Наши студенты – Новости

У студентов МИЭФ завершилась экзаменационная сессия Лондонского университета 2022

В мае-июне 2022 года были проведены экзамены Лондонского университета (ЛУ) для студентов 2-4 курсов бакалавриата МИЭФ. Студенты 1 курса также сдали итоговые международные экзамены, и по их результатам будут зачислены в Лондонский университет в сентябре 2022 года. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ, рассказал о том, как проходили экзамены.

Выпускники 2022: как они справились с трудностями пандемии и геополитики

В 2022 году дипломы НИУ ВШЭ получают 172 студента бакалаврской программы и 31 студент магистерской программы, они планируют начать профессиональную карьеру в российских и международных компаниях, которые являются важной частью глобальной экономики. Рассказываем, почему выпускники этого года особенные.

В МИЭФ прошли защиты магистров

Всего свои научные работы комиссии представил 31 человек, 21 из них защитились на отлично. Четверо получили 10 баллов. Комиссию составили ученые из МИЭФ, РЭШ и НИУ ВШЭ. Отличники рассказали, как готовились к защите, почему выбрали ту или иную тему и что будут делать после выпуска.

Студенты МИЭФ поедут в Рим, Стамбул, Лондон и Чэнду.

Свободный международный университет социальных наук им. Гвидо Карли (LUISS)
5 студентов магистратуры МИЭФ «Финансовая экономика» благодаря программе двойного диплома отправятся учиться в LUISS и следующий год обучения 2022-23 проведут в Риме. Также студенты бакалавриата МИЭФ будут учиться в Университете Билги в Стамбуле, в Лондонской школе экономики и в Юго-Западном университете финансов и экономики в Китае.

Студенты МИЭФ провели спортивные состязания

В апреле Академический студенческий совет организовал спортивные мероприятия для студентов, где они могли состязаться в разных видах спорта.

Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ среди лучших на Универсиаде по эконометрике

Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2022 года. Как всегда отлично выступили представители МИЭФ – студент 3 курса бакалавриата Владимир Аверин стал победителем, студент того же курса Глеб Кудряшов – призером.

Студенты МИЭФ побывали в гостях у Ozon Fintech

14 марта Карьерный центр МИЭФ и компания Ozon Fintech провели для студентов встречу с Артуром Халатовым, выпускником бакалавриата МИЭФ 2014 года, Head of Business Strategy & Economics в Ozon Premium, прямо в офисе компании. Также прошла экскурсия по офису Ozon и Ozon Fintech, состоялись знакомства с отделами и сотрудниками в неформальной обстановке.

МИЭФ принял участие в конференции EMFSS Open House 2022

Ежегодно Лондонский университет (ЛУ) и Лондонская школа экономики (ЛШЭ) подводят итоги работы международной программы в области экономики, менеджмента, финансов и общественных наук (EMFSS) в рамках конференции Open House. В 2020-2022 конференция проходит онлайн в виде серии вебинаров и панельных дискуссий среди представителей образовательных центров из стран, где реализуется программа двойных дипломов с Лондонским университетом.

Команда из МИЭФ НИУ ВШЭ заняла 1 место на CFA Institute Research Challenge

Под руководством менторов – Дмитрия Качалова и Кирилла Чуйко – команда НИУ ВШЭ 2/ МИЭФ стала победителем на российском этапе международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge, который завершился 28 февраля.

Студенты МИЭФ получили стипендию от LSE

Ежегодно МИЭФ награждает лучших студентов поездкой в Летнюю школу Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). Возможность отправиться в Лондон получают лучшие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, а также студенты, успешно изучающие курсы в ICEF Academia. В этом году выделены две стипендии LSE и 15% скидка для всех студентов на прохождение курсов в Летней школе.