Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Наши студенты – Новости

«Одногруппники в МИЭФ – это уникальное сообщество целеустремленных личностей»

Анна Баран учится на втором курсе магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» и недавно нашла время для работы, хотя поначалу ей это не удавалось. В интервью она рассказала, каково это – поступить в МИЭФ после МГИМО, с какими трудностями во время учебы она столкнулась и как балансировать между исследованиями и кейсами.

Завершились защиты выпускников бакалавриата МИЭФ

В 2022 году на защиту ВКР в МИЭФ вышло 180 бакалавров, шестеро из них получили максимальную оценку в 10 баллов. Отличники рассказали, как им удалось успешно отстоять тему своего исследования, как проходила работа над темой и что они теперь будут делать.

Студенты МИЭФ приняли участие в акселераторе SberStudent

Студенты 2 и 3 курсов бакалавриата представили свои проекты экспертному жюри акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов SberStudent. Было отобрано 7 проектов, над которыми ребята продолжат работу в течение лета, результат будет представлен на финальном конкурсе в сентябре-октябре 2022 года.

У студентов МИЭФ завершилась экзаменационная сессия Лондонского университета 2022

В мае-июне 2022 года были проведены экзамены Лондонского университета (ЛУ) для студентов 2-4 курсов бакалавриата МИЭФ. Студенты 1 курса также сдали итоговые международные экзамены, и по их результатам будут зачислены в Лондонский университет в сентябре 2022 года. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ, рассказал о том, как проходили экзамены.

Выпускники 2022: как они справились с трудностями пандемии и геополитики

В 2022 году дипломы НИУ ВШЭ получают 172 студента бакалаврской программы и 31 студент магистерской программы, они планируют начать профессиональную карьеру в российских и международных компаниях, которые являются важной частью глобальной экономики. Рассказываем, почему выпускники этого года особенные.

В МИЭФ прошли защиты магистров

Всего свои научные работы комиссии представил 31 человек, 21 из них защитились на отлично. Четверо получили 10 баллов. Комиссию составили ученые из МИЭФ, РЭШ и НИУ ВШЭ. Отличники рассказали, как готовились к защите, почему выбрали ту или иную тему и что будут делать после выпуска.

Студенты МИЭФ поедут в Рим, Стамбул, Лондон и Чэнду.

Свободный международный университет социальных наук им. Гвидо Карли (LUISS)
5 студентов магистратуры МИЭФ «Финансовая экономика» благодаря программе двойного диплома отправятся учиться в LUISS и следующий год обучения 2022-23 проведут в Риме. Также студенты бакалавриата МИЭФ будут учиться в Университете Билги в Стамбуле, в Лондонской школе экономики и в Юго-Западном университете финансов и экономики в Китае.

Студенты МИЭФ провели спортивные состязания

В апреле Академический студенческий совет организовал спортивные мероприятия для студентов, где они могли состязаться в разных видах спорта.

Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ среди лучших на Универсиаде по эконометрике

Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2022 года. Как всегда отлично выступили представители МИЭФ – студент 3 курса бакалавриата Владимир Аверин стал победителем, студент того же курса Глеб Кудряшов – призером.

Студенты МИЭФ побывали в гостях у Ozon Fintech

14 марта Карьерный центр МИЭФ и компания Ozon Fintech провели для студентов встречу с Артуром Халатовым, выпускником бакалавриата МИЭФ 2014 года, Head of Business Strategy & Economics в Ozon Premium, прямо в офисе компании. Также прошла экскурсия по офису Ozon и Ozon Fintech, состоялись знакомства с отделами и сотрудниками в неформальной обстановке.