В МИЭФ были проведены вводные семинары для преподавателей

Традиционные вводные семинары для новых преподавателей ежегодно организуются Центром образовательных технологий МИЭФ. Эти встречи проводятся для всех преподавателей, которые присоединяются к команде МИЭФ, вне зависимости от их предыдущего опыта работы в качестве лекторов или семинаристов.

В МИЭФ завершились курсы ICEF Summer Bridge School

МИЭФ подготовил студентов из разных стран и университетов к учебе в магистратуре на курсах ICEF Summer Bridge School. Это краткосрочная летняя программа для студентов бакалавриата и магистратуры, которые планируют поступать на программу «Финансовая экономика» в МИЭФ в будущем году, а также в магистратуры других вузов по этому направлению.

«МИЭФ притягивает людей, которые стремятся к вызовам»

Елена Олеванова выпустилась из бакалавриата МИЭФ в 2007 году, училась и работала за рубежом, сперва в Королевском банке Шотландии, а потом – в ABN AMRO, в международном отделе Energy Sector Coverage. В 2018 году она переехала в Сидней, чтобы выстроить работу австралийского офиса банка ABN AMRO с нуля, и сейчас является исполнительным директором в отделе структурированного финансирования и управление портфелем. В интервью Елена рассказала о том, чем отличается карьера в крупном и бутиковом банках, зачем для профессионального роста нужен «спонсор» и почему на рынке труда Австралии быть иностранцем – это преимущество.

«МИЭФ дает избыточный объем знаний и навыков для карьеры в IT»

Егор Юркевич закончил бакалавриат МИЭФ в 2018 году, а в 2020-м – магистерскую программу Вышки «Коммуникации, основанные на данных». С 2021 года он является менеджером по стратегии и корпоративному развитию в компании «СберМаркет». В интервью он рассказал, как справиться с трудностями в английском и математике, почему выпускники МИЭФ востребованы в IT и что такое «in-house консалтинг».

Прошла встреча выпускников бакалавриата МИЭФ 2017 года

Спустя пять лет после завершения учебы в Центре культур Вышки встретились выпускники бакалавриата МИЭФ 2017 года, чтобы пообщаться, поделиться событиями из жизни и пережить вновь трепетную встречу с alma mater. Ребята рассказали, что им больше всего запомнилось в МИЭФ, как на них повлияли любимые преподаватели и какой главный навык, которому они здесь научились.

Критерии заключения договоров с 12 по 25 августа 2022 года

Критерии заключения договоров для поступающих в 2022 году на образовательную программу бакалавриата «Международная программа по экономике и финансам» (направление подготовки 38.03.01 Экономика) с 12 по 25 августа 2022 года.

Последовательность действий для поступления

Последовательность действий для поступления на программу бакалавриата «Международная программа по экономике и финансам» по направлению подготовки 38.03.01 Экономика по очной форме обучения Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва) в 2022 году.

Лондонский университет начал процесс приема на Международную программу студентов МИЭФ, успешно окончивших 1-й курс

Лондонский университет (ЛУ) запросил у МИЭФ транскрипты студентов по их обучению за первый курс, и далее напрямую получит у них заявления об обучении в ЛУ в качестве "независимых обучающихся". После этого ЛУ зачислит студентов МИЭФ на Международную программу по выбранной ими специализации (одной из 6 реализуемых в МИЭФ - Банковское дело и финансы; Бухгалтерский учет и финансы; Экономика; Экономика и менеджмент; Экономика и финансы; Экономика и математика).

«Университету нужно быть ближе к студентам»

Дмитрий Дорохин
Дмитрий Дорохин выпустился из бакалавриата МИЭФ в 2018 году. Сейчас он является руководителем проектов в «Дирекции инжиниринговых услуг» в Сбере.В интервью Дмитрий рассказал, как карьерные предпосылки помогают найти вуз, почему списывать уже «не модно» и что можно узнать о студентах Вышки, если начать преподавать.

Выбраны лучшие преподаватели МИЭФ

Студенты и выпускники Вышки каждый модуль оценивали работу преподавателей и отдавали за них голоса с помощью университетских информационных систем. Всего в список лучших попали 12 преподавателей МИЭФ.