Студенты МИЭФ провели благотворительную ярмарку

Студенты 4 курса бакалавриата МИЭФ Влад Духанин и Анна Ооржак при финансовой поддержке МИЭФ организовали благотворительную ярмарку картин, для участия в которой привлекли молодых художников. Влад рассказал, как ребятам удалось провести свое мероприятие, почему ему интересен арт-менеджмент и как в этом пригождается финансовое образование.

В НИУ ВШЭ прошла 11-я Московская международная конференции по финансовой экономике МИЭФ-ИНИИ

11-я Московская международная конференция по финансовой экономике МИЭФ-ИНИИ была проведена 14 октября 2022 года совместно Лабораторией финансовой экономики МИЭФ (ЛФЭ) и Институтом институциональных исследований (ИНИИ). Было представлено шесть докладов учеными из Китая, Австралии, США. Дискуссантами выступили исследователи из НИУ ВШЭ и Румынии.

«В магистратуре МИЭФ математику будет, чем заняться»

Тимур Каляев, студент 2 курса магистратуры МИЭФ, поступил на программу «Финансовая экономика» после того, как окончил МГУ в Азербайджане по направлению «Прикладная математика». Сейчас он учится на втором курсе и работает парт-тайм. В интервью Тимур рассказал, почему программа интересна технарям, с каким трудностями сталкиваются при поступлении иностранцы и как абитуриенту готовиться к собеседованию.

В МИЭФ пройдет 11-я Московская международная конференция по финансовой экономике МИЭФ-ИНИИ

Международная лаборатория финансовой экономики (ЛФЭ МИЭФ НИУ ВШЭ) и Институт институциональных исследований (ИНИИ НИУ ВШЭ) совместно организуют 11-ю Международную финансовую конференцию МИЭФ-ИНИИ, которая в 2022 году объединяет Московскую международную финансовую конференцию МИЭФ и ежегодный банковский семинар ИНИИ «Банковское дело на развивающихся рынках: вызовы и возможности».

«Мы использовали сильные стороны двух мероприятий»

14 октября в НИУ ВШЭ пройдет 11-я Московская международная конференция по финансовой экономике МИЭФ-ИНИИ, которая в этом году объединила организационные усилия Лаборатории финансовой экономики МИЭФ (ЛФЭ) и Института институциональных исследований (ИНИИ). Представители оргкомитета конференции Владимир Соколов и Мария Семенова рассказали о программе, участниках и трендах в исследованиях финансовых рынков.

Магистерская программа «Финансовая экономика» улучшила свою позицию в топ-100 рейтинга QS Business Masters in Finance

Высшая школа экономики вновь представлена пятью магистерскими программами в рейтинге QS Business Masters. При этом магистерская программа МИЭФ «Финансовая экономика» пятый год подряд входит в сотню лучших программ по финансам QS Business Master’s in Finance 2023 и является единственной программой в РФ, представленной в топ-100 рейтинга. По сравнению с прошлым годом программа улучшила свой результат на три позиции (82-е место из 189лучших магистерских программ мира в области финансов).

«Вышка учит тебя прикладывать старания, чтобы быть лучшим»

Артем Гудов, выпускник магистратуры МИЭФ, сделал выбор в пользу бизнеса и успешно руководил инвестиционными департаментами таких крупнейших компаний, как OZON и «М.Видео — Эльдорадо». Сейчас он занимает позицию финансового директора (CFO) в группе компаний Eqvilent со штаб-квартирой в Дубае. В интервью «Конструктору успеха» Артем рассказал, зачем сменил банкинг на индустрию, почему будущее за маркетплейсами и как можно заработать на высокочастотной торговле.

«Качественное образование – это ключ к развитию экономики страны»

Илианна Даненгирш выпустилась из бакалавриата МИЭФ 2016 году, а затем закончила магистерскую программу в IE Business School (Испания) по менеджменту и data-science, получив двойной диплом. Также она работала в McKinsey, Bain и EdTech-стартапе. В интервью Илианна рассказала, зачем финансисту data-science, чем уникальна работа в стартапе и почему решила вернуться в консалтинг.

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов

В магистратуре МИЭФ прошел День первокурсника – встреча, где студенты познакомились с преподавателями и руководителями программы, послушали выступления старших студентов, узнали о том, что их ждет в процессе обучения и пообщались в неформальной обстановке.

В МИЭФ прошел День первокурсника

Руководители МИЭФ и образовательной программы бакалавриата рассказали первокурсникам о предстоящей учебе, о сообществе выпускников и о том, как и где в МИЭФ искать поддержку в самых разных вопросах. Также с ребятами познакомились тьюторы, студенты старших курсов, которые дали советы и провели экскурсию по кампусу.