Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Наши студенты – Новости

«В магистратуре МИЭФ математику будет, чем заняться»

Тимур Каляев, студент 2 курса магистратуры МИЭФ, поступил на программу «Финансовая экономика» после того, как окончил МГУ в Азербайджане по направлению «Прикладная математика». Сейчас он учится на втором курсе и работает парт-тайм. В интервью Тимур рассказал, почему программа интересна технарям, с каким трудностями сталкиваются при поступлении иностранцы и как абитуриенту готовиться к собеседованию.

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов

В магистратуре МИЭФ прошел День первокурсника – встреча, где студенты познакомились с преподавателями и руководителями программы, послушали выступления старших студентов, узнали о том, что их ждет в процессе обучения и пообщались в неформальной обстановке.

В МИЭФ прошел День первокурсника

Руководители МИЭФ и образовательной программы бакалавриата рассказали первокурсникам о предстоящей учебе, о сообществе выпускников и о том, как и где в МИЭФ искать поддержку в самых разных вопросах. Также с ребятами познакомились тьюторы, студенты старших курсов, которые дали советы и провели экскурсию по кампусу.

Выбраны лучшие преподаватели МИЭФ

Студенты и выпускники Вышки каждый модуль оценивали работу преподавателей и отдавали за них голоса с помощью университетских информационных систем. Всего в список лучших попали 12 преподавателей МИЭФ.

«Одногруппники в МИЭФ – это уникальное сообщество целеустремленных личностей»

Анна Баран учится на втором курсе магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» и недавно нашла время для работы, хотя поначалу ей это не удавалось. В интервью она рассказала, каково это – поступить в МИЭФ после МГИМО, с какими трудностями во время учебы она столкнулась и как балансировать между исследованиями и кейсами.

Завершились защиты выпускников бакалавриата МИЭФ

В 2022 году на защиту ВКР в МИЭФ вышло 180 бакалавров, шестеро из них получили максимальную оценку в 10 баллов. Отличники рассказали, как им удалось успешно отстоять тему своего исследования, как проходила работа над темой и что они теперь будут делать.

Студенты МИЭФ приняли участие в акселераторе SberStudent

Студенты 2 и 3 курсов бакалавриата представили свои проекты экспертному жюри акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов SberStudent. Было отобрано 7 проектов, над которыми ребята продолжат работу в течение лета, результат будет представлен на финальном конкурсе в сентябре-октябре 2022 года.

У студентов МИЭФ завершилась экзаменационная сессия Лондонского университета 2022

В мае-июне 2022 года были проведены экзамены Лондонского университета (ЛУ) для студентов 2-4 курсов бакалавриата МИЭФ. Студенты 1 курса также сдали итоговые международные экзамены, и по их результатам будут зачислены в Лондонский университет в сентябре 2022 года. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ, рассказал о том, как проходили экзамены.

Выпускники 2022: как они справились с трудностями пандемии и геополитики

В 2022 году дипломы НИУ ВШЭ получают 172 студента бакалаврской программы и 31 студент магистерской программы, они планируют начать профессиональную карьеру в российских и международных компаниях, которые являются важной частью глобальной экономики. Рассказываем, почему выпускники этого года особенные.

В МИЭФ прошли защиты магистров

Всего свои научные работы комиссии представил 31 человек, 21 из них защитились на отлично. Четверо получили 10 баллов. Комиссию составили ученые из МИЭФ, РЭШ и НИУ ВШЭ. Отличники рассказали, как готовились к защите, почему выбрали ту или иную тему и что будут делать после выпуска.