Наши студенты – Новости

Студенты МИЭФ – призеры чемпионата по цифровизации образования

Лучшие выбирают МИЭФ: призеры и победители Всероссийских олимпиад рассказали о начале учебы

В МИЭФ в 2020 году поступили 13  призеров и победителей Всероссийской олимпиады по экономике и/или математике. Все они получили 100 % скидку на весь период обучения и стипендию банка ВТБ. Ребята прошли первый модуль, успешно сдали первую сессию, а также выбрали факультативы в интересующих их предметных областях в дополнение к основной программе. Многие из них уже начали учебу на программе ICEF Academia. Они рассказали, как они выбирали вуз и программу, почему им важно учиться именно здесь, что ждет от образовании современный абитуриент и кем они себя видят в будущем.

Возвращаемся на дистант

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ о переходе на дистанционное обучение с 16 ноября. В этом материале можно найти ответы на самые насущные вопросы: будет ли закрыт кампус, как пройдет зимняя сессия, где будут проходить общение с преподавателями, что делать иногородним и не только.

Лучшие студенты МИЭФ-2020 будут учиться в Летней школе ЛШЭ

Ежегодно МИЭФ награждает самых успешных студентов поездкой в Летнюю школу Лондонской Школы Экономики и Политических наук (ЛШЭ). Поскольку летом 2020 года поехать в Лондон было нельзя из-за пандемии, некоторые студенты воспользовались возможностью поучиться в ЛШЭ онлайн. В 2021 году в Летней школе ЛШЭ, как обычно, будут учиться лучшие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата.

Итоги бакалаврской программы 2019-2020 учебного года: это рекорд

Прошедший учебный год был нелегким, но в итоге принес студентам программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета в МИЭФ блестящие достижения, оценки и дипломы. Показатели этого года почти вдвое превосходят прежние рекорды.

ICEF Academia провела встречу-презентацию для новых студентов

Студенты бакалавриата МИЭФ получают два диплома – это факт. Но наряду с Вышкой и Лондонским университетом многие из них учатся еще в одной академии, которая помогает им глубже изучать предметы, вести исследования, дискутировать с учеными и готовиться к академической карьере. Это ICEF Academia, и в 2020 году она традиционно принимает новых учащихся. О том, как прошла вводная встреча программы, на этот раз в онлайн формате, в нашем репортаже.

НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

В самом разгаре регистрация на четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Высшая школа экономики выступает организатором девяти направлений олимпиады. Успешные участники проекта получают денежные премии, возможность стажироваться в крупных компаниях и льготы при поступлении на следующую ступень обучения.

«Ученые тоже люди, и их не нужно бояться»

МИЭФ – это не только кузница специалистов по экономике и финансам, но и отличный старт для академической карьеры. Даниил Есаулов, преподаватель, координатор научно-исследовательской деятельности студентов МИЭФ и менеджер проекта ICEF Academia, рассказал – как в МИЭФ развивают исследовательские навыки, чем студенты занимаются в ICEF Academia и почему в науке не нужно бояться авторитетов.

Мы учим студентов искать работу: что такое Центр карьеры МИЭФ

Наличие образования еще не гарантия успеха в карьере, хотя для обладателей международных дипломов ведущих Университетов мира открыты многие двери. МИЭФ удалось сделать так, чтобы деятельность его Центра Карьеры усиливала эффект получаемого студентами образования.  Руководитель Центра карьеры МИЭФ Виктория Пралич рассказала, как студентов знакомят с компаниями и индустриями, где могут работать выпускники, в чем именно нужно помочь студенту в начале профессионального пути, а представители HR департаментов ведущих компаний поделились последними новостями с рынка труда.

Учеба в магистратуре для меня – первый опыт жизни за пределами Узбекистана

Хушнуда Хамидова закончила бакалавриат по направлению “Экономика и финансы” в Ташкенте и отправилась учиться в магистратуру МИЭФ – за профессиональными знаниями и жизненным опытом.