МИЭФ вновь среди победителей на IX Международной универсиаде по эконометрике

5-го мая были подведены итоги Международной универсиады по эконометрике, где МИЭФ вновь оказался в тройке победителей в командном зачете, а двое наших третьекурсников стали призерами в индивидуальном зачете.

«Мне удалось совместить прикладную программу Erasmus с исследовательскими возможностями МИЭФ»

Владимир Малыгин закончил магистратуру МИЭФ в 2018 году, параллельно получив магистерский диплом еще и в университете Erasmus University Rotterdam в Нидерландах, сейчас он занимает позицию количественного аналитика в голландской компании Aegon. В Интервью Владимир рассказал, чем занимаются количественные аналитики, как можно получить два магистерских диплома одновременно и почему при отборе на позицию количественного аналитика человеческие качества имеют значение.

Доценты МИЭФ Анна Юрко и Фабиан Слонимчик стали лауреатами Национальной премии по прикладной экономике – 2020

Премия присуждается за выдающиеся результаты в прикладных исследованиях российской экономики. Коллектив авторов – Марко Францескони (Университет Эссекса, Великобритания), Фабиан Слонимчик и Анна Юрко (МИЭФ) был отмечен за статью, в которой приводится достоверное подтверждение возросшей в результате введения ЕГЭ географической мобильности выпускников средней школы, стремящихся получить высшее образование.

Digital Etiquette или правила поведения в онлайне

Егор Кривошея, преподаватель МИЭФ и кофаундер образовательного проекта “Кекс”, рассказал – как правильно выставить за дверь во время онлайн-занятия, что делать, чтобы оптимизировать учебный процесс, зачем использовать отложенные письма и почему важно не беспокоить коллег по выходным.

«В Gett меня заряжает ощущение своего влияния, бизнес – это точно моя среда»

Дан Лифшиц, выпускник бакалавриата МИЭФ 2014 года, начал свой карьерный путь в 18 лет, в 22 стал самым молодым Ассоциатом за всю историю McKinsey в Европе, а сейчас является одним из топ-менеджеров компании Gett – глобальной технологической платформы. Дан рассказал, как уйти из консалтинга в технологии, что внутри компании Gett и чего не стоит говорить о себе на собеседовании.

«Не нужно учиться в Лондоне, чтобы получить там работу, образованию МИЭФ доверяют на расстоянии»

В этом году МИЭФ не только переехал в новый корпус на Покровском бульваре, но обновил программы и добавил новые курсы по IT. Максим Никитин, руководитель магистерской программы «Финансовая экономика», рассказал, в чем плюсы обучения в магистратуре МИЭФ, почему студентам легко получить работу в Лондоне, с какими крупнейшими компаниями сотрудничает институт и в чем секрет математической силы его выпускников.

МИЭФ проведет День открытых дверей магистратуры в онлайн-формате

Абитуриентам магистерской программы «Финансовая экономика» расскажут о подготовке, процессе поступления, академических и прикладных вариантах выстраивания карьеры, а также дадут возможность сдать пробный экзамен по английскому языку в формате IELTS.

«Последствия COVID-19: макроэкономиЯ, банки и просроченные кредиты»

В рамках Brown Bag Seminar 15 апреля доцент МИЭФ Удара Пейрис расскажет о проблемах, которые предстоит решать специалистам в области финансов в ближайшие месяцы.

«McKinsey можно назвать инкубатором успеха»

Владимир Чернявский, старший партнер McKinsey & Company, рассказал МИЭФ, какие навыки важны для работы в компании, почему лучше не врать на собеседовании и как воображение помогает решать технические задачи.

МИЭФ рассказал абитуриентам, что границ нет

Руководители бакалаврской программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета провели вебинар для поступающих. Они рассказали о возможностях получить международный диплом даже в кризисной ситуации, когда трудно, да и попросту – дорого, учиться в другой стране, а тем более – в Лондоне.