в Управлении проектного и инфраструктурного финансирования Банка ВТБ. Также участники встречи узнали, как стать частью профессиональной команды банка через программы стажировок.

Контроль над инфляцией: на портале VOXeu вышла статья доцента МИЭФ Удары Пейриса

Статья Corporate legacy debt, inflation, and the efficacy of monetary policy написана в соавторстве с Чарльзом Гудхартом, Димитриосом Цомокосом и Суан Ваном. Авторы утверждают, что высокий уровень корпоративного долга может сделать ограничительную денежно-кредитную политику менее эффективной в контроле над инфляцией, особенно при наличии большого объема корпоративного долга в экономике.

Хакеры, модели, парниковые газы: на что ориентируется банковский риск-менеджмент

Джангир Джангиров
Развитие компаний неизбежно связано с ростом объема и разнообразия рисков, с которыми компания сталкивается. Чтобы их предвидеть, адаптироваться к ним и достигать стратегических целей, существует риск-менеджмент. Как он работает в банковской системе и с какими новыми вызовами сталкиваются компании в эпоху финтеха, на лекции для студентов Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ рассказал старший вице-президент, руководитель блока «Риски» Сбера Джангир Джангиров.

«МИЭФ обогащает жизнь контактами»: об этом абитуриентам рассказали выпускники

На Дне открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика» абитуриенты узнали подробности про обучение и поступление, а также познакомились с выпускниками и с Центром карьеры МИЭФ, задали вопросы о перспективах диплома, о трудоустройстве и академических возможностях.

«Если ты желаешь добиться результата, то потолок – только ты сам»

Глеб Зиньковский закончил бакалавриат МИЭФ в 2014 году, после работал в PwC (Кипр) и в E&Y (Москва) на позиции Associate. После окончания курса «Яндекс Практикум» он перешел в сферу финтеха и сейчас работает продуктовым аналитиком в финтех компании Jasper (Израиль). В интервью он рассказал, каково начать карьеру с налогового консалтинга, свернуть в сторону бизнес-аналитики и окончательно найти себя в продакт направлении.