Гибкость – ключ к профессии будущего: МИЭФ провел встречу с абитуриентами

В рамках Общеуниверситетского дня открытых дверей МИЭФ рассказал абитуриентам и их родителям о том, что такое Международная программа по экономике и финансам. Гости узнали о том, что МИЭФ готовит не просто специалистов в своей области, но также и крайне востребованных профессионалов, способных работать во всех сферах экономики и развивать самые передовые направления.

В Вышке прошла встреча студентов с основателем сети гипермаркетов Hoff

Александр Зайонц
В рамках цикла встреч ведущих российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами НИУ ВШЭ с лекцией «Развитие бизнеса в условиях ограничений» выступил Александр Зайонц, основатель, президент и генеральный директор сети гипермаркетов Hoff. Александр также является членом Попечительского совета Целевого капитала МИЭФ. Модератором встречи выступил президент НИУ ВШЭ Александр Шохин.

«Я убедилась, что в МИЭФ самая сбалансированная программа»

Алина Щетникова, студентка 1 курса бакалавриата МИЭФ, дважды призер Всероссийской олимпиады школьников по экономике, рассказала о том, почему выбрала именно эту программу, в чем особенности международной среды МИЭФ и как определить свой карьерный трек уже на первом курсе.

В Вышке прошла церемония закрытия Зимней экономической школы

В феврале 2023 года завершились занятия в Зимней экономической школе по устойчивому развитию (ЗЭШ) Вышки. В торжественной обстановке участникам вручили сертификаты – победители и призеры ЗЭШ смогут получить максимальный балл по конкурсу портфолио при поступлении на магистерские программы экономического и финансового направлений ВШЭ, в их числе – «Финансовая экономика» МИЭФ.

«У выпускников МИЭФ хорошая перспектива для работы в российском реальном секторе»

Александра Налобина
Александра Налобина выпустилась из бакалавриата МИЭФ в 2022 году и сейчас является специалистом направления финансового моделирования и анализа инвестиционных проектов в компании «УралХим». В интервью она рассказала, как правильно искать работу, в чем плюсы работы в реальном секторе и почему выпускники МИЭФ особенно нужны российской экономике.

«Неподходящей подготовки для обучения на программе не существует»: в МИЭФ прошел день открытых дверей магистратуры

Абитуриенты узнали о том, чем программа «Финансовая экономика» отличается от других магистратур, как поступить и в чем особенности математической и языковой подготовки. Также в рамках Дня открытых дверей прошла встреча с выпускниками магистратуры, где рассказали о том, как строить карьеру в банкинге и консалтинге.

«Мне доставляет большую радость просто быть студентом МИЭФ»

Артур Исаев
Артур Исаев готовился к поступлению в колледж США, но выбрал учебу в России и поступил в МИЭФ. Сейчас он учится на 1 курсе бакалаврской программы. В интервью Артур рассказал, где собирается применять знания по экономике и финансам, как нашел в МИЭФ близкого друга и зачем интересуется архитектурными трендами.

Открыт прием заявок для участия студентов в программах обмена на 2023 год

Работодатели о выпускниках МИЭФ: мнение банка «Открытие»

Марсель Салыев, начальник управления стратегии банковского бизнеса, департамент стратегии развития бизнеса банка «Открытие», рассказал о том, какие качества отличают успешных сотрудников банка, почему МИЭФ – признанный поставщик кадров и как финансовые институции сближаются с университетами.

«Меня очень заряжает работа в сфере развития передовых технологий»

Уллубий Бакуев в 2018 году закончил бакалавриат МИЭФ и в том же году основал собственную компанию CLS Global (Дубай), которая занимается разработкой SaaS-решений (программное обеспечение по подписке – прим.) для трейдинговой инфраструктуры. В интервью Уллубий рассказал, чем его привлекает предпринимательство, как работать в технологиях с финансовым бэкграундом и что нужно знать о том, как вести бизнес на Ближнем Востоке.