Поступить на магистерскую программу МИЭФ по льготам

До 3 февраля продлена регистрация на олимпиаду «Высшая лига» для студентов и выпускников, с помощью которой можно упростить поступление в магистратуру.

МИЭФ создал свой эндаумент

13 января 2020 в структуре Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ был сформирован «Эндаумент на развитие МИЭФ», при помощи которого институт будет финансировать свои долгосрочные проекты. Первым дарителем эндаумента МИЭФ стал AO ЮниКредит Банк.

Спорт в Вышке: как учиться и тренироваться в одном корпусе

В январе 2020 года в корпусе Т заработал тренажерный зал для студентов, а все спортивные занятия в КЦ до конца месяца будут открытыми. Рассказываем, что выбрать, у кого поучиться и где искать информацию.

Научный семинар МИЭФ (JM), Dakyung Seong (UC Davis)

Во вторник, 14 января прошел научный семинар МИЭФ (JM).

«Лучшие студенты МИЭФ находятся на одном уровне со студентами ведущих мировых вузов»

Сложно ли поступить в иностранный вуз? Что российские студенты делают не так, когда начинают учиться за границей? Сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в финансах? Об этом и многом другом в интервью рассказал Георгий Чабакаури, профессор Лондонской школы экономики и член международного академического комитета МИЭФ.

Оливье с дофамином

Доцент МИЭФ Алексей Белянин рассказал о том, как, не разрушив себя, пережить новогодние праздники, а заодно – получить от них удовольствие. Алексей также является старшим научным сотрудником лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ – в общем, нельзя не прислушаться к его мнению.

В МИЭФ прошло вручение похвальных писем от ЛШЭ

Этой осенью студенты 3 и 4 курсов бакалавриата получили поощрительные призы за выдающиеся результаты на международных экзаменах, а сейчас в МИЭФ пришли документальные подтверждения их достижений.

Студенты МИЭФ вышли на региональный этап международного чемпионата Hult Prize

Cтуденты 3 курса бакалавриата МИЭФ Александр Зыбин, Каролина Максименкова и студентка ФЭН Юлия Скрупская в марте 2020 года представят свой проект в Лондоне на международном этапе чемпионата Hult Prize, который помогает развивать стартапы в сфере социального предпринимательства.

В эту субботу в МИЭФ прошла Антиконференция. Вы не ослышались.

Раз в год на фоне массы научных мероприятий МИЭФ находит время, чтобы принять докладчиков с самыми ненаучными темами. Это выпускники, которые с 2017 года, юбилейного для МИЭФ, проводят предновогоднюю встречу под названием “Антиконференция”, где выходят на сцену, чтобы презентовать то, что ужасно важно, но страшно неакадемично. Кто выступил на Антиконференции-2019? Что особенного было в программе? Что мы узнали от выпускников? Рассказываем.

Научный семинар МИЭФ (JM), Oleg Baranov (University of Colorado at Boulder)

Во вторник, 17 декабря прошел научный семинар МИЭФ (JM).