Международный институт экономики и финансов

ICEF Academia встречает новых студентов

Наряду с основной программой обучения МИЭФ многие студенты учатся еще в одной академии, которая помогает им глубже изучать предметы, вести исследования, дискутировать с учеными и готовиться к академической карьере. Это ICEF Academia, и в 2024 году она традиционно принимает новых учащихся.

В начале октября ICEF Academia провела встречу-презентацию для новых студентов, где ребята познакомились с преподавателями, узнали о направлениях исследований, которые можно будет вести, о программах, форматах обучения, а также о том, что ждет лучших из лучших.

ICEF Academia встречает новых студентов

МИЭФ

ICEF Academia – это программа дополнительных учебных курсов и научных исследований для студентов, которые успешно справляются с основной нагрузкой и стремятся к более глубокому академическому и личностному развитию. Основная цель программы – вовлечь талантливых студентов в сообщество таких же сильных ребят и выстроить коммуникацию с преподавателями, активно ведущими исследовательскую работу.

Занятия в Академии можно разделить на два этапа, которые, начавшись уже на 1 курсе, со 2 курса идут параллельно – учебный и исследовательский. Учебное направление называется Advanced Training Program (ATP) и представляет из себя набор дополнительных продвинутых курсов и факультативов, оценки за которые включаются в диплом. Сюда входят и курсы повышенной сложности из основной программы Института, и междисциплинарные курсы исследовательского и прикладного характера, и наиболее востребованные предметы из других или смежных с экономикой и финансами отраслей знаний.

Второе направление называется Advanced Research Program (ARP) и посвящено исследованиям. Здесь, как правило, учатся студенты старших курсов, которые могут работать под руководством исследователей из МИЭФ со степенью PhD. Для студентов проводятся семинары и мастер-классы, направленные на развитие исследовательских навыков.

В конце учебного года лучшие студенты ICEF Academia, соответствующие критериям программы, награждаются поездками в летние школы за счет МИЭФ.

МИЭФ

Мероприятие открыл приветственным словом заместитель директора МИЭФ Олег Замков. Он отметил, что программа ICEF Academia действует уже более 10 лет и привлекает в основном сильных мотивированных студентов МИЭФ.

Далее с презентацией ICEF Academia 2024-25 выступили руководитель программы APT Татьяна Майская, менеджеры МИЭФ Наталия Когутовская и Наталия Архипова. Они рассказали ребятам в чем заключается главная цель ICEF Academia и какие курсы доступны студентам на каждом году обучения, а также анонсировали Весеннюю конференцию для студентов в рамках исследовательской программы.

МИЭФ

Преподаватели МИЭФ - профессор Ольга Кузина и профессор Ярослав Люлько - представили свои курсы:

1. Advanced Statistics, ICEF Academia для студентов 2 курса

2. Social science thinking and research, ICEF Academia для студентов 1 и 2 курсов

Александр Усвицкий и Дмитрий Макаров рассказали о своих исследованиях в качестве штатных преподавателей МИЭФ.

Студенты МИЭФ Мария Рогоцкая и Андрей Охлопков поделились своим опытом обучения в ICEF Academia и рассказали о своей поездке в Летнюю школу SWUFE в качестве победителей ICEF Academia 2023-2024 гг.

МИЭФ

В 2023-2024 учебном году программу ICEF Academia закончили 28 студентов первого и второго курсов (в 2022-2023 учебном году - 24 студента).

Победителями программы ICEF Academia за 2023-2024 учебный год среди студентов 1 курса стали:
Солоников Геннадий, Жариков Лев, Максимов Тимофей, Андриянченко Александр.

Победителями программы ICEF Academia за 2023-2024 учебный год среди студентов 2 курса стали:
Цай Софья, Нилолаенко Алексей, Хейрхабаров Эльман, Демский Илья.

Также были отмечены лучшие студенты 2023-2024 учебного года:
Иван Карпов - 1 место в Рейтинге среди студентов 1 курса;
Анастасия Розенсон - 1 место в Рейтинге среди студентов 2 курса.

Поздравляем победителей и желаем им новых учебных достижений и научных открытий!
Все названные студенты награждены поездками на летние школы в 2025 году за счет МИЭФ.