• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Онлайн-встречи с выпускниками

В конце апреля МИЭФ открыл цикл онлайн-встреч с выпускниками, где можно узнать о том, как строить карьеру в той или иной компании, что вообще происходит в этой отрасли, к чему готовиться после выпуска и как налаживать нетворкинг.

Онлайн-встречи с выпускниками

Онлайн-встречи с выпускниками МИЭФ – это возможность преодолеть любые границы, ментальные и физические, и подискутировать со специалистами высшего класса из России и других стран, из самых разных компаний и отраслей. 31% из общего числа выпускников МИЭФ работает за рубежом, а встречи в онлайн-аудитории позволяют им не терять связь с alma mater и делиться уникальным опытом. 
 

28 апреля состоялась пилотная встреча с Александром Свиркиным, выпускником МИЭФ 2018, Fintech Account Lead в компании Aitarget (маркетинговый партнёр Facebook, Instagram и Google в России). Александр раскрыл специфику работы банков на рынке рекламы Фейсбук и Инстаграм в России, в чем ее основные задачи, с какими проблемами сталкиваются банки при продвижении своих продуктов и какие решения хорошо себя зарекомендовали в текущей ситуации.
 

29 апреля мы встретились с Анной Симаковой, выпускницей МИЭФ 2016 года, которая ведет проекты Доставки, Тариф Курьер и Грузовой в "Новые бизнесы" в Яндекс.Такси. Анна рассказала, как поменялись сервисы компании в связи с нашими новыми привычками, как разрушить стигму по отношению к "удаленке", что происходит в сфере доставки прямо сейчас , а также из каких этапов состоит интервью в Яндекс.Такси.

 

14 мая Егор Кривошея, выпускник МИЭФ 2014, преподаватель МИЭФ, руководитель направления исследований в Центре исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ и кофаундер образовательного проекта “Кекс”, ответил на волнующий сейчас всех вопрос - Как ковид повлияет на экономику и что будет дальше? Также поговорили с Егором о вынужденной цифровой трансформации, финтехе и его роли в пост-ковид экономике, новых потребительских привычках и бизнес моделях.


20 мая мы встретились с Андреем Лукиным, выпускником МИЭФ 2006, который сейчас занимает должность директора по развитию в Asyad (государственной корпорации Омана в сфере всей логистики страны). Андрей рассказал, чем интересен ближневосточный рынок труда, что делать, чтобы найти там достойную работу, а также поделился своими впечатлениями о местной культуре и мышлении, бизнесе и особенностях его ведения.


25 мая у нас в гостях был Олег Безумов, выпускник МИЭФ 2012. Сейчас Олег занимает позицию Senior Associate в Natural Resources IBD, Goldman Sachs (Лондон). На встрече он рассказал, за что любит Лондон, почему этот город - карьерная мекка для финансистов, и отчего работать там после экономического вуза не только престижно, но и во всех смыслах полезно. Еще мы поговорили с Олегом о карьере в Goldman Sachs, плюсах и минусах работы в IB, о комьюнити выпускников МИЭФ в Лондоне, о быте, культуре и особенностях жизни в UK.
 

Впереди – еще много новых и интересных встреч, не пропустите! Следите за анонсами на сайте и в соц. сетях МИЭФ.

Если вы хотите выступить как спикер – пишите координатору по работе с выпускниками МИЭФ Алине Волоховой afilippova@hse.ru и всегда присоединяйтесь как участник, зарегистрировавшись и получив ссылку на встречу на почту.