День открытых дверей бакалаврской программы

24 ноября прошел День открытых дверей бакалаврской программы

«Будущее финансов "облачно", но алгоритмам не заменить настоящих профессионалов».

Вчера прошел День открытых дверей бакалаврской программы, где выступили директор МИЭФ и академический руководитель программы, студенты и выпускники, и одним из спикеров стал Егор Кривошея, окончивший бакалариват в 2014 году. Сейчас Егор завершает учебу в аспирантуре НИУ ВШЭ и занимает позицию руководителя направления исследований в Центре исследования финансовых технологий и цифровой экономики Сколково-РЭШ. В интервью он рассказал, какие тренды волнуют специалистов в финтехе, как выстоять на рынке труда в битве с алгоритмами и почему в финансах будущего “облачно”.

Совместный научный семинар МИЭФ и ФЭН, Marzena Rostek (University of Wisconsin-Madison)

В четверг, 21 ноября прошел совместный научный семинар МИЭФ и ФЭН.

«МИЭФ убедил меня в том, что наука — очень интересный путь к профессии»

Александр Широбоков
Александр Широбоков окончил магистратуру МИЭФ в 2018 году. Сейчас он учится в аспирантуре НИУ ВШЭ, работает над совместным научным проектом с профессором Ударой Пейрисом и ведет семинары для студентов МИЭФ. Не так давно Александр вернулся из Чили, где проходил стажировку в Центральном банке страны. В интервью он рассказывает, чем его удивили латиноамериканцы, чем его зацепил МИЭФ, и как жизнь в мегаполисе помогает в работе.

17-го ноября прошел День открытых дверей магистратуры МИЭФ

Если вы пропустили мероприятие – рассказываем, как это было, и что важно знать о поступлении и учебе

10 лет на связи с МИЭФ

В пятницу 15 ноября прошла встреча выпускников бакалавриата 2009 года.

Фэшн, блокчейн, МИЭФ: выпускник расскажет о запуске стартапа

Вадим Костомаров
В рамках Дня открытых дверей магистратуры МИЭФ 17 ноября пройдет мастер-класс под названием «Стартап или корпоративная карьера – выводы после двух лет работы над своим проектом».

Китайские абитуриенты МИЭФ приняли участие в олимпиаде ВШЭ

МИЭФ совместно с Центром рекрутинга иностранных студентов ВШЭ провел в Пекине очный этап Международной олимпиады молодежи ВШЭ, и самым популярным направлением для местных школьников стала «Математика».

Возобновлена программа с государственной поддержкой по кредитованию студентов

Студенты МИЭФ – лучшие в мире

Лондонский университет подвел итоги обучения на международной программе двух дипломов – на экзаменах в 2019 году наши студенты показали лучший результат наряду с учащимися в других странах.