Международный институт экономики и финансов

17 мая прошел День открытых дверей магистратуры МИЭФ

© iStock

Абитуриенты магистерской программы “Финансовая экономика” встретились с руководством и выпускниками МИЭФ в онлайне.

День открытых дверей начался с традиционной презентации программы “Финансовая экономика”, которую провели академический руководитель Максим Игоревич Никитин и координатор Ольга Нижевич. После презентации прошло обсуждение в формате Q&A, где ведущие ответили на самые разные вопросы:

• в каких зарубежных университетах можно будет учиться по обмену;

• как результаты экзаменов в магистратуре проверяют и подтверждают в ЛШЭ;

• как собрать социальное портфолио через деятельность в университете и как это влияет на поступление;

• какие достижения и сертификаты, в том числе участие в олимпиадах, играют роль в портфолио;

• как подтвердить знания английского языка;

• как в магистратуре МИЭФ готовят к CFA;

• стоит ли совмещать работу с учебой и т.п.

О многом рассказали выпускники – Владимир Малыгин, количественный аналитик в компании Aegon (Гаага) и Нурдаулет Абилов, руководитель Центра экономического моделирования при Назарбаев Университете (Казахстан). В частности они подробно коснулись темы математического бэкграунда, обеспеченного обучением в магистратуре, вопросов совмещения работы и учебы, нетворкинга и выхода на рынок труда, как академического, так и корпоративного.

Cмотреть запись встречи