• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов

В магистратуре МИЭФ прошел День первокурсника – встреча, где студенты познакомились с преподавателями и руководителями программы, узнали о том, что их ждет в процессе обучения и пообщались в неформальной обстановке.

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов

© МИЭФ

4 сентября 2023 на магистерской программе МИЭФ «Финансовая экономика» прошло организационное собрание студентов 1 курса.

Встречу открыл академический руководитель программы Максим Игоревич Никитин. Он пообещал студентам, что впереди их ждут два интересных года, и пожелал учиться серьезно, но не забывать наслаждаться жизнью в МИЭФ.

Он рассказал о модулях, сессиях, о том, как будут проходить экзамены и какие курсы и дисциплины ждут студентов в течение обучения. «Вам предстоит упорно учиться, наша программа не простая, вас ждет много лекций и домашний заданий. Последние очень важны, вы должны их выстрадать и работать над ними совместно с вашими одногруппниками".

Максим Игоревич также упомянул, что несмотря на сильный академический фокус программы будет уделяться немало внимания развитию мягких навыков, в частности навыкам решения проблем и постановки вопросов. Этому посвящен целый ряд курсов, созданных в том числе в сотрудничестве с крупнейшими компаниями.

Руководитель программы пообещал, что студенты научатся бросать вызов своим возможностям, чтобы эффективно развивать их. В целом, он пояснил, насколько знания, полученные на программе, будут прикладными для поиска работы, и как бренд МИЭФ влияет на коммуникацию с работодателями. «МИЭФ в резюме заведомо означает, что вы умны и ценны для компании», - заключил он.

Максим Игоревич рассказал также о семинарах, которые ребята будут посещать в рамках программы – это научные семинары МИЭФ и семинары наставника,  а также посоветовал первокурсникам активно пользоваться поддержкой Центра карьеры МИЭФ при подготовке к выходу на рынок труда. Первокурсники узнали об учебе по обмену и других возможностях академической мобильности.

В конце мероприятия студенты задали оставшиеся у них вопросы по учебному процессу и пообщались с однокурсниками в неформальной обстановке.

В 2023 году на программу «Финансовая экономика» были приняты 42 студента.
К нам поступили из
 Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Томской, Курганской, Новосибирской, Ульяновской, Пензенской, Иркутской, Самарской, Нижегородской, Тульской областей, Пермского, Алтайского края и Республики Татарстан, а также из иностранных государств - Казахстана,  Узбекистана, Китая, Ганы, Марокко, Сирии, Перу, из таких университетов как НИУ ВШЭ, МГУ,СПбГУ, Финансовый университет, РАНхиГС, зарубежных университетов в Великобритании, Турции, Китае, Перу, Сирии, Узбекистане, Гане и Марокко. Большинство первокурсников – это выпускники НИУ ВШЭ.