• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Общество – Новости

Встреча профессора А.Маслова со студентами МИЭФ: «Вызовы и перспективы современного Китая»

Встреча профессора А.Маслова со студентами МИЭФ: «Вызовы и перспективы современного Китая»
14 декабря в МИЭФ состоялась встреча профессора, директора Института стран Азии и Африки МГУ Алексея Маслова со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ. Встреча продолжила цикл встреч известных российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ.

Студент МИЭФ на Летней школе БРИКС "Южная Африка 2023"

Студент магистратуры МИЭФ Андрей Ильин на Летней школе БРИКС, г. Йоханнесбург, ЮАР
С 4 по 6 сентября в г. Йоханнесбург, ЮАР, прошла Летняя школа БРИКС, в которой принял участие Андрей Ильин, студент Магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» и обладатель стипендии Президента РФ. Летняя школа была организована Южноафриканской Молодежной Ассоциацией БРИКС (SABYA) и Университетом Йоханнесбурга. Мероприятие нацелено на углубление знаний о принципах функционирования БРИКС, ключевых аспектах текущей повестки, а также укрепление межкультурного диалога. В интервью Андрей поделился своими впечатлениями о Летней школе и ее участниках и рассказал, чем его поразила Африка.

У МИЭФ появился новый академический партнер в ОАЭ - Факультет Бизнеса и Экономики (College of Business and Economics) Университета Объединенных Арабских Эмиратов

Директор Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ Сергей Яковлев и декан Факультет Бизнеса и Экономики УОАЭ Мохамед Мади

Директор МИЭФ Сергей Яковлев получил государственную награду

Директор МИЭФ Сергей Яковлев получил государственную награду

«Фундаментальное образование – не самоцель, а средство приобретения навыков для жизни»

Асан Курмангужин, гендиректор копмании «СберМаркет»
Асан Курмангужин закончил бакалавриат МИЭФ в 2008 году, затем поступил в магистратуру Лондонской Школы Экономики, после работы в McKinsey также получил МВА в Гарварде. Сейчас он является генеральным директором компании «СберМаркет», которая входит в экосистему Сбербанка – это успешный онлайн-сервис доставки продуктов, недавно запущенный по всей России. В интервью Асан рассказал – как строить карьеру в технологической отрасли, чем полезна работа в Gett и McKinsey и какова главная сложность учебы на МВА.

Компании о выпускниках МИЭФ

Компании о выпускниках МИЭФ
Выпускники МИЭФ успешно строят карьеру в известных компаниях, как в России, так и за рубежом. Среди выпускников, число которых составляет более 1750 человек, немало выдающихся специалистов, которые вносят значительный вклад в развитие бизнес-структур и индустрий в целом. Представители топ-менеджмента ведущих компаний поделились мнением о выпускниках МИЭФ, рассказали, каких специалистов ждут в финансовой отрасли и в консалтинге и какие требования предъявляются сейчас к кандидатам.

Про вечный кофе, личный кризис и карьеру в геймдеве: выпускники МИЭФ провели «Антиконференцию»

Про вечный кофе, личный кризис и карьеру в геймдеве: выпускники МИЭФ провели «Антиконференцию»
Каждый год МИЭФ устраивает предновогоднюю встречу выпускников под названием«Антиконференция». Это своего рода платформа для получения уникального опыта, о котором со сцены (или в Zoom) рассказывают другие. В этом году выпускники МИЭФ презентовали антидоклады о поисках работы, нормальности «неуспеха», о кухне индустрии мобильных игр и всей правде хайпа вокруг big data.