Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Наши студенты – Новости

Студенты МИЭФ поедут в Рим, Стамбул, Лондон и Чэнду.

Свободный международный университет социальных наук им. Гвидо Карли (LUISS)
5 студентов магистратуры МИЭФ «Финансовая экономика» благодаря программе двойного диплома отправятся учиться в LUISS и следующий год обучения 2022-23 проведут в Риме. Также студенты бакалавриата МИЭФ будут учиться в Университете Билги в Стамбуле, в Лондонской школе экономики и в Юго-Западном университете финансов и экономики в Китае.

Студенты МИЭФ провели спортивные состязания

В апреле Академический студенческий совет организовал спортивные мероприятия для студентов, где они могли состязаться в разных видах спорта.

Студенты МИЭФ НИУ ВШЭ среди лучших на Универсиаде по эконометрике

Подведены итоги заключительного этапа Универсиады по эконометрике 2022 года. Как всегда отлично выступили представители МИЭФ – студент 3 курса бакалавриата Владимир Аверин стал победителем, студент того же курса Глеб Кудряшов – призером.

Студенты МИЭФ побывали в гостях у Ozon Fintech

14 марта Карьерный центр МИЭФ и компания Ozon Fintech провели для студентов встречу с Артуром Халатовым, выпускником бакалавриата МИЭФ 2014 года, Head of Business Strategy & Economics в Ozon Premium, прямо в офисе компании. Также прошла экскурсия по офису Ozon и Ozon Fintech, состоялись знакомства с отделами и сотрудниками в неформальной обстановке.

МИЭФ принял участие в конференции EMFSS Open House 2022

Ежегодно Лондонский университет (ЛУ) и Лондонская школа экономики (ЛШЭ) подводят итоги работы международной программы в области экономики, менеджмента, финансов и общественных наук (EMFSS) в рамках конференции Open House. В 2020-2022 конференция проходит онлайн в виде серии вебинаров и панельных дискуссий среди представителей образовательных центров из стран, где реализуется программа двойных дипломов с Лондонским университетом.

Команда из МИЭФ НИУ ВШЭ заняла 1 место на CFA Institute Research Challenge

Под руководством менторов – Дмитрия Качалова и Кирилла Чуйко – команда НИУ ВШЭ 2/ МИЭФ стала победителем на российском этапе международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge, который завершился 28 февраля.

Студенты МИЭФ получили стипендию от LSE

Ежегодно МИЭФ награждает лучших студентов поездкой в Летнюю школу Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). Возможность отправиться в Лондон получают лучшие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, а также студенты, успешно изучающие курсы в ICEF Academia. В этом году выделены две стипендии LSE и 15% скидка для всех студентов на прохождение курсов в Летней школе.

Еще больше нагрузки: победители конкурса НИРС о том, как совместить науку и жизнь

В декабре 2021 года выпускники и студенты МИЭФ стали победителями на ежегодном Конкурсе научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС). Ребята, чьи работы высоко оценили члены жюри конкурса, рассказывают о своих исследованиях, о пользе академического бэкграунда в бизнесе и о том, как Вышке стоило бы «пиарить» науку.

«Студенты МИЭФ учатся важному навыку – работать самостоятельно»

Алексей Булатов
На прошлой неделе были подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС) 2021 года. Среди всех победителей из МИЭФ оказалось сразу двое ребят, чьим научным руководителем стал ординарный профессор Алексей Булатов. Он рассказал, чем интересны отмеченные жюри исследования и чему ученые МИЭФ учат студентов.

Выпускники и студенты МИЭФ победили на конкурсе НИРС-2021

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС) этого года. ВКР Александра Ермилова, выпускника бакалавриата МИЭФ, была признана лучшей в ключевой номинации конкурса среди всех работ по финансам 2021 года. Также с этого года студенты-победители конкурса НИРС будут получать специальную стипендию от НИУ ВШЭ.