Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Мы учим студентов искать работу: что такое Центр карьеры МИЭФ

Наличие образования еще не гарантия успеха в карьере, хотя для обладателей международных дипломов ведущих Университетов мира открыты многие двери. МИЭФ удалось сделать так, чтобы деятельность его Центра Карьеры усиливала эффект получаемого студентами образования.  Руководитель Центра карьеры МИЭФ Виктория Пралич рассказала, как студентов знакомят с компаниями и индустриями, где могут работать выпускники, в чем именно нужно помочь студенту в начале профессионального пути, а представители HR департаментов ведущих компаний поделились последними новостями с рынка труда.

«МИЭФ – это мышление, которое открывает мир»

Что должен знать абитуриент бакалаврской программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета МИЭФ о своем будущем? Его ждут признание лучших университетов России и Великобритании, отличные карьерные перспективы, связи в академическом мире, бизнесе и финансовой индустрии. Все потому, что МИЭФ делает российских студентов международными. Как это происходит? В интервью нам рассказал заместитель директора МИЭФ НИУ ВШЭ, академический руководитель программы Олег Замков.

Что обещает выпускникам рынок труда 2020: Опыт Bain & Company

Чтобы разобраться, что на самом деле происходит на рынке труда, мы поговорили с представителями московского офиса Bain & Company – главой рекрутингового департамента Ларисой Вайпан и ведущим специалистом по подбору персонала Анной Желудкович. Они рассказали нам, почему усилилась конкуренция среди кандидатов, как в новых условиях искать карьерные возможности и что ждет новичков в виртуальном офисе.

«После МИЭФ в западный вуз поступить легко, ты уже учился в международной среде»

Дмитрий Сторчеус выбрал путь экономиста, с которого круто свернул в математику. Оседлав магистратуру Курантовского института в Нью-Йорке, сейчас он работает в Google на позиции Software Engineer, продолжая вести исследования со своим научным руководителем и писать диссертацию для PhD. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, почему выпускники МИЭФ по математике на голову выше американских конкурентов, зачем Facebook и Google открывают свои кафедры в вузах, что такое «самообучающиеся нейросети» и грозит ли благодаря им человечеству реальный терминатор.

Экспертное мнение: доцент МИЭФ Анна Юрко о новом пособии для родителей-одиночек

Предложение выдавать матерям-одиночкам и отцам-одиночкам ежемесячно компенсацию в размере не ниже двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи уже направлено на рассмотрение в Госдуму. По словам эксперта, предлагаемая мера поддержки крайне необходима.

«МИЭФ дает понять, сколько у тебя на самом деле возможностей»

Катя Чегаева
Выпускница бакалавриата МИЭФ 2017 года Екатерина Чегаева закончила учебу на магистерской программе Принстона Master in Finance и сейчас работает в США в банке J.P. Morgan в департаменте  Asset Management, где изучает и совершенствует систему пенсионных сбережений США. В интервью она рассказала, как МИЭФ открывает для студентов границы, как выбрать программу, чтобы остаться поработать в США без визы, почему американские работодатели заинтересованы в «количественных» студентах и как  J.P. Morgan делает пенсионеров счастливыми и богатыми.

Сроки приемной кампании 2020

В этом году сроки проведения ЕГЭ сдвинулись более чем на месяц, а вместе с ними изменились и даты приемной кампании в вузы. Проректор Вячеслав Башев рассказал, когда можно будет подать документы в бакалавриат ВШЭ в 2020 году и в каких числах стоит ждать приказы о зачислении.

Консультации для абитуриентов МИЭФ

Задать все интересующие вас вопросы о поступлении, обучении и карьерных возможностях вы можете на онлайн консультациях для абитуриентов МИЭФ.

«Кризисная ситуация – это звездный час для макроэкономистов»

Нурдаулет Абилов
Нурдаулет Абилов закончил магистерскую программу «Финансовая экономика» в 2017 году, сейчас он является ведущим количественным аналитиком в области макроэкономики в Казахстане и руководит Центром экономического моделирования при Назарбаев Университете. В интервью Нурдаулет рассказал, почему эконометрику лучше изучать в Южной Европе, как полюбить экономику, раздавая домашним кредиты, и какие антикризисные прогнозы готовят в Назарбаев Университете прямо сейчас.

Вебинар бакалавриата МИЭФ

Видео вебинара от 17 июня 2020, посвященному подробному разбору вопросов обучения и поступления на программу двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета.