Наши студенты – Новости

«После Вышки поступать в другой вуз уже не захочется»

Камилла Бахтиева является студенткой 2 курса магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика», куда поступила после бакалавриата ФЭН. Она  возглавляет рейтинг студентов магистратуры МИЭФ и является грейдером по математике. В интервью Камилла рассказала, как выбирала магистратуру, стоит ли совмещать учебу и работу и что нужно учитывать абитуриенту программы, чтобы справиться с обучением.

«Магистратура открывает передо мной новые горизонты для исследований»

Алексей Киприянов
Алексей Киприянов после выпуска из бакалавриата МИЭФ в 2021 году поступил на магистерскую программу «Финансовая экономика». Сейчас он преподает в бакалавриате и возглавляет рейтинг студентов, обучаясь на 2 курсе в магистратуре МИЭФ. Алексей рассказал, что сыграло роль в выборе магистерской программы, что нужно знать абитуриенту и в чем польза преподавания для студента.

Студенты МИЭФ провели благотворительную ярмарку

Студенты 4 курса бакалавриата МИЭФ Влад Духанин и Анна Ооржак при финансовой поддержке МИЭФ организовали благотворительную ярмарку картин, для участия в которой привлекли молодых художников. Влад рассказал, как ребятам удалось провести свое мероприятие, почему ему интересен арт-менеджмент и как в этом пригождается финансовое образование.

«В магистратуре МИЭФ математику будет, чем заняться»

Тимур Каляев, студент 2 курса магистратуры МИЭФ, поступил на программу «Финансовая экономика» после того, как окончил МГУ в Азербайджане по направлению «Прикладная математика». Сейчас он учится на втором курсе и работает парт-тайм. В интервью Тимур рассказал, почему программа интересна технарям, с каким трудностями сталкиваются при поступлении иностранцы и как абитуриенту готовиться к собеседованию.

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов

В магистратуре МИЭФ прошел День первокурсника – встреча, где студенты познакомились с преподавателями и руководителями программы, послушали выступления старших студентов, узнали о том, что их ждет в процессе обучения и пообщались в неформальной обстановке.

В МИЭФ прошел День первокурсника

Руководители МИЭФ и образовательной программы бакалавриата рассказали первокурсникам о предстоящей учебе, о сообществе выпускников и о том, как и где в МИЭФ искать поддержку в самых разных вопросах. Также с ребятами познакомились тьюторы, студенты старших курсов, которые дали советы и провели экскурсию по кампусу.

Выбраны лучшие преподаватели МИЭФ

Студенты и выпускники Вышки каждый модуль оценивали работу преподавателей и отдавали за них голоса с помощью университетских информационных систем. Всего в список лучших попали 12 преподавателей МИЭФ.

«Одногруппники в МИЭФ – это уникальное сообщество целеустремленных личностей»

Анна Баран учится на втором курсе магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» и недавно нашла время для работы, хотя поначалу ей это не удавалось. В интервью она рассказала, каково это – поступить в МИЭФ после МГИМО, с какими трудностями во время учебы она столкнулась и как балансировать между исследованиями и кейсами.

Завершились защиты выпускников бакалавриата МИЭФ

В 2022 году на защиту ВКР в МИЭФ вышло 180 бакалавров, шестеро из них получили максимальную оценку в 10 баллов. Отличники рассказали, как им удалось успешно отстоять тему своего исследования, как проходила работа над темой и что они теперь будут делать.

Студенты МИЭФ приняли участие в акселераторе SberStudent

Студенты 2 и 3 курсов бакалавриата представили свои проекты экспертному жюри акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов SberStudent. Было отобрано 7 проектов, над которыми ребята продолжат работу в течение лета, результат будет представлен на финальном конкурсе в сентябре-октябре 2022 года.