Президент РФ назначил выпускника МИЭФ главой наукограда «Сириус»

Андрей Столяров, выпускник бакалавриата МИЭФ 2001 года, назначен временно исполняющим обязанности главы федеральной территории «Сириус», где он планирует развивать науку и технологии, разрабатывать новые административные решения на благо бизнеса и инфраструктурной застройки.

МИЭФ провел День открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика»

Абитуриентам магистратуры рассказали, как получить преимущества при поступлении, что изменит в карьере обладание дипломом и как программе МИЭФ удается предложить идеальный баланс технических и прикладных курсов.

«Стипендия – это замечательный стимул не расслабляться»

Андрей Воронин
Лучшие студенты МИЭФ знают о том, что они лучшие. Их уверенность в себе укрепляет факт обладания стипендией Банка ВТБ, который ежегодно поощряет успехи ребят как в бакалавриате, так и в магистратуре. Одним из стипендиатов является студент 3 курса бакалавриата МИЭФ Андрей Воронин, он рассказал в интервью – как успеху в учебе помог Лицей Вышки, чем МИЭФ лучше других факультетов и что ждет в будущем студентов ICEF Academia.

Абитуриенты узнали, как поступить на международную программу двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета

На Дне открытых дверей бакалаврских программ Вышки МИЭФ представил программу двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета. Выступил директор МИЭФ Сергей Михайлович Яковлев, также прошла сессия вопросов и ответов, где представители МИЭФ рассказали о том, в чем преимущество программы, как поступить и какие карьерные возможности такой диплом открывает перед выпускником.

«С первого дня в МИЭФ я была готова к высокой нагрузке и знала, что это оценят»

Лучшие студенты МИЭФ знают о том, что они лучшие. Их уверенность в себе укрепляет факт обладания стипендией Банка ВТБ, который ежегодно поощряет успехи ребят как в бакалавриате, так и в магистратуре. Одним из стипендиатов является студентка 3 курса бакалавриата МИЭФ Екатерина Иванушкина. В интервью она рассказала, что мотивирует ее быть в топе рейтинга, как заслужить доверие Лондонского университета и почему ей нравится учиться именно в МИЭФ.

Студенты МИЭФ показали высокие результаты на универсиаде по эконометрике

Завершился первый тур Международной универсиады по эконометрике, второй тур пройдет 10 апреля 2021 года в дистанционном формате.

Возвращаемся в офлайн: как МИЭФ справился с цифровым стрессом и что это изменило в учебе

С 29 марта Вышка полностью переводит обучение в офлайн, но уже с 1 марта некоторые подразделения, в том числе и МИЭФ, начали проводить семинарские занятия в кампусе, лекции все еще остаются цифровыми. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ, рассказал, как МИЭФ пережил экстремальный перевод экзаменационного процесса в онлайн, что об эффективности онлайн-сессий говорят профессора ЛШЭ и какие цифровые инновации останутся надолго.

Эксперты из Лондона отметили высочайший уровень студентов МИЭФ

Мэри Счастны, заместитель Вице-канцлера Лондонского университета
В 2019-2020 учебном году Лондонский университет (UoL) провел цикл мероприятий по очередной аттестации МИЭФ как Уполномоченного центра UoL. Этот статус UoL присваивает учебным заведениям-партнерам, которые демонстрируют устойчивую приверженность развитию передового опыта в отношении качества обучения, поддержки студентов и административных процессов.

«У студентов МИЭФ еще на стадии обучения появляются блестящие карьерные возможности»

Александр Носов
Студент 2 курса магистерской программы «Финансовая экономика» Александр Носов рассказал о том, чем именно ему нравится учеба, что предлагает МИЭФ для карьерного нетворкинга, в чем польза летней практики и какие секреты выпускники открывают студентам о работе.

«Главное, чему учит хороший университет, это правильно мыслить»

Александр Петров
Александр Петров выпустился из бакалавриата МИЭФ в 2016 году, получив красный диплом ВШЭ и диплом первой степени Лондонского университета. За успехи в учебе он получил стипендию на обучение в магистратуре Лондонской школы экономики (LSE), а сейчас строит карьеру в качестве дата-аналитика в люксембургском офисе компании Amazon. В интервью он рассказал, почему учеба за рубежом — это на самом деле просто, как LSE выбирает лучших, за что можно любить Лондон, и что такое «12 корпоративных правил» Amazon.