Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

МИЭФ побил рекорд прошлого года по числу дипломов первой степени

В сентябре 2021 года пройдет торжественная церемония, посвященная 21-му выпуску бакалавров программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета. 143 выпускника МИЭФ станут обладателями диплома Лондонского университета первой степени – результат превзошел рекорд 2020-го.

Преподаватель МИЭФ Даниил Есаулов стал «лучшим» трижды

Подведены итоги выборов лучших преподавателей Вышки в 2021 году. Одновременно в двух номинациях победителями стали 66 человек. Пять преподавателей — одновременно во всех трех, в их числе – Даниил Есаулов. Он рассказал о том, почему заслужил титул «лучшего», чем студенты МИЭФ особенные и каким должен быть современный преподаватель.

«Я продолжаю учиться и работать над собой, но уже с новой перспективой»

Ольга Шиханцова — выпускница бакалавриата факультета экономических наук (ФЭН) и магистратуры «Финансовая экономика» МИЭФ. В начале весны 2021 года она стала инвестиционным директором направления финтех в венчурном фонде SpeedInvest, а в мае вошла в число победителей рейтинга Forbes «30 до 30» в номинации «Финансы и инвестиции». О своей работе в венчурной индустрии, тайм-менеджменте, философии руководителя и любви к родному вузу она рассказала новостной службе портала Вышки.

Вузам нужно ловить тренды: Джангир Джангиров рассказал, как изменились студенты и рынок, но точно не университеты

Офис «Сбербанк Сити» на Кутузовском проспекте
Джангир Джангиров, старший вице-президент, руководитель блока «Риски» (Chief Risk Officer) ПАО Сбербанк, более 10 лет преподает в МИЭФ курсы по финансам. В интервью Джангир рассказал: какую пользу приносит специалисту преподавание, чем мотивировать современных сотрудников и как подружить вузы и бизнес-сообщество, чтобы сделать образование актуальным.

Критерии заключения договоров в МИЭФ с 3 августа 2021

«МИЭФ притягивает людей, которые стремятся к вызовам»

Елена Олеванова выпустилась из бакалавриата МИЭФ в 2007 году, училась и работала за рубежом, сперва в Королевском банке Шотландии, а потом – в ABN AMRO, в международном отделе Energy Sector  Coverage. В 2018 году она переехала в Сидней, чтобы выстроить работу австралийского офиса банка ABN AMRO с нуля, и сейчас является исполнительным директором в отделе структурированного финансирования и управление портфелем. В интервью Елена рассказала о том, чем отличается карьера в крупном и бутиковом банках, зачем для профессионального роста нужен «спонсор» и почему на рынке труда Австралии быть иностранцем – это преимущество.

Шекспир, йога и карантин: что делали студенты МИЭФ в Лондонской Школе экономики этим летом

Ежегодно МИЭФ присуждает лучшим студентам бакалавриата награду в виде поездки на учебу в Летнюю школу ЛШЭ (Лондонской школы экономики) Лондонского университета. В прошлом году курсы проходили онлайн, но этим летом у ребят был выбор – пройти школу онлайн или офлайн – и поездка состоялась, несмотря на трудности пандемии. Студенты рассказали, почему выбрали тот или иной формат, как работает университетская система ПЦР-тестов в Лондоне, в чем были главные трудности путешествия, и главное – каков результат занятий.

«Университет формирует вас как личность, а не просто учит строить модели»

Юлия Чекунаева была студенткой одного из первых наборов бакалавриата МИЭФ и выпустилась в 2003 году. Она закончила магистратуру Университета Уорвика, работала в Сбербанке и Goldman Sachs и сейчас является Директором по рынкам капитала и стратегическим инициативам, Членом Правления в En+ Group – мирового лидера по производству низкоуглеродного алюминия и возобновляемой энергии. В интервью Юлия рассказала нам об учебе в Лондоне и США, о любви к гонкам и о том, как новые социальные ценности меняют бизнес-среду.

«Сильный институт с прекрасными возможностями для исследователя»

Несмотря на пандемию, «войну вакцин» и ограничение в перелетах, Вышка и МИЭФ продолжают нанимать преподавателей из-за рубежа со степенью PhD. Жуньцзе Гэн пришел в МИЭФ в самый разгар локдауна 2020 года и, проработав удаленно полгода, наконец, смог приехать в Москву. В интервью он рассказал, как адаптировался к жизни в Москве, чем интересна исследовательская среда МИЭФ и над какими проектами работает в данный момент.

«Мы верим в союз финтеха и e-commerce»: выпускник МИЭФ о запуске в Ozon кэптивного банка

Ваэ Овасапян – выпускник магистратуры МИЭФ 2012 года. Он строил карьеру в Goldman Sachs, затем возглавил группу экспериментальных проектов в Яндексе, и сейчас является вице-президентом по цифровым финансовым сервисам в компании Ozon. В интервью «Коммерсанту» Ваэ рассказал – почему Ozon не использует концепцию экосистемы, что такое платформа Ozon.Invest, какие преимущества будут у ее пользователей и зачем это нужно клиенту и онлайн-ритейлерам.