Наши студенты – Новости

Вводные семинары для новых преподавателей МИЭФ

Перед началом учебного года, 30 и 31 августа, в МИЭФ прошли традиционные вводные семинары для новых преподавателей, организованные Центром образовательных технологий МИЭФ. Эти встречи проводятся для всех преподавателей, которые присоединяются к команде МИЭФ в качестве лекторов или семинаристов, вне зависимости от их предыдущего опыта работы.

«Мы сможем легко переключать форматы без потери качества образования»

МИЭФ начал новый учебный год – это 25 год работы института. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета, рассказал, в каком формате будут идти занятия, а также о том, чего добился МИЭФ за два кризисных для образования года и как обновился учебный контент.

Шекспир, йога и карантин: что делали студенты МИЭФ в Лондонской Школе экономики этим летом

Ежегодно МИЭФ присуждает лучшим студентам бакалавриата награду в виде поездки на учебу в Летнюю школу ЛШЭ (Лондонской школы экономики) Лондонского университета. В прошлом году курсы проходили онлайн, но этим летом у ребят был выбор – пройти школу онлайн или офлайн – и поездка состоялась, несмотря на трудности пандемии. Студенты рассказали, почему выбрали тот или иной формат, как работает университетская система ПЦР-тестов в Лондоне, в чем были главные трудности путешествия, и главное – каков результат занятий.

В подходах к научной работе нельзя быть интровертом: студенты рассказали о защите ВКР

Завершились онлайн-защиты дипломных работ студентов бакалавриата МИЭФ. Комиссии было представлено 203 работы, 26 из них позволили своим авторам получить диплом с отличием. Студенты, теперь – счастливые выпускники Вышки и Лондонского университета, рассказали нам о трудностях защиты в онлайне, о важности научной интуиции и лайфхаках, которые помогут нынешним учащимся МИЭФ не наступать на «грабли» в подготовке дипломных работ.

«Интерес к теме – один из главных факторов успеха в защите»

В МИЭФ прошли защиты магистерских диссертаций, как и в прошлом году – в онлайн-формате. Свои исследования представили 36 студентов программы «Финансовая экономика». Работа Варвары Ушаковой «Влияние экономических стимулов на нечестность» была отмечена комиссией как уникальная в своем роде за всю историю защит Вышки. Мы спросили выпускников о том, как они выбирали темы, чему научились у исследователей МИЭФ и где собираются применять свои знания.

Студенты Вышки будут жить не только в общежитиях

НИУ ВШЭ переходит на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов, которую использует большинство мировых университетов. Теперь студенты сами могут выбирать, где и с кем жить, исходя из собственных критериев.

Студенты МИЭФ победили на Универсиаде по эконометрике

Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2021 года, который прошел в апреле. МИЭФ показал блестящий результат.

Профессора ЛШЭ прочтут лекции студентам МИЭФ

В апреле в МИЭФ в рамках проекта LSE Online Teaching Visits выступят профессора Лондонской школы экономики Йорн Роте и Кевин Шиди, которые прочитают онлайн-лекции студентам бакалаврcкой программы двух дипломов.

МИЭФ провел Научную конференцию студентов ICEF Academia

ICEF Academia – это программа дополнительных учебных курсов и мероприятий для студентов МИЭФ, в рамках которых они углубленно изучают дисциплины и развивают исследовательские навыки в работе с учеными со степенью PhD. В этом году конференция ICEF Academia прошла в четвертый раз, свои исследования там представили семь студентов.

Лондонский университет признал МИЭФ лучшим

26 марта прошла онлайн-церемония награждения лучших студентов международной бакалаврской программы (EMFSS) Лондонской школы экономики Лондонского университета. Из 245 студентов международной программы, отмеченных Лондонским университетом, 60 наград достались МИЭФ – это самый высокий результат наряду с Singapore Institute of Management.