Студенты МИЭФ на Летней школе Southwestern University of Finance and Economics (SWUFE/ Китай)

Ворота Guanghua в кампусе SWUFE

© SWUFE

С 25 июня по 8 июля в Юго-Западном финансово-экономическом университете (SWUFE) в Чэнду, Китай, проводится Летняя школа 2023 Global Academy Summer Camp. Corporate Green Innovation and Sustainability, где проходит обучение группа студентов бакалавриата и магистратуры МИЭФ. Публикуем фотоотчет об участии студентов в программе летней школы.

Юго-Западный финансово-экономический университет (Southwestern University of Finance and Economics/ SWUFE) является одним из лидеров образования в области финансов, экономики и управления в Китае. Летняя школа 2023 Global Academy Summer Camp, Corporate GreenInnovation and Sustainability, которую проводит университетская Глобальная академия SWUFE, является платформой для академического и культурного обмена между студентами и исследователями, а также дает возможность студентам МИЭФ познакомиться с динамичным и быстрорастущим китайским мегаполисом.

Занятия в школе посвящены теме экологических преобразований в экономике, зеленым инновациям и устойчивому развитию, которые открывают новые возможности для бизнеса. Разработанные SWUFE курсы нацелены на понимание нового типа предпринимательства, студенты МИЭФ изучают новейшие кейсы из передового опыта мировых бизнес-проектов, а также работы международных исследований в области финансов и «зеленой» экономики. По окончании программы студенты получат специальный сертификат.

Кроме того, в свободное от лекций время студенты МИЭФ посещают крупнейшие компании, знакомятся с кампусом SWUFE, с культурой и достопримечательностями города, участвуют в дискуссиях с исследователями, учатся каллиграфии, готовят блюда сычуаньской кухни и даже посетили Центр изучения и разведения гигантской панды, расположенный в Чэнду – провинция Сычуань считается родиной этого редкого зверя. Также в программе Летней школы всевозможные студенческие мероприятия, спортивные игры, вечеринки, на которых наши ребята уже завели новых друзей.

Всем студентам МИЭФ-участникам 2023 Global Academy Summer Camp. Corporate Green Innovation and Sustainability принимающая сторона оплатила обучение и проживание, а трое лучших студентов получили дополнительный грант от МИЭФ, который покрывает и другие расходы.