Наши студенты – Новости

Первый курс. Важная информация.

«Поучиться семестр за границей должен любой студент»

Студент МИЭФ, «олимпиадник» Максим Бочков рассказывает о том, почему выбрал именно МИЭФ, о своей учебе в Нидерландах и планах на будущее.

Поздравляем выпускника МИЭФ Михаила Дмитриева с присуждением PhD Boston College!

Выпускник МИЭФ 2008 г. Михаил Дмитриев успешно защитил диссертацию PhD в Бостонском колледже, и приступает к работе в качестве профессора Университета штата Флорида. Поздравляем Михаила и желаем ему успехов!

«Мои знания будут востребованы как в США, так и в России»

Выпускник магистратуры МИЭФ Вадим Канофьев в этом году отправится продолжать образование в университет Пенсильвании. В интервью порталу МИЭФ он описывает свой жизненный путь. >>

«Магистратура МИЭФ очень хорошо готовит к учебе в зарубежной аспирантуре»

Мария Куракина училась и в бакалавриате, и в магистратуре МИЭФ, а в этом году поступила на PhD-программу по финансам Калифорнийского университета в Беркли. >>

Публикация Сергея Степанова в Journal of Banking and Finance

Поздравляем Сергея Степанова, доцента МИЭФ, с принятием к публикации в международном реферируемом журнале Journal of Banking and Finance статьи "Firm Value in Crisis: Effects of Firm-Level Transparency and Country-Level Institutions"

«Можно назначить человека быть профессором, но нельзя назначить человека быть ученым»

Профессор МИЭФ Алексей Булатов провел в США более двадцати лет, получил две степени PhD, по физике и по экономике, а три года назад вернулся на родину, став профессором НИУ ВШЭ  >>

Названы победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по экономике прошла 24 апреля, в последний день олимпиады. Ребята и руководители делегаций собрались в киноконцертном зале санатория «Вороново» >>

«Мне всегда казалось, что не стоит ограничивать свой выбор только карьерой в России»

Ислам Утягулов заканчивает обучение на втором курсе магистратуры МИЭФ, а в июне начинается его полугодовая стажировка в лондонском подразделении финансовой группы  Barclays. В интервью он рассказывает о том, что нужно сделать, чтобы пройти отбор >>

Студенты МИЭФ провели интеллектуальную игру для участников Всероса по экономике

Во второй день заключительного этапа Всероса по экономике зам. директора МИЭФ по науке А. Белянин и студенты МИЭФ провели для олимпиадников интеллектуальную игру.