Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: (+7495) 580-89-19

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Выпускники магистратуры МИЭФ поделились карьерными лайфхаками

На вебинаре магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» выступили преподаватели и выпускники. Участники узнали об особенностях программы и международном развитии, которое предполагает обучение под кураторством ЛШЭ. Выпускники магистратуры в свою очередь рассказали о том, как образование помогло им построить успешную карьеру в бизнесе и на госслужбе, а также дали ценные советы студентам и абитуриентам программы.

«Богатство общения, которое дает Вышка, важно не меньше, чем оценки и знания»

Арслан Шахназаров
Почему иностранные абитуриенты выбирают Вышку, какие эмоции переживают, переезжая в другую страну? Арслан Шахназаров, студент 2 курса бакалаврской программы МИЭФ, поделился с нами своей историей и рассказал, как он, простой мальчик из Бухары (Узбекистан), самостоятельно выбирал вуз, случайно сдал вступительный тест в Вышку, попал в топ-10 рейтинга, начал работу в «Тинькофф» и все еще не перестал мечтать.

«Победа дала мне понять, что четыре года бакалавриата прошли не зря»

Аня Думицкая
Первую премию Конкурса на лучшую ВКР по экономике в 2020 году от Фонда Егора Гайдара получила выпускница МИЭФ Аня Думицкая с исследованием «Экспериментальное исследование положительных и отрицательных стимулов на растрату». Вторую и третью премии разделили студенты РАНХиГС, МГУ и Вышки. В интервью Аня рассказала о том, почему выбрала необычную тему, что даст победа в конкурсе и как вести научную работу онлайн.

Трудности делают сильнее: лондонские эксперты оценили успехи студентов МИЭФ в 2020-м

Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ ежегодно получают призы и похвальные письма от Лондонского университета за достижения в академической работе и наивысшие в мире результаты по предметам международной программы. При этом эксперты из Лондона отмечают высочайший уровень наших студентов в сравнении с учащимися этой программы во всем мире.

Как поступить в магистратуру по льготам

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

«Свое место в сообществе Вышки я уже смогла занять, пусть и дистанционно»

Айганым Даупбаева
В 2020 году абитуриенты пережили новый опыт цифрового знакомства с вузами. Сдав вступительные испытания онлайн, многие из них все еще продолжают учиться дистанционно, и очного знакомства с Высшей школой экономики еще не состоялось. Мы попросили рассказать Айганым Даупбаеву, студентку 1 курса бакалаврской программы двух дипломов МИЭФ из Казахстана, о том, каковы ее впечатления от университета онлайн, как поступать и учиться, не выезжая из дома и почему иностранные абитуриенты выбирают ВШЭ.

Защита докторской по новым стандартам: исследователь МИЭФ сделал это первым

Дин Фантаццини, заместитель завкафедрой эконометрики и математических методов экономики Московской школы экономики МГУ, приглашенный исследователь МИЭФ, первым из иностранцев защитил докторскую диссертацию в НИУ ВШЭ. Мы поговорили с Дином Фантаццини о его исследованиях и сотрудничестве с Вышкой.

Про вечный кофе, личный кризис и карьеру в геймдеве: выпускники МИЭФ провели «Антиконференцию»

Каждый год МИЭФ устраивает предновогоднюю встречу выпускников под названием«Антиконференция». Это своего рода платформа для получения уникального опыта, о котором со сцены (или в Zoom) рассказывают другие. В этом году выпускники МИЭФ презентовали антидоклады о поисках работы, нормальности «неуспеха», о кухне индустрии мобильных игр и всей правде хайпа вокруг big data.

Успехи студентов МИЭФ в науке отмечены экспертами

Сразу 13 студентов и выпускников МИЭФ в этом году стали победителями и лауреатами конкурса НИРС, который для многих молодых ученых уже стал стартовой площадкой в начале успешной академической карьеры.

Антиконференция-2020: выпускники расскажут о карьере, особенностях нетворкинга и пристрастии к кофе

Научный мир хорошо знает МИЭФ как площадку, где исследователи всего мира встречаются на академических конференциях. Но есть у МИЭФ и такая встреча, где докладчики выступают с самыми ненаучными темами — и это выпускники, которые с 2017 года, юбилейного для МИЭФ, проводят свою, предновогоднюю «Антиконференцию», где выходят на сцену и презентуют то, что ужасно важно, но страшно неакадемично.