Международный институт экономики и финансов

Наши студенты

Менторская программа МИЭФ: подводим итоги 4 сезона и строим планы на будущее

В 2016 году по инициативе Совета выпускников МИЭФ была запущена менторская программа. МИЭФ стал пионером среди других факультетов в Вышке, cейчас это начинание развивается в рамках всего университета.

«Прокторинг повышает риски для тех, кто хочет списать на экзамене»

Студент третьего курса бакалаврской программы МИЭФ ВШЭ Альберт Белков в весенне-летнюю сессию сдал три экзамена с прокторингом – по теории оптимизации, макроэкономике и финансовому посредничеству. Своим опытом он поделился с новостной службой портала Вышки

«Хорошими студентами не рождаются, такими их делает среда»

Пять лучших студентов МИЭФ в марте 2020 года получили гранты от выпускников МИЭФ. Студент бакалавриата Филипп Пермяков в их числе. Осенью он начнет обучение на магистерской программе Masters in Financial Analysis (MFA) в London Business School. Филипп рассказал нам – как сообщество выпускников МИЭФ помогает студенту выбрать программу, что делает из нерадивого ученика – одного из лучших, почему важно учиться именно в Лондоне, чтобы налаживать связи, и как стажировки могут сэкономить время приемной комиссии.

Око за око, Zoom за Zoom: как уберечься от хулиганов в популярном онлайн-сервисе

Зумбомбинг переживает звездный час. Онлайн-хулиганы срывают заседания правительственных комитетов в США, защиты диссертаций в университетах и занятия в школах. Мы попытались разобраться, как уберечь университет от хулиганов извне, что можно использовать вместо «зума» и где читать про цифровой этикет. Об этом порталу ВШЭ рассказал преподаватель МИЭФ и кофаундер образовательного проекта «Кекс» Егор Кривошея.

МИЭФ вновь среди победителей на IX Международной универсиаде по эконометрике

5-го мая были подведены итоги Международной универсиады по эконометрике, где МИЭФ вновь оказался в тройке победителей в командном зачете, а двое наших третьекурсников стали призерами в индивидуальном зачете.

Digital Etiquette или правила поведения в онлайне

Егор Кривошея, преподаватель МИЭФ и кофаундер образовательного проекта “Кекс”, рассказал – как правильно выставить за дверь во время онлайн-занятия, что делать, чтобы оптимизировать учебный процесс, зачем использовать отложенные письма и почему важно не беспокоить коллег по выходным.

«McKinsey можно назвать инкубатором успеха»

Владимир Чернявский, старший партнер McKinsey & Company, рассказал МИЭФ, какие навыки важны для работы в компании, почему лучше не врать на собеседовании и как воображение помогает решать технические задачи.

«Онлайн-образование позволяет расширить географию аудитории»

Ксения Лебедева, студентка 2 курса бакалавриата МИЭФ, вместе с другими студентами Вышки рассказала порталу ВШЭ о том, что они думают о переходе в онлайн-формат, как справляются с трудностями учебы из дома и почему цифровые занятия не идут на пользу софт-скиллз.

Студенты МИЭФ провели карьерный форум для Вышки

Как говорят специалисты, главным последствием эпидемии covid-19 станет десоциализация. По всей вероятности, студентам Вышки она не грозит – 13 марта финансовый клуб Keystone провел карьерный форум, посвященный нетворкингу с эйчарами крупнейших компаний, которым ребята оставили свои резюме. Стажировки и вакансии представили бренды Ozon, UBS, PwC, Gett, Сбербанк, Альфа-банк, ЦУМ и другие. О том, что было особенного на форуме, почему компании хотят сотрудничать с МИЭФ и как работает Keystone изнутри – рассказал один из руководителей клуба, Сурен Заринян, студент 3 курса бакалавриата МИЭФ.

МИЭФ на IX Международной универсиаде по эконометрике

23 февраля и 1 марта прошел первый тур IX Международной универсиады по эконометрике.