Иностранных абитуриентов будут готовить к поступлению в МИЭФ

В октябре 2020 года в НИУ ВШЭ начнутся занятия на курсах английского языка для иностранных абитуриентов. Программа рассчитана на граждан других государств, планирующих поступать в бакалавриат и магистратуру Международного института экономики и финансов и на другие англоязычные программы НИУ ВШЭ. Об отборе слушателей и учебной траектории курса новостной службе портала рассказал директор по привлечению иностранных студентов Александр Деев.

МИЭФ обсудил экономическую политику на международном уровне

3 июня МИЭФ провел панельную дискуссию с видными экспертами в сфере мировой экономики. В ходе встречи обсудили одну из главных проблем эпидемии covid-19: cтолкновение этики и экономической политики, где главы многих государств пытаются найти баланс прямо сейчас.

«Увидеть предмет глазами студента – это и есть успех для преподавателя»

Михаил Житлухин
Михаил Житлухин с 2014 года преподает в МИЭФ, за это время студенты отметили его как “Лучшего преподавателя”, а теперь на основе опроса, проведенного в связи с переходом в онлайн, Михаил признан «одним из лучших лекторов в “Зуме”». Кроме того, только в 2020 году вышло уже четыре его научных публикации. В интервью Михаил рассказал – почему качество материала важнее технических вопросов, как сделать статистику по-настоящему интересной и какой позитивный след в университетской жизни оставит экстренный переход в онлайн.

Онлайн профориентационный интенсив с выдающимися выпускниками МИЭФ

Если ты не знаешь что же тебя ждет после 4 лет обучения на экономическом направлении, и какие дороги тебе может открыть МИЭФ, то наши выпускники протянут руку помощи и расскажут про свой путь и инсайды из своих индустрий. За 4 встречи ты расширишь карьерный кругозор, пообщаешься с лидерами индустрий, сможешь задать свои вопросы и развеять сомнения и мифы.

«Москва, Гонконг, Нью-Йорк – везде найдутся друзья из Вышки»

Александр Аксаков, закончивший МИЭФ в 2011 году, сейчас работает на позиции Senior Associate нью-йоркского офиса инвестиционного банка Credit Suisse. В рубрике «Конструктор успеха» он рассказывает, как свадьба выпускника МИЭФ стала слетом экономистов всего мира, как американские работодатели рекрутируют кандидатов в барах и как получить МВА в одной из самых престижных школ мира.

«Если с полной самоотдачей делать то, что тебе нравится – карьера выстроится сама собой»

Артем Потешкин, выпускник магистратуры МИЭФ 2010 года, начал свой профессиональный путь с позиции аналитика в лондонском офисе инвестиционно-банковского департамента Barclays Capital. Сейчас он занимает пост старшего вице-президента компании Moelis & Company и специализируется на энергетическом секторе. В интервью он рассказал, на что обращают внимание в резюме крупные компании, почему не стоит совмещать учебу с работой в ущерб первой, как компании помогают сотрудникам в начале карьеры, и чем живет лондонское сообщество выпускников.

«Я выбрала прикладную программу НЕС, чтобы начать работать за границей, ну и я просто люблю Париж!»

Екатерина Буяновская закончила бакалавриат в 2017 году. В 2019 она выпустилась из магистратуры HEC и летом уже получила оффер на работу в Лондоне в Deutsche Bank. В интервью она рассказала, как зарядиться на правильный поиск работы, научиться презентовать себя на «фит-интервью», зачем прокачивать IT-навыки, а также — где и когда искать крутые стажировки.

МИЭФ обсудит экономическую политику на международном уровне

3 июня МИЭФ проведет панельную дискуссию с видными экспертами в сфере мировой экономики. В ходе встречи обсудят одну из главных проблем эпидемии covid-19: cтолкновение этики и экономической политики, где главы многих государств пытаются найти баланс прямо сейчас.

«Хорошими студентами не рождаются, такими их делает среда»

Пять лучших студентов МИЭФ в марте 2020 года получили гранты от выпускников МИЭФ. Студент бакалавриата Филипп Пермяков в их числе. Осенью он начнет обучение на магистерской программе Masters in Financial Analysis (MFA) в London Business School. Филипп рассказал нам – как сообщество выпускников МИЭФ помогает студенту выбрать программу, что делает из нерадивого ученика – одного из лучших, почему важно учиться именно в Лондоне, чтобы налаживать связи, и как стажировки могут сэкономить время приемной комиссии.

Онлайн-встречи с выпускниками

В конце апреля МИЭФ открыл цикл онлайн-встреч с выпускниками, где можно узнать о том, как строить карьеру в той или иной компании, что вообще происходит в этой отрасли, к чему готовиться после выпуска и как налаживать нетворкинг.