Международный институт экономики и финансов

Студенты МИЭФ стали финалистами конкурса экономических исследований ЦБ

Банк России провел II Конкурс экономических исследований студентов и аспирантов вузов, из 10 финалистов – три выпускника бакалавриата МИЭФ 2021. На церемонии награждения дипломы участникам вручила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Лучшие студенты МИЭФ признаны лучшими и в Лондоне

Стали известны результаты экзаменов Лондонского университета. Студенты бакалавриата МИЭФ вновь показали высочайшие баллы и подтвердили свою репутацию как лучших представителей международной программы Лондонского университета в мире.

Две команды HSE University примут участие в CFA Research Challenge 2021-2022

Объявлены результаты отбора команд НИУ ВШЭ на конкурс CFA Research Challenge в сезоне 2021/2022 – в нем примут участие две команды из Вышки, одну из которых полностью составляют студенты бакалавриата и магистратуры МИЭФ.

«Теперь Конференция по финансовой экономике может называться глобальной»

29-30 октября в онлайн-формате пройдет юбилейная Х Конференция по финансовой экономике, организованная МИЭФ НИУ ВШЭ. Владимир Соколов, заведующий лаборатории по финансовой экономике (МНУЛ), на базе которой проводится конференция, рассказал об участниках, ключевых темах докладов и о том, как они повлияют на мировую экономику.

«Преподаватель – не хранитель сакральных знаний, а просто старший товарищ»

Выпустившись из бакалавриата МИЭФ в 2017 году, Олег Собченко вернулся в университет в качестве преподавателя по курсу «Корпоративные финансы». Сейчас он является специалистом по продажам финансовых продуктов в корпоративно-инвестиционном блоке Банка ВТБ. В интервью Олег рассказал, зачем сотруднику банка преподавать, как студенту не разочароваться в погоне за «успешным успехом» и победить нейросети в борьбе за рабочие места.

Лучшие студенты МИЭФ награждены поездкой в Летнюю школу LSE

Ежегодно МИЭФ поощряет самых успешных студентов, награждая поездкой в Летнюю школу Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). Возможность отправиться в Лондон получают лучшие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, а также студенты, успешно изучающие курсы в ICEF Academia.

«Я не знаю удовлетворения сильнее, чем от выигранной партии»

Студенту бакалавриата МИЭФ Семену Ломасову присвоено звание гроссмейстера после участия в турнире European Chess Club Cup, который проводился в Македонии в сентябре. В интервью Семен рассказал, что такое «карьера шахматиста», как интуиция в игре начинает заменять методы и что изменилось с приходом искусственного интеллекта.

Вечерняя школа МИЭФ: открыт набор школьников на проекты нового сезона

Команда Вечерней школы МИЭФ рада объявить об открытии регистрации на образовательные проекты 2021-2022: Академию IES и Осеннюю кейсовую и профориентационную школу IES!

«Личное общение ученых незаменимо»: НИУ ВШЭ и РЭШ провели воркшоп по микроэкономике

14 октября на совместном воркшопе, который проходил в течение дня в несколько сессий, были представлены доклады ученых из МИЭФ, РЭШ и с факультета экономических наук Вышки. Мероприятие проводилось офлайн с трансляцией в онлайне — все участники отметили, что взаимодействие ученых вне цифровых сервисов все-таки незаменимо.

ICEF Academia провела встречу-презентацию для новых студентов

В ICEF Academia студенты помимо основной программы МИЭФ могут глубже изучать предметы, вести исследования, дискутировать с учеными и готовиться к академической карьере. На встрече с первокурсниками академии выступили ее руководители и преподаватели, а также выпускник МИЭФ Арсений Столяров, который является студентом PhD-программы университета Висконсин Мэдисон.