Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Наши студенты – Новости

Еще больше нагрузки: победители конкурса НИРС о том, как совместить науку и жизнь

В декабре 2021 года выпускники и студенты МИЭФ стали победителями на ежегодном Конкурсе научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС). Ребята, чьи работы высоко оценили члены жюри конкурса, рассказывают о своих исследованиях, о пользе академического бэкграунда в бизнесе и о том, как Вышке стоило бы «пиарить» науку.

«Студенты МИЭФ учатся важному навыку – работать самостоятельно»

Алексей Булатов
На прошлой неделе были подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС) 2021 года. Среди всех победителей из МИЭФ оказалось сразу двое ребят, чьим научным руководителем стал ординарный профессор Алексей Булатов. Он рассказал, чем интересны отмеченные жюри исследования и чему ученые МИЭФ учат студентов.

Выпускники и студенты МИЭФ победили на конкурсе НИРС-2021

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС) этого года. ВКР Александра Ермилова, выпускника бакалавриата МИЭФ, была признана лучшей в ключевой номинации конкурса среди всех работ по финансам 2021 года. Также с этого года студенты-победители конкурса НИРС будут получать специальную стипендию от НИУ ВШЭ.

Лучшие студенты МИЭФ признаны лучшими и в Лондоне

Стали известны результаты экзаменов Лондонского университета. Студенты бакалавриата МИЭФ вновь показали высочайшие баллы и подтвердили свою репутацию как лучших представителей международной программы Лондонского университета в мире.

Две команды HSE University примут участие в CFA Research Challenge 2021-2022

Объявлены результаты отбора команд НИУ ВШЭ на конкурс CFA Research Challenge в сезоне 2021/2022 – в нем примут участие две команды из Вышки, одну из которых полностью составляют студенты бакалавриата и магистратуры МИЭФ.

Лучшие студенты МИЭФ награждены поездкой в Летнюю школу LSE

Ежегодно МИЭФ поощряет самых успешных студентов, награждая поездкой в Летнюю школу Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). Возможность отправиться в Лондон получают лучшие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, а также студенты, успешно изучающие курсы в ICEF Academia.

«Я не знаю удовлетворения сильнее, чем от выигранной партии»

Студенту бакалавриата МИЭФ Семену Ломасову присвоено звание гроссмейстера после участия в турнире European Chess Club Cup, который проводился в Македонии в сентябре. В интервью Семен рассказал, что такое «карьера шахматиста», как интуиция в игре начинает заменять методы и что изменилось с приходом искусственного интеллекта.

«Выпускники МИЭФ – гордость образования новой России»

В резиденции посла Великобритании прошел торжественный прием в честь лучших выпускников МИЭФ 2020-2021 годов. На встрече прозвучали поздравления от руководителей НИУ ВШЭ – ректора Никиты Анисимова, президента Александра Шохина и директора МИЭФ Сергея Яковлева. Также выпускников поприветствовала посол Дебора Броннерт.

МИЭФ провел выпускную церемонию в Центре культур Вышки

Церемония проходила впервые с момента введения пандемических ограничений, поэтому дипломы получили выпускники сразу двух последних лет. Торжественные вручения проходили в течение дня в Центре культур и были разделены на несколько потоков – чествовали как студентов бакалавриата, так и магистратуры. Поздравительные речи прозвучали от руководства МИЭФ НИУ ВШЭ, а также от представителей Лондонского университета (ЛУ) и Лондонской школы экономики (ЛШЭ).

Первокурсникам рассказали, как выжить в МИЭФ

Учеба в МИЭФ – дело нелегкое и непростое, студентов ждут двойные экзамены, постоянные дедлайны, академические и языковые челленджи. В первые дни сентября для новичков прошли «Дни первокурсника», где руководители МИЭФ поприветствовали студентов, а тьюторы рассказали об учебном процессе, электронных ресурсах, досуге и университетской этике.