Открыт прием заявок для участия студентов в программах обмена на 2023 год

Работодатели о выпускниках МИЭФ: мнение банка «Открытие»

Марсель Салыев, начальник управления стратегии банковского бизнеса, департамент стратегии развития бизнеса банка «Открытие», рассказал о том, какие качества отличают успешных сотрудников банка, почему МИЭФ – признанный поставщик кадров и как финансовые институции сближаются с университетами.

«Меня очень заряжает работа в сфере развития передовых технологий»

Уллубий Бакуев в 2018 году закончил бакалавриат МИЭФ и в том же году основал собственную компанию CLS Global (Дубай), которая занимается разработкой SaaS-решений (программное обеспечение по подписке – прим.) для трейдинговой инфраструктуры. В интервью Уллубий рассказал, чем его привлекает предпринимательство, как работать в технологиях с финансовым бэкграундом и что нужно знать о том, как вести бизнес на Ближнем Востоке.

«Душа лежала только к МИЭФ, поэтому я вопреки всем обстоятельствам поступила сюда»

Студентка 1 курса бакалавриата МИЭФ Полина Бобылева до поступления в МИЭФ училась в Вечерней школе МИЭФ и целеустремленно готовилась к поступлению. В интервью она рассказала о своем опыте выбора программы, о том, как найти личную поддержку в МИЭФ, и о русских анекдотах, переводом которых можно заниматься на уроках английского.

«Поступление в вуз – это переход на новый уровень осознанности»

Георгий Брутян пришел в банк «Открытие» как стратегический аналитик в 2018 году, когда банк переживал фундаментальные перемены. Сейчас он управляющий директор по стратегии и развитию бизнеса и ведет проекты, которые укрепляют обновленную банковскую структуру. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, как студентам получать практические навыки, почему фактором успеха в карьере является тайм-менеджмент и зачем управленцу МВА.

Как найти работу без опыта: пошаговая инструкция для студентов

«Опыт работы от 1 года» — эту строчку вы найдете в большинстве объявлений о вакансиях. Но что делать студентам или выпускникам вузов, которые уже хотят работать по специальности, но опыта пока не имеют? Издание «МЕЛ» разобралось в этом вопросе вместе с руководителем карьерного центра Викторией Пралич и студентами МИЭФ.

Студентки МИЭФ провели семестр по обмену в Университете Билги (Стамбул)

Три студентки 3 курса бакалавриата МИЭФ вернулись из Университета Билги, где обучались в течение семестра, с сентября 2022 по январь 2023, по обмену. Девушки рассказали, почему выбрали этот университет, как там проходило обучение и чем полезен не только академический, но и культурный обмен.

«Магистратура МИЭФ дает такой широкий профессиональный выбор»

Денис Бондаренко
Денис Бондаренко поступил в магистратуру МИЭФ в 2020 году после экономического бакалавриата СПбГУ. Сейчас он работает трейдером в компании Sparkland Trading (Дубай), которая занимается количественной аналитикой и криптотрейдингом. В интервью Денис рассказал, как магистратура прокачивает технические навыки, чем полезен Карьерный центр МИЭФ и что делают криптотрейдеры в Дубае.

Кто преподает английский в МИЭФ

Изучать экономику и финансы на английском языке, без проблем общаться с преподавателями и студентами из разных уголков мира, читать передовые исследования и дискутировать с экспертами из глобальных компаний – эти и другие преимущества дает МИЭФ своим студентам за счет высокого уровня преподавания английского языка. Как это происходит? Об этом наш видеоролик.

«Учиться в МИЭФ непросто, но зато ты окружен интересными людьми»

Платон Прохоров
Студент 1 курса бакалавриата МИЭФ Платон Прохоров успевает не только хорошо учиться, но также быть старостой группы, капитаном футбольной команды и участником сообщества ICEF Crew. Платон рассказал, чего он больше всего боялся в МИЭФ, как прошла зимняя сессия и почему здесь стоит навсегда забыть о шпаргалках.