• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

«Теории игр всегда будет, что вам предложить в качестве идей»

«Теории игр всегда будет, что вам предложить в качестве идей»
Пейо Суасо-Гарин является доцентом МИЭФ с 2019-го года, он ведет исследования и преподает курсы для бакалавров и магистров. В интервью для подкаста ICEF Talks он рассказал, как фильм «Игры разума» повлиял на его увлечение теорией игр, почему математика – универсальная сфера для карьеры и зачем теоретику выходить из зоны комфорта, становясь преподавателем.

Команда МИЭФ по футболу стала победителем HSE CUP 2023

Команда МИЭФ по футболу стала победителем HSE CUP 2023
В Вышке прошло общеуниверситетское спортивно-оздоровительное мероприятие «Межкампусный фестиваль студенческого футбола HSE CUP 2023. В фестивале приняли участие команды разных факультетов московской Вышки, а также студенты из филиалов в Нижнем Новгороде и Петербурге.

Встреча с делегацией Школы Экономики Шанхайского университета

Шанхайский университет
15 мая в кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча представителей администрации и руководства Международного департамента Школы Экономики Шанхайского университета с представителями администрации, руководителями образовательных программ, преподавателями и студентами МИЭФ и Факультета экономических наук (ФЭН).

«Твой успех зависит от того, насколько хорошо ты строишь отношения с людьми»

Кристина Дрозд
Студентка 4 курса бакалавриата МИЭФ Кристина Дрозд удачно совмещает учебу с работой, являясь руководителем проектов улучшения клиентского опыта в Альфа-банке. Также она провела семестр по обмену в Университете Болоньи, где получила уникальный опыт межкультурной коммуникации. В интервью Кристина рассказала, чем ее привлекает банкинг, как финансовые знания применяются в продуктовом направлении и почему полезно ездить за рубеж по обмену.

Студенты МИЭФ поедут в Летнюю школу Southwestern University of Finance and Economics (Китай)

Студенты МИЭФ поедут в Летнюю школу Southwestern University of Finance and Economics (Китай)
С 25 июня по 8 июля в Юго-Западном финансово-экономическом университете в Чэнду, Китай, пройдет Летняя школа 2023 Global Academy Summer Camp. Corporate Green Innovation and Sustainability. На курсы школы поедут 11 студентов бакалавриата и магистратуры МИЭФ.

«Я невероятно рад стать частью сообщества выпускников Вышки в MIT»

Глеб Кудряшов
Студент 4 курса бакалавриата МИЭФ Глеб Кудряшов занимает одно из топовых мест в рейтинге Международной программы по экономике и финансам, в прошлом году он стал призером Универсиады по эконометрике, а в этом году поступил в магистратуру MIT (США). В интервью Глеб рассказал, почему выбрал учебу, а не карьеру, как искал лучшую магистерскую программу по финансам и чего ожидает от предстоящих дискуссий с нобелевскими лауреатами.

Студенты МИЭФ – лучшие на Универсиаде по эконометрике

Студенты МИЭФ, участники Универсиады по эконометрике-2023
Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2023 года, которая вновь вернулась в этом году к очному формату после трех лет онлайна. Особенно сильно в этом году выступили студенты МИЭФ НИУ ВШЭ, ставшие на Универсиаде лучшими.

«Дефицита тем для исследований не бывает»: видеоинтервью с профессором финансов МИЭФ Винсентом Фардо

«Дефицита тем для исследований не бывает»: видеоинтервью с профессором финансов МИЭФ Винсентом Фардо
В рамках подкаста ICEF Talks Винсент рассказал об учебе в ЛШЭ, личных причинах выбора PhD-программы и темах, которые он разрабатывает в научных статьях. Также речь шла о том, случается ли у исследователей ли кризис идей, о важности развития интуиции у «технарей» и о том, как сделать со студентом качественное исследование даже в том случае, когда тот выбирает модную тему криптовалют.

«Мне выпала миссия по воспитанию кадров, и я считаю это своей второй профессией»

«Мне выпала миссия по воспитанию кадров, и я считаю это своей второй профессией»
Мария Петрова, выпускница пермской Вышки и магистратуры МИЭФ НИУ ВШЭ, является руководителем департамента в Совкомбанке. Она разработала курс для магистрантов РЭШ и МИЭФ, который помогает студентам проникнуться задачами индустрии и уже на этапе учебы получить приглашение на работу. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, какие качества нужны новичку для работы аналитиком в банке, как учиться руководству на рабочем месте и зачем Совкомбанк самостоятельно воспитывает для себя кадры.

Знакомьтесь, новый преподаватель МИЭФ со степенью PhD

Александр Усвицкий
МИЭФ продолжает набор преподавателей с подтвержденной международной квалификацией (PhD). С сентября 2023 года в МИЭФ начнет преподавать Александр Усвицкий, выпускник бакалавриата МИЭФ 2013 года и Университета штата Флориды 2020 года.