• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Наши студенты – Новости

«С первого дня в МИЭФ я была готова к высокой нагрузке и знала, что это оценят»

«С первого дня в МИЭФ я была готова к высокой нагрузке и знала, что это оценят»
Лучшие студенты МИЭФ знают о том, что они лучшие. Их уверенность в себе укрепляет факт обладания стипендией Банка ВТБ, который ежегодно поощряет успехи ребят как в бакалавриате, так и в магистратуре. Одним из стипендиатов является студентка 3 курса бакалавриата МИЭФ Екатерина Иванушкина. В интервью она рассказала, что мотивирует ее быть в топе рейтинга, как заслужить доверие Лондонского университета и почему ей нравится учиться именно в МИЭФ.

Студенты МИЭФ показали высокие результаты на универсиаде по эконометрике

Студенты МИЭФ показали высокие результаты на универсиаде по эконометрике
Завершился первый тур Международной универсиады по эконометрике, второй тур пройдет 10 апреля 2021 года в дистанционном формате.

Возвращаемся в офлайн: как МИЭФ справился с цифровым стрессом и что это изменило в учебе

Возвращаемся в офлайн: как МИЭФ справился с цифровым стрессом и что это изменило в учебе
С 29 марта Вышка полностью переводит обучение в офлайн, но уже с 1 марта некоторые подразделения, в том числе и МИЭФ, начали проводить семинарские занятия в кампусе, лекции все еще остаются цифровыми. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ, рассказал, как МИЭФ пережил экстремальный перевод экзаменационного процесса в онлайн, что об эффективности онлайн-сессий говорят профессора ЛШЭ и какие цифровые инновации останутся надолго.

Эксперты из Лондона отметили высочайший уровень студентов МИЭФ

Мэри Счастны, заместитель Вице-канцлера Лондонского университета
В 2019-2020 учебном году Лондонский университет (UoL) провел цикл мероприятий по очередной аттестации МИЭФ как Уполномоченного центра UoL. Этот статус UoL присваивает учебным заведениям-партнерам, которые демонстрируют устойчивую приверженность развитию передового опыта в отношении качества обучения, поддержки студентов и административных процессов.

«Богатство общения, которое дает Вышка, важно не меньше, чем оценки и знания»

Арслан Шахназаров
Почему иностранные абитуриенты выбирают Вышку, какие эмоции переживают, переезжая в другую страну? Арслан Шахназаров, студент 2 курса бакалаврской программы МИЭФ, поделился с нами своей историей и рассказал, как он, простой мальчик из Бухары (Узбекистан), самостоятельно выбирал вуз, случайно сдал вступительный тест в Вышку, попал в топ-10 рейтинга, начал работу в «Тинькофф» и все еще не перестал мечтать.

Трудности делают сильнее: лондонские эксперты оценили успехи студентов МИЭФ в 2020-м

Трудности делают сильнее: лондонские эксперты оценили успехи студентов МИЭФ в 2020-м
Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ ежегодно получают призы и похвальные письма от Лондонского университета за достижения в академической работе и наивысшие в мире результаты по предметам международной программы. При этом эксперты из Лондона отмечают высочайший уровень наших студентов в сравнении с учащимися этой программы во всем мире.

«Свое место в сообществе Вышки я уже смогла занять, пусть и дистанционно»

Айганым Даупбаева
В 2020 году абитуриенты пережили новый опыт цифрового знакомства с вузами. Сдав вступительные испытания онлайн, многие из них все еще продолжают учиться дистанционно, и очного знакомства с Высшей школой экономики еще не состоялось. Мы попросили рассказать Айганым Даупбаеву, студентку 1 курса бакалаврской программы двух дипломов МИЭФ из Казахстана, о том, каковы ее впечатления от университета онлайн, как поступать и учиться, не выезжая из дома и почему иностранные абитуриенты выбирают ВШЭ.

Успехи студентов МИЭФ в науке отмечены экспертами

Успехи студентов МИЭФ в науке отмечены экспертами
Сразу 13 студентов и выпускников МИЭФ в этом году стали победителями и лауреатами конкурса НИРС, который для многих молодых ученых уже стал стартовой площадкой в начале успешной академической карьеры.

Выбери свою карьеру после МИЭФ

Выбери свою карьеру после МИЭФ

Студентка МИЭФ получит стипендию Газпромбанка