Наши студенты – Новости

«МИЭФ дает глобальную встройку в мир, ты можешь учиться и работать где угодно»

Мария Лычева в 2019 году закончила бакалавриат с красным дипломом НИУ ВШЭ и дипломом Лондонского университета первой степени отличия, а сейчас работает в компании PwC и учится в магистратуре МИЭФ. В интервью Мария рассказала, как закаляет будущего студента участие в олимпиадах, как ей удалось “случайно” сдать CFA, как правильно искать стажировку и почему важно получить МВА, если твои карьерные амбиции сильны.

«Если вы не определились с будущим — год жизни в Риме даст возможность оценить себя в новой перспективе»

В 2019 году трое студентов магистратуры МИЭФ после первого курса поехали учиться в римский университет LUISS по программе двойных дипломов — это Анастасия Мельник, Арсений Турышев и Никита Цырлин. По окончании семестра они поделились с нами впечатлениями и рассказали: почему «расслабленные итальянцы» - это стереотип, в чем сила русской математики, как искать жилье в Риме, почему даже защита диссертации в LUISS выглядит барочно и в чем разница между инновациями и фундаментальным образованием.

С февраля в МИЭФ стартует дополнительный курс по цифровой экономике

На смену софт-скиллз приходят экзистенциальные навыки, и об этом важно знать современному студенту. Тому, как цифровой век меняет жизнь и профессию финансиста в частности, будет посвящен дополнительный курс «Будущее цифровой экономики», который начнется 4 февраля. Вести занятия будут выпускники МИЭФ Егор Кривошея и Екатерина Семерикова, которые сейчас работают в бизнес-школе СКОЛКОВО. Егор рассказал нам, в чем суть курса и почему речь пойдет не только про финансы, а вообще "про жизнь" – про dating-приложения, которые меняют отношения между людьми, про превращение сотрудника банка в product owner и тренды на заменители мяса.

С 2020 года иностранным студентам можно работать в России без официального разрешения.

Госдума приняла закон, который позволит студентам-иностранцам, обучающимся по программам высшего профобразования, учиться и работать одновременно и совершенно легально.

Спорт в Вышке: как учиться и тренироваться в одном корпусе

В январе 2020 года в корпусе Т заработал тренажерный зал для студентов, а все спортивные занятия в КЦ до конца месяца будут открытыми. Рассказываем, что выбрать, у кого поучиться и где искать информацию.

В МИЭФ прошло вручение похвальных писем от ЛШЭ

Этой осенью студенты 3 и 4 курсов бакалавриата получили поощрительные призы за выдающиеся результаты на международных экзаменах, а сейчас в МИЭФ пришли документальные подтверждения их достижений.

Студенты МИЭФ вышли на региональный этап международного чемпионата Hult Prize

Cтуденты 3 курса бакалавриата МИЭФ Александр Зыбин, Каролина Максименкова и студентка ФЭН Юлия Скрупская в марте 2020 года представят свой проект в Лондоне на международном этапе чемпионата Hult Prize, который помогает развивать стартапы в сфере социального предпринимательства.

Возобновлена программа с государственной поддержкой по кредитованию студентов

Студенты МИЭФ – лучшие в мире

Лондонский университет подвел итоги обучения на международной программе двух дипломов – на экзаменах в 2019 году наши студенты показали лучший результат наряду с учащимися в других странах.

Спортивный итог октября

Студенты МИЭФ держат не только оборону британско-российской образовательной системы, но и прекрасную физическую форму, участвуя в чемпионатах. Как? Рассказываем.