Студенты МИЭФ вновь успешны на Универсиаде по Эконометрике

Подведены итоги первого этапа Универсиады по эконометрике 2023 года. Как всегда, среди наиболее успешных участников много представителей МИЭФ. В этом году 26 студентов 3-го и 4-го курсов бакалавриата МИЭФ набрали более половины баллов в первом туре и примут участие в заключительном туре 8 апреля. Заключительный тур впервые после 2019 года пройдет в очном формате. Также впервые в этом году Универсиада по Эконометрике включена в перечень «Ломоносов».

Универсиада по эконометрике проводится с 2012 года, ежегодно студенты МИЭФ принимают в ней активное участие и показывают высокие результаты – становятся победителями и призерами в командном и индивидуальном зачетах.

В Универсиаде принимают участие студенты лучших московских вузов, университетов других городов. Универсиада проводится для студентов 3 и 4 курсов бакалавриата, и наиболее успешны третьекурсники из МИЭФ, изучающие курс эконометрики на Международной программе по экономике и финансам. Победители Универсиады получают приоритет при поступлении на лучшие магистерские программы.

Наряду со студентами МИЭФ и хозяевами с Экономического факультета МГУ во второй тур вышли 12 студентов 3-4 курсов образовательных программ ФЭН и Нижегородского филиала НИУ ВШЭ, 3 студента РАНХиГС, и по одному – из МИФИ, Финансового университета, Санкт-Петербургского, Пермского и Новосибирского государственных университетов.

Желаем студентам МИЭФ успеха на Заключительном туре Универсиады!