• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

МИЭФ обсудит экономическую политику на международном уровне

МИЭФ обсудит экономическую политику на международном уровне

© iStock

3 июня МИЭФ проведет панельную дискуссию с видными экспертами в сфере мировой экономики. В ходе встречи обсудят одну из главных проблем эпидемии covid-19: cтолкновение этики и экономической политики, где главы многих государств пытаются найти баланс прямо сейчас.

В результате COVID-19 мировая экономика сталкивается со столь значимыми последствиями, которые редко сопутствовали даже таким масштабным событиям, как войны. На национальном уровне главной задачей для государств стало поддержание политической и финансово-экономической стабильности с одной стороны и обеспечение условий сохранения здоровья и безопасности граждан с другой, что оказалось весьма непросто. Компромиссы в принимаемых решениях грозят последствиями, которые будут менять мир в течение последующих лет.

Панельная дискуссия будет посвящена поискам и обсуждению ответов на насущные вопросы экономической политики, а также прогнозу в отношении подобных решений и их влиянию на финансово-экономическую стабильность государств. Группа экспертов, которую составят признанные экономисты с мировым именем из академического сообщества, политических институций и частного сектора, обсудят как глобальное воздействие принимаемых в экономике решений, так и частное их влияние на Россию.

Спикеры поделятся собственным мнением о поставленных вопросах, после пройдет дискуссия с аудиторией в рамках сессии Q&A.

Спикеры:

Мартин Гилман, профессор экономики НИУ ВШЭ, директор Института фундаментальных междисциплинарных исследований при НИУ ВШЭ, помощник директора департамента политики МВФ (1996 – 2002 гг.)

Райнер Мартин, ведущий экономист Объединенного венского института, с 2001 года является экспертом Европейского центрального банка.

Александр Морозов, директор департамента исследований и прогнозирования ЦБ России

Димитриос П. Цомокос, профессор Said Business School Оксфордского университета

Олег Замулин, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка, декан факультета экономических наук НИУ ВШЭ (2011 – 2019 гг.)

Модератор:

Удара Пейрис, доцент МИЭФ НИУ ВШЭ

Программа дискуссии:

16:00 to 16:10 – вступительное слово модератора

16:10 to 17:00 – выступление спикеров (по 10 минут)

17:00 to 17:20 – Q&A сессия с модератором

17:20 to 18:00 – Q&A сессия с аудиторией

Дата и время: 3 июня 2020 года, 16:10

Место: Zoom и YouTube

Язык: английский

* внимание: регистрация заканчивается 2 июня в 16:00, по любым вопросам регистрации можно писать сюда icef-events.hse@outlook.com

Организаторы встречи: МИЭФ НИУ ВШЭ

Регистрация