Научный семинар МИЭФ (JM), Grzegorz Dlugoszek (Humboldt-Universität zu Berlin)

В среду, 13 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM)

Инновации в финансовой сфере обсудили участники Зимней финансовой школы Банка ВТБ и НИУ ВШЭ

На прошлой неделе завершила работу Зимняя школа Банка ВТБ и Высшей школы экономики «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка», организованная в рамках Олимпиады «Я – профессионал». Главной темой этой школы стала цифровизация в финансовой сфере. Участники обсудили, как работает облигационный рынок в РФ, какие инновации нужны современному банку, какие технологические вызовы стоят перед современным финансовым миром и как проходит цифровизация в Центральном банке России.

В МИЭФ прошла научно-исследовательская студенческая конференция программы ICEF Advanced Research Programme

Первым научным событием второго семестра для студентов МИЭФ стала научно-исследовательская конференция программы ICEF Advanced Research Programme (ARP).

«Ищите не лучший университет, а преподавателя, с которым вам будет интересно расти»

Алексей Ахметшин, обладатель ученой степени PhD Колумбийского университета в области математики успешно совмещает академическую деятельность с прикладной, работая в одном из ведущих европейских банков. В интервью Алексей рассказал, за что студенты любят преподавателей, как правильно выбирать зарубежную магистратуру и чем линейная алгебра полезна в любой карьере.

Научный семинар МИЭФ (JM), Dimitrios Papadimitriou (LSE)

В понедельник, 11 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM)

Научный семинар МИЭФ (JM), Sylvain Carré (Ecole Polytechnique Federale de Lausanne)

В пятницу, 8 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM)

Публикация Эмилиано Катонини в Games and Economic Behavior

Научный семинар МИЭФ/ФЭН (JM), Kirill Shakhnov (Einaudi Institute for Economics and Finance)

В четверг, 7 февраля прошел научный семинар МИЭФ/ФЭН (JM)

Научный семинар МИЭФ (JM), Carlo Cabrera (LSE)

В среду, 6 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM)

«Участие в НИРС – отличная строчка в резюме»

Выпускник бакалавриата МИЭФ, лауреат конкурса научно-исследовательских студенческих работ (НИРС) в Номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2018 года» Андрей Залоило рассказывает о «скрытых» плюсах МИЭФ, об экономических играх и о том, почему экономисту важно иметь широкий кругозор.