Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Наши студенты – Новости

Чему можно научиться в МИЭФ кроме экономики и финансов. Выпуск 1.

МИЭФ кроме основных предметов образовательной программы предлагает студентам широкий выбор дополнительных курсов, в рамках которых можно освоить программирование, работу с данными и многое другое, а также возможность участия в студенческих активностях или проектной работе. Рассказываем, что входит в программу факультативов, где студент может прокачать исследовательские и проектные навыки, как влиться в студенческую жизнь, например, стать тьютором.

В Вышке прошла встреча студентов с основателем сети гипермаркетов Hoff

Александр Зайонц
В рамках цикла встреч ведущих российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами НИУ ВШЭ с лекцией «Развитие бизнеса в условиях ограничений» выступил Александр Зайонц, основатель, президент и генеральный директор сети гипермаркетов Hoff. Александр также является членом Попечительского совета Целевого капитала МИЭФ. Модератором встречи выступил президент НИУ ВШЭ Александр Шохин.

«Я убедилась, что в МИЭФ самая сбалансированная программа»

Алина Щетникова, студентка 1 курса бакалавриата МИЭФ, дважды призер Всероссийской олимпиады школьников по экономике, рассказала о том, почему выбрала именно эту программу, в чем особенности международной среды МИЭФ и как определить свой карьерный трек уже на первом курсе.

«Мне доставляет большую радость просто быть студентом МИЭФ»

Артур Исаев
Артур Исаев готовился к поступлению в колледж США, но выбрал учебу в России и поступил в МИЭФ. Сейчас он учится на 1 курсе бакалаврской программы. В интервью Артур рассказал, где собирается применять знания по экономике и финансам, как нашел в МИЭФ близкого друга и зачем интересуется архитектурными трендами.

Открыт прием заявок для участия студентов в программах обмена на 2023 год

«Душа лежала только к МИЭФ, поэтому я вопреки всем обстоятельствам поступила сюда»

Студентка 1 курса бакалавриата МИЭФ Полина Бобылева до поступления в МИЭФ училась в Вечерней школе МИЭФ и целеустремленно готовилась к поступлению. В интервью она рассказала о своем опыте выбора программы, о том, как найти личную поддержку в МИЭФ, и о русских анекдотах, переводом которых можно заниматься на уроках английского.

Как найти работу без опыта: пошаговая инструкция для студентов

«Опыт работы от 1 года» — эту строчку вы найдете в большинстве объявлений о вакансиях. Но что делать студентам или выпускникам вузов, которые уже хотят работать по специальности, но опыта пока не имеют? Издание «МЕЛ» разобралось в этом вопросе вместе с руководителем карьерного центра Викторией Пралич и студентами МИЭФ.

Студентки МИЭФ провели семестр по обмену в Университете Билги (Стамбул)

Три студентки 3 курса бакалавриата МИЭФ вернулись из Университета Билги, где обучались в течение семестра, с сентября 2022 по январь 2023, по обмену. Девушки рассказали, почему выбрали этот университет, как там проходило обучение и чем полезен не только академический, но и культурный обмен.

«Учиться в МИЭФ непросто, но зато ты окружен интересными людьми»

Платон Прохоров
Студент 1 курса бакалавриата МИЭФ Платон Прохоров успевает не только хорошо учиться, но также быть старостой группы, капитаном футбольной команды и участником сообщества ICEF Crew. Платон рассказал, чего он больше всего боялся в МИЭФ, как прошла зимняя сессия и почему здесь стоит навсегда забыть о шпаргалках.

Руководство НИУ ВШЭ отметило успехи участников конкурса НИРС-2022

1 февраля в Центре Культур НИУ ВШЭ прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса НИРС. Среди призеров в областях финансов и экономики – четверо студентов и выпускников МИЭФ, еще трое стали лауреатами конкурса.