Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

Удара Пейрис для Faces & Cases: Как пройдет «вторая волна», что будет с глобальными трендами и с университетами

Доцент МИЭФ Удара Пейрис встретился с проектом Changellenge, чтобы обсудить высшее образование, российских студентов и академическую карьеру. Сейчас он строит макроэкономическую модель, которая поможет разным странам оценить экономические последствия пандемии. В интервью Удара рассказал о том, как изменились мировые процессы в результате феномена COVID-19, о вероятности валютного кризиса и финансовых перспективах среднестатистической семьи.

Новое неравенство, анабиоз рынка труда и экологический ренессанс: III конференция МИЭФ по прикладной экономике посвящена COVID-19

12 сентября в онлайн-формате пройдет очередная конференция МИЭФ по прикладной экономике, участники которой отмечают явный позитивный эффект, оказываемый на экологию отсутствием перелетов. Одним из инициаторов и организаторов конференции является доцент МИЭФ Фабиан Слонимчик – в интервью он рассказал, почему не удалось избежать темы пандемии, что интересного мы услышим в докладах и в чем секрет комфорта исследовательской среды МИЭФ.

Условия заключения договоров с 14 августа по 28 августа 2020 года

О заключении договоров об образовании в 2020 году

В 2020 году заключение договоров об образовании будет реализовано с использованием дистанционных технологий

Как учиться за рубежом, если границы закрыты

Вручение дипломов МИЭФ в резиденции посла Великобритании
В этом году альтернатива обучению за границей актуальна как никогда. Ежегодно в Вышке открываются новые программы, созданные совместно с крупнейшими университетами мира. Одной из старейших и авторитетнейших программ двойных дипломов является бакалаврская программа МИЭФ, которая дает возможность наряду с дипломом НИУ ВШЭ получить диплом Лондонского университета. Рассказываем, какие преимущества дает такой диплом, каковы карьерные перспективы выпускника и что нужно, чтобы сюда поступить.

Учеба офлайн, масочный режим и термометрия

Какие меры примет Вышка к новому учебному году в целях профилактики COVID-19

«Надо просто всегда стремиться быть лучше, причем — самого себя»

Юрий Киселев окончил бакалавриат МИЭФ в 2006 году, после чего поступил на магистерскую программу в одну из лучших бизнес-школ – Cass Business School в Лондоне. Сегодня Юрий в банке Sociеtе Gеnеrale возглавляет направление стран Центральной и Восточной Европы, Россию и страны СНГ на международном рынке долгового капитала. В интервью он рассказал, какой «бонус» дает выпускникам МИЭФ, как понять свое призвание и почему цели должны быть «выше головы».

«Ученые тоже люди, и их не нужно бояться»

МИЭФ – это не только кузница специалистов по экономике и финансам, но и отличный старт для академической карьеры. Даниил Есаулов, преподаватель, координатор научно-исследовательской деятельности студентов МИЭФ и менеджер проекта ICEF Academia, рассказал – как в МИЭФ развивают исследовательские навыки, чем студенты занимаются в ICEF Academia и почему в науке не нужно бояться авторитетов.

«Я до сих пор продолжаю учиться у своих однокурсников из МИЭФ»

Наука или индустрия – свое направление приходится выбирать каждому выпускнику Вышки. Для многих этот выбор остается нелегким даже на старших курсах PhD. Владимир Мухарлямов выпустился из МИЭФ в 2008 году, а сейчас является доцентом кафедры финансов в Джорджтаунском университете (США). «Конструктору успеха» он рассказал, как шахматы помогли ему в выборе вуза, в чем магия исследовательской работы и почему мечты о Уолл-стрит помогли ему в науке.

«Научная работа – как детектив, очень захватывает»

Марцелла Давитая – выпускница бакалаврской программы МИЭФ 2017 года и обладательница двух дипломов высшей степени. Сразу после бакалавриата Марцелла поступила на PhD в Колумбийский университет (CША), а сейчас завершила там первое крупное исследование и успешно ведет преподавательскую деятельность. В интервью она рассказала – почему перфекционизм вреден для науки, как не испугаться учебы на PhD без магистратуры, чем покорить приемную комиссию и вести исследования так, чтобы макроэкономика стала максимально полезна для жизни.