Как поступить в магистратуру по льготам

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

«Свое место в сообществе Вышки я уже смогла занять, пусть и дистанционно»

Айганым Даупбаева
В 2020 году абитуриенты пережили новый опыт цифрового знакомства с вузами. Сдав вступительные испытания онлайн, многие из них все еще продолжают учиться дистанционно, и очного знакомства с Высшей школой экономики еще не состоялось. Мы попросили рассказать Айганым Даупбаеву, студентку 1 курса бакалаврской программы двух дипломов МИЭФ из Казахстана, о том, каковы ее впечатления от университета онлайн, как поступать и учиться, не выезжая из дома и почему иностранные абитуриенты выбирают ВШЭ.

Защита докторской по новым стандартам: исследователь МИЭФ сделал это первым

Дин Фантаццини, заместитель завкафедрой эконометрики и математических методов экономики Московской школы экономики МГУ, приглашенный исследователь МИЭФ, первым из иностранцев защитил докторскую диссертацию в НИУ ВШЭ. Мы поговорили с Дином Фантаццини о его исследованиях и сотрудничестве с Вышкой.

Про вечный кофе, личный кризис и карьеру в геймдеве: выпускники МИЭФ провели «Антиконференцию»

Каждый год МИЭФ устраивает предновогоднюю встречу выпускников под названием«Антиконференция». Это своего рода платформа для получения уникального опыта, о котором со сцены (или в Zoom) рассказывают другие. В этом году выпускники МИЭФ презентовали антидоклады о поисках работы, нормальности «неуспеха», о кухне индустрии мобильных игр и всей правде хайпа вокруг big data.

Успехи студентов МИЭФ в науке отмечены экспертами

Сразу 13 студентов и выпускников МИЭФ в этом году стали победителями и лауреатами конкурса НИРС, который для многих молодых ученых уже стал стартовой площадкой в начале успешной академической карьеры.

Антиконференция-2020: выпускники расскажут о карьере, особенностях нетворкинга и пристрастии к кофе

Научный мир хорошо знает МИЭФ как площадку, где исследователи всего мира встречаются на академических конференциях. Но есть у МИЭФ и такая встреча, где докладчики выступают с самыми ненаучными темами — и это выпускники, которые с 2017 года, юбилейного для МИЭФ, проводят свою, предновогоднюю «Антиконференцию», где выходят на сцену и презентуют то, что ужасно важно, но страшно неакадемично.

Выбери свою карьеру после МИЭФ

МИЭФ провел День открытых дверей бакалавриата

Руководители, преподаватели, студенты и выпускники Института рассказали о преимуществах обучения на бакалаврской программе двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета, возможностях для карьерного и личного развития, о том, почему учеба здесь не может не нравиться и о многом другом.

Студентка МИЭФ получит стипендию Газпромбанка

«Учиться в условиях стремительно меняющегося мира – это здорово»

Признанные мастера карточных игр утверждают, что победа возможна только после тщательного анализа вероятных комбинаций карт оппонента, а партия являет собой буквальное приложение дата-аналитики в рамках теории игр. Анастасия Ерастова, нынешний data-scientist нью-йоркского офиса BNP Paribas, выпустилась из МИЭФ с красным дипломом и в статусе вице-чемпионки России по игре в бридж. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, почему математика и азартные игры часто пересекаются в жизни, в чем польза от учебы по соседству с Уолл-стрит, как студентам математических направлений получить рабочую визу в США.