Международный институт экономики и финансов

Научный семинар МИЭФ (JM), Stefan Voigt (Vienna Graduate School of Finance)

В четверг, 6 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

«Финансовая грамотность необходима каждому не меньше, чем ОБЖ»

Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO) – это прекрасный способ поступить в МИЭФ с полным покрытием стоимости обучения. Летом 2020 года олимпиада пройдет в третий раз, а благодаря соревнованиям IEO прошлых лет у нас появились интересные и очень талантливые студенты. Рассказываем, что это такое, как проходят состязания и почему жюри проверяет не только знания по экономике, но и гибкие навыки.

МИЭФ получил благодарственное письмо от Лондонского университета

Лондонский университет (ЛУ) провел мониторинг учебных центров, авторизованных им для реализации совместных программ, и по его итогам результаты деятельности МИЭФ были отмечены как превосходные.

МИЭФ рассказал «Афише» про беспилотные поды и цифровых курьеров

Доцент МИЭФ Роман Захаренко ведет исследования в области городской экономики, на фоне размышления властей о вводе платного въезда в центр города он разработал более эффективную систему “платных светофоров”. Роман объяснил проекту «Афиша Daily», как это будет работать и какие изменения в ближайшее время затронут транспортные системы мегаполиса.

Научный семинар МИЭФ (JM), Luca Mazzone (University of Zürich)

В среду, 5 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Научный семинар МИЭФ и ФЭН (JM), Vladimir Smirnyagin (University of Minnesota)

Во вторник, 4 февраля прошел научный семинар МИЭФ и ФЭН (JM).

«Если вы не определились с будущим — год жизни в Риме даст возможность оценить себя в новой перспективе»

В 2019 году трое студентов магистратуры МИЭФ после первого курса поехали учиться в римский университет LUISS по программе двойных дипломов — это Анастасия Мельник, Арсений Турышев и Никита Цырлин. По окончании семестра они поделились с нами впечатлениями и рассказали: почему «расслабленные итальянцы» - это стереотип, в чем сила русской математики, как искать жилье в Риме, почему даже защита диссертации в LUISS выглядит барочно и в чем разница между инновациями и фундаментальным образованием.

Научный семинар МИЭФ (JM), Panagiotis Margaris (Stockholm School of Economics)

В понедельник, 3 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Научный семинар МИЭФ (JM), Runjie Geng (PhD from University of Zurich)

В четверг, 30 января прошел научный семинар МИЭФ (JM).

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).