Новости

«Если с полной самоотдачей делать то, что тебе нравится – карьера выстроится сама собой»

Артем Потешкин, выпускник магистратуры МИЭФ 2010 года, начал свой профессиональный путь с позиции аналитика в лондонском офисе инвестиционно-банковского департамента Barclays Capital. Сейчас он занимает пост старшего вице-президента компании Moelis & Company и специализируется на энергетическом секторе. В интервью он рассказал, на что обращают внимание в резюме крупные компании, почему не стоит совмещать учебу с работой в ущерб первой, как компании помогают сотрудникам в начале карьеры, и чем живет лондонское сообщество выпускников.

МИЭФ обсудит экономическую политику на международном уровне

3 июня МИЭФ проведет панельную дискуссию с видными экспертами в сфере мировой экономики. В ходе встречи обсудят одну из главных проблем эпидемии covid-19: cтолкновение этики и экономической политики, где главы многих государств пытаются найти баланс прямо сейчас.

«Хорошими студентами не рождаются, такими их делает среда»

Пять лучших студентов МИЭФ в марте 2020 года получили гранты от выпускников МИЭФ. Студент бакалавриата Филипп Пермяков в их числе. Осенью он начнет обучение на магистерской программе Masters in Financial Analysis (MFA) в London Business School. Филипп рассказал нам – как сообщество выпускников МИЭФ помогает студенту выбрать программу, что делает из нерадивого ученика – одного из лучших, почему важно учиться именно в Лондоне, чтобы налаживать связи, и как стажировки могут сэкономить время приемной комиссии.

Онлайн-встречи с выпускниками

В конце апреля МИЭФ открыл цикл онлайн-встреч с выпускниками, где можно узнать о том, как строить карьеру в той или иной компании, что вообще происходит в этой отрасли, к чему готовиться после выпуска и как налаживать нетворкинг.

17 мая прошел День открытых дверей магистратуры МИЭФ

Абитуриенты магистерской программы “Финансовая экономика” встретились с руководством и выпускниками МИЭФ в онлайне.

Профессор Лондонской школы экономики Пол Келли выразил благодарность МИЭФ за отличную работу!

На XXI Апрельской конференции вручили премию исследователям МИЭФ

В среду, 13 мая, в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялась онлайн церемония вручения Национальной премии по прикладной экономике – 2020. Лауреатами этого года стали Марко Францескони (Университет Эссекса, Великобритания), Фабиан Слонимчик и Анна Юрко (оба – доценты Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ, Москва).

Око за око, Zoom за Zoom: как уберечься от хулиганов в популярном онлайн-сервисе

Зумбомбинг переживает звездный час. Онлайн-хулиганы срывают заседания правительственных комитетов в США, защиты диссертаций в университетах и занятия в школах. Мы попытались разобраться, как уберечь университет от хулиганов извне, что можно использовать вместо «зума» и где читать про цифровой этикет. Об этом порталу ВШЭ рассказал преподаватель МИЭФ и кофаундер образовательного проекта «Кекс» Егор Кривошея.

Вручение Национальной премии по прикладной экономике-2020 Анне Юрко и Фабиану Слонимчику

13 мая в 16:00 на XXI Апрельской конференции пройдет торжественное награждение и почетный доклад победителей, которыми стали Анна Юрко, Фабиан Слонимчик и Марко Францескони. Они были удостоены награды за статью Democratizing Access to Higher Education in Russia: The Consequences of the Unified State Exam Reform, посвященную анализу последствий реформы ЕГЭ и опубликованную в журнале European Economic Review.

14 мая пройдет онлайн-дискуссия с Егором Кривошея

Преподаватель МИЭФ и кофаундер образовательного проекта “Кекс” примет участие в серии онлайн-встреч с выпускниками, где уже вступили Александр Свиркин из Aitarget и Анна Симакова из Яндекс.Такси. Впереди – много новых и интересных встреч, не пропустите.