Новости

Контроль над инфляцией: на портале VOXeu вышла статья доцента МИЭФ Удары Пейриса

Статья Corporate legacy debt, inflation, and the efficacy of monetary policy написана в соавторстве с Чарльзом Гудхартом, Димитриосом Цомокосом и Суан Ваном. Авторы утверждают, что высокий уровень корпоративного долга может сделать ограничительную денежно-кредитную политику менее эффективной в контроле над инфляцией, особенно при наличии большого объема корпоративного долга в экономике.

Хакеры, модели, парниковые газы: на что ориентируется банковский риск-менеджмент

Джангир Джангиров
Развитие компаний неизбежно связано с ростом объема и разнообразия рисков, с которыми компания сталкивается. Чтобы их предвидеть, адаптироваться к ним и достигать стратегических целей, существует риск-менеджмент. Как он работает в банковской системе и с какими новыми вызовами сталкиваются компании в эпоху финтеха, на лекции для студентов Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ рассказал старший вице-президент, руководитель блока «Риски» Сбера Джангир Джангиров.

«МИЭФ обогащает жизнь контактами»: об этом абитуриентам рассказали выпускники

На Дне открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика» абитуриенты узнали подробности про обучение и поступление, а также познакомились с выпускниками и с Центром карьеры МИЭФ, задали вопросы о перспективах диплома, о трудоустройстве и академических возможностях.

«Если ты желаешь добиться результата, то потолок – только ты сам»

Глеб Зиньковский закончил бакалавриат МИЭФ в 2014 году, после работал в PwC (Кипр) и в E&Y (Москва) на позиции Associate. После окончания курса «Яндекс Практикум» он перешел в сферу финтеха и сейчас работает продуктовым аналитиком в финтех компании Jasper (Израиль). В интервью он рассказал, каково начать карьеру с налогового консалтинга, свернуть в сторону бизнес-аналитики и окончательно найти себя в продакт направлении.

Студенты МИЭФ побывали в гостях у Ozon Fintech

14 марта Карьерный центр МИЭФ и компания Ozon Fintech провели для студентов встречу с Артуром Халатовым, выпускником бакалавриата МИЭФ 2014 года, Head of Business Strategy & Economics в Ozon Premium, прямо в офисе компании. Также прошла экскурсия по офису Ozon и Ozon Fintech, состоялись знакомства с отделами и сотрудниками в неформальной обстановке.

МИЭФ принял участие в конференции EMFSS Open House 2022

Ежегодно Лондонский университет (ЛУ) и Лондонская школа экономики (ЛШЭ) подводят итоги работы международной программы в области экономики, менеджмента, финансов и общественных наук (EMFSS) в рамках конференции Open House. В 2020-2022 конференция проходит онлайн в виде серии вебинаров и панельных дискуссий среди представителей образовательных центров из стран, где реализуется программа двойных дипломов с Лондонским университетом.

Команда из МИЭФ НИУ ВШЭ заняла 1 место на CFA Institute Research Challenge

Под руководством менторов – Дмитрия Качалова и Кирилла Чуйко – команда НИУ ВШЭ 2/ МИЭФ стала победителем на российском этапе международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge, который завершился 28 февраля.

Знакомство с МИЭФ на Дне открытых дверей Вышки

13 марта МИЭФ откроет свои двери для абитуриентов, чтобы познакомить не только с бакалаврской программой, но со студенческий жизнью, с выпускниками и с кампусом. Мероприятие пройдет в офлайн- и онлайн-формате.

Накачать карьерную мышцу: что делают студенты в Центре карьеры МИЭФ

Карьерный центр МИЭФ ежегодно трудоустраивает выпускников и знакомит студентов с индустрией, проводя десятки профориентационных мероприятий. В «друзьях» центра – компании-лидеры разных профессиональных направлений: консалтинг, FMCG, банки, стартапы, IT и др. Рассказываем, как это работает, что делают выпускники МИЭФ в разных странах и зачем мы будем ходить в гости к крупнейшим компаниям.

Студенты МИЭФ получили стипендию от LSE

Ежегодно МИЭФ награждает лучших студентов поездкой в Летнюю школу Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). Возможность отправиться в Лондон получают лучшие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, а также студенты, успешно изучающие курсы в ICEF Academia. В этом году выделены две стипендии LSE и 15% скидка для всех студентов на прохождение курсов в Летней школе.